Запой

Импульсный ИП HBP500. Сильная просадка по U.

2 сообщения в этой теме

Запой    0

Всем привет. Вторая моя тема и опять не уверен, что в нужной ветке пишу. 

Купил на Али блок питания на +-38В с заявленной высокой мощностью. Под нагрузкой напряжение просаживатся на 4 вольта. Сам я новичок в этом деле и в мысли, кроме замены на более мощные конденсаторы, ничего не приходит. Блок питания схемы не имеет, в гугле не гуглится, кроме ссылок на продавцов. Поэтому накидаю фоток.

В качестве нагрузки используется усилитель на tda8954. 

В данном случае нагружен только один канал.

Помимо просадки напряжения, еще есть вопрос почему положительная полуволна (если я правильно выражаюсь) имеет столько просадок, а отрицательная чистая вплоть до полного клипа?

IMG_20170518_205756.jpg

IMG_20170517_124934.jpg

IMG_20170517_124948.jpg

IMG_20170517_125024.jpg

IMG_20170517_125127.jpg

IMG_20170517_135335.jpg

1.6.jpg

1.7.jpg

1.8.jpg

2.3.jpg

2.5.jpg

2.2.jpg

Изменено пользователем Запой

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 893
55 минут назад, Запой сказал:

Под нагрузкой напряжение просаживатся на 4 вольта.

это норма

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Запой
      Привет всем. Сразу хочу извиниться, если написал не в той ветке, новичок. И вообще я не сразу решился создать тут тему, потому как не уверен, что найдутся помощники довести до ума мою "аудиосистему" из Китая. А это усилитель на tda8954, ИИП HBP500 и BT/USB модуль, который я хочу использовать как предусилитель. Каждый модуль был заказан с Али (ссылки могу добавить, если кого заинтересует).
      По блоку питания. Напряжение основное +-40В 500Вт!!! (на деле 38); дополнительное +-15В 1А и +12В 0.5А
      Значит как все это выглядит и чего я собственно от вас знатоки хочу). В результате моих тестов выяснилось, что:
      1. блок питания совершенно не держит напряжение под максимальной нагрузкой, с 38В падает до 34В.
      2. На выходе с усилителя кудрявая синусоида, кстати этот момент я исправил заменив керамические smd Clc1/Clc2 100нФ, на пленку 470мФ.
      Есть какие нибудь варианты довести до ума блок питания, интересует конкретно основное напряжение. Хорошо поднять его до 40В или хотя бы стабилизировать имеющиеся 38В. Всего то)