Перейти к содержанию

Роутер от 12V аккумулятора


Don Pinkerton

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня зовут Денис.
Хотел подключить свой роутер четез аккумулятор что бы иметь интернет когда отключают електричество. Роутер TP-LINK TD-W896. Питаеться от родного блока 12 вольт. Я измерил мультиметром напряжение на выходе без нагрузки 12,2 вольта (от блока питания). Взял 12-ти вольтовый 7-ми амперный аккумулятор. Померял напряжение - 12,6 вольта. Зделал штекер, присоединил аккумулятор к роутеру. Лампочки мигают но роутер неработает. Лампочки мигают не нормально, и мой ноутбук показивает что роутер невключен.
Я не електронщик.
Подскажите пожалуйста, где я сделал ошибку?
Зарание спасибо.
С ув. Денис.

Вот фото моего роутера и аккумулятора.

A1.jpg

A2.jpg

A3.jpg

A4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоём блоке питания должно быть написано, что он выдаёт 9В, а не 12В. Так что от аккумулятора надо понижать напряжение.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нееет, вот родной блок на 12. Посмотрите фотку. Я конечто не електронщик но 9 от 12 вольтов отличить могу. Перед тем как подключать аккумулятор я измерил наприжение на выходе роутера 12,2 (без нагрузки).

Я в електронике не розбираюсь, но может 12 вольт от блока питания (220 от сети) отличаеться от 12 вольт от аккумулятора, .... по каким то специфическим качествам електричества ... ?

Blok pitanija.jpg

Изменено пользователем Don Pinkerton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Vascom сказал:

... роутер питается от 9В.

Откуда вы это взяли? Я вообще этой модели не нахожу, у всех 4 цифры в названии.

 

2 часа назад, Don Pinkerton сказал:

интернет когда отключают електричество

 Есть один важный момент, - электричество должно быть и у провайдера. Причем по всей цепочки.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vascom сказал:

Вот

Ну тогда уж вот так:

335228_v04_b.jpg

 

Но вот моделька с восьмеркой на конце уже 12 в.

845476_v04_b.jpg

 

 

 

5 минут назад, eugene. сказал:

сетевой воткни..

Это adsl, ему только телефонная линия нужна.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vascom сказал:

... в чём проблема.

Там вообще чудо чудное. ;) Блоков питания нет, а роутер и телефон на четвертой картинке работает...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия берётся из чёрной дыры. Что в стене. Высокие технологии, однако.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня один из ADSL-роутеров переменкой питался. Кажись, тоже TP-Link был, только без вайфая. Там из переменки не то двуполярка, не то два напряжения (одно с удвоением) делались, не помню уже точно. То есть от постоянки он не мог работать в принципе. А вот лампочки кажись от постоянки светились. У него первичку трансформатора грозой выбило, я попытался подключить другой блок - а не работает. Пришлось разобрать, чтобы понять, как оно там устроено. И вспомнить молодость и перемотать трансформатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем. Умные люди сразу заметили мою ошибку. И проинструктировали что делать.

Кабель которым я подключал роутер к аккумулятору, он 3 метра и сечение 0,2 в диаметре.  Я его уже готовым с интернета заказывал, даже мысли небыло что так делать нельзя, что он будет нефункцыональный.

Вот цытата человека который просветил меня, его ник Abell, вот что он написал:

"Длинные и тонкие провода питания - зло, на них при значительном токе потребления напряжение падает и помехи наводятся, у роутера может просто не хватает входной емкости все это подавить и скомпенсировать
В этом случае достаточно поближе к роутеру - например, в соединительной розетке - подключить параллельно проводам конденсатор на 470-1000 мкФ, 25 Вольт."

Нужно было измерить напряжение на входе в роутер под нагрузкой (при включенном роутере). От родного блока питания наприжение падает от 12,17 вольт до 11,90 вольт при включении. А от аккумулятора с 12,80 на 9,98..... плюс к етому идут короткие скачки до 4 и 5 вольт ???

Мой раутер TP-LINK TD-W8968 он всетаки на 12 вольт а не на 9.

Спасибо каждому человеку который поделился своей мыслей. Спасибо, Господа!

ПС. Тепер нужно сильно укоротить шнур и увеличить сечение или подключить паралельно коеденсатор, как было сказано выше. Конечно с подключением конденсатора нужно еще розобраться, а то я несовсем понял как ето делать ...

 

три метра.jpg

TP-LINK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oldmao сказал:

Кстати, у меня один из ADSL-роутеров переменкой питался. Кажись, тоже TP-Link был, только без вайфая. Там из переменки не то двуполярка, не то два напряжения (одно с удвоением) делались, не помню уже точно. То есть от постоянки он не мог работать в принципе.

Да. Были такие интересные экземпляры. Как и у Филипсов телефонов дектовских БП на разъёме переменку выдавало. Мост и конденсатор в базе стояли.

 

2 часа назад, Don Pinkerton сказал:

 

Нужно было измерить напряжение на входе в роутер под нагрузкой (при включенном роутере). От родного блока питания наприжение падает от 12,17 вольт до 11,90 вольт при включении. А от аккумулятора с 12,80 на 9,98..... плюс к етому идут короткие скачки до 4 и 5 вольт ???

 

 

 

 

Проверьте АБ на работоспособность. Если под нагрузкой у вас напряжение падает  (?) до 4 - 5 вольт, то аккумулятор не жилец. Под 1 А напряжение так проседать не должно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.5.2017 в 00:27, fant сказал:

Проверьте АБ на работоспособность. Если под нагрузкой у вас напряжение падает  (?) до 4 - 5 вольт, то аккумулятор не жилец. Под 1 А напряжение так проседать не должно.

По нагрузкой если мерять прямо на аккумуляторе, проседает от 12,71 до 12,55v.  Все супер.

А когда на конце кабеля присоединьонного к роутеру мерять (прям на входе в роутер), то с 12,80 на 9,98..... плюс скачки до 4 и 5 вольт. Так что дело в мною заказаном кабеле. Я его сфоткал. Купил его готовым, с вылкой 12v и штекером 18v.

Зачем они делают и продают кабеля, которые не могут выполнять свою функцию .... ?

Или нагрузка от роутера в 1 Ампер при 12 вольтах ето нестандартно большая нагрузка ... ?

Если б я подключал что то нетакое "прожерливое" как роутер, то наверное етим кабелем можно было бы пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте качество пайки провода к контактам внутри штекера, (который вставляется в гнездо прикуривателя). И нет ли в нём чего лишнего ?
Я бы вообще его отрезал, вместе с гнездом - ненужные и крайне ненадёжные контакты в схеме.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Проверьте качество пайки провода к контактам внутри штекера, (который вставляется в гнездо прикуривателя). И нет ли в нём чего лишнего ?
Я бы вообще его отрезал, вместе с гнездом - лишние, крайне ненадёжные контакты в схеме.

Вы правы, вчера розкрутил штекер. Кабель которй шел к "плюсу" сразу отвалился сам,... я даже непонял как он бил там внутри прикреплен. И да, я так и зделаю, напримую к аккумулятору, без розетки и вилки. Хотя розетка в 12 вольт как бы для того и придумана что бы удобно использовать различные устройства ... а не каждый впаивать напрямую в систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тема конечно старая, но отпишусь, мало ли, может ещё кому то пригодится. 

Подавляющему большинству роутеров (за исключением всякой экзотики, которая питается либо переменкой, либо есть оптика на борту) довольно таки побоку сколько там вольтей на него подают, ибо внутри стоит dc-dc конвертер. Например, тп-линки, на которых написано 9В, включал от 12-ти вольтовых блоков, и всё работало, один раз по запаре включил от пятивольтового д-линковского блока питания, и всё прекрасно работало пару дней, пока я не начал искать, а где же делся от д-линка блок)). Асусы, на которых было написано 12В, прекрасно работают и от 9. А на Микротиках так вообще честно написали 8-30В.

Почему железяки с оптикой выделил отдельно?  А потому, что в них бывает питания лазера идет напрямик с блока питания, а на питание мозгов уже стоит преобразователь.  Если подключить БП на бОльшее напряжение, то лазер моментально выгорает, но мозги работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...