Н

Не могу подключить семисегментный индикатор

31 сообщение в этой теме

В таких случаях бывает удобно "обыграть" токоограничивающие резисторы, использовав их в качестве перемычек.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dr. West сказал:

резисторы, использовав их в качестве перемычек.

Каким образом? У меня просто схема с общим анодом. Да и питания ардуино нехватает. Нужно 154мА а ардуинка тольк 40 выдает

0

Поделиться сообщением

Только что, Не баг а фича (Не баг а фича) сказал:

питания ардуино нехватает. Нужно 154мА а ардуинка тольк 40 выдает

Не выдает , а терпит  .  В таких случаях ,ставят ключи на транзисторах .

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Не баг а фича (Не баг а фича) сказал:

Каким образом?

Разводим на плате с индикатором также и выводные балластные резисторы, пропуская между их ножками печатные проводники. Сводя таким образом, количество проволочных перемычек к нулю или до минимума.

Изменено пользователем Dr. West
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Не баг а фича (Не баг а фича) сказал:

у меня получилось

А что за элементы у вас в цепи анодов?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: snake1122a
      Хочу создать некое устройство на ардуино pro mini, работающее 24/7 и интересует вопрос надежности. Известны ли данные насчет того, как часто этот контроллер может повисать по программным и аппаратным причинам? Подумалось, а почему бы не поставить рядом простой примитивный таймер, который бы сбрасывал его, например, каждые 5 минут (если это не влияет на основную функциональность разработки или есть возможность это координировать)?
    • Автор: Radiolot
      Прoдам индикаторы ИВ-13 в кол-ве 12шт. по 2000руб.
      Все индикаторы новые, с хранения.
      Местонахождение - г.Воронеж.
      Доставка по России за счёт покупателя.

• Автор: snake1122a
      Собираю контроллер на ардуино (pro mini). Хотелось бы в дополнение к основным функциям добавить функцию измерения собственного напряжения питания (подающегося на вывод встроенного в ардуино стабилизатора напряжения питания). То есть если питание автономное, можно будет прослеживать состояние и динамику разряда батареи и, соответственно, как-то прогнозировать сколько еще можно "протянуть".
      Некоторые контроллеры имеют специальные "засекреченные" регистры -- может, у ардуино тоже есть такой?
      Самым простым решением кажется подключить питающее напряжение через какой-нибудь там резистор на один из аналоговых выводов и просто его мерять. Что смущает -- на самом деле эти выводы меряют не абсолютное напряжение, а напряжение в диапазоне от 0 (минимум) до "напряжения питания" (максимум) выдавая результат от 0 до 255. И здесь вопрос - что считается "напряжением питания". Если это уже стабилизированное напряжение 5В (что скорее всего и должно быть), то все нормально, только надо поставить делитель, так как измеряемое нерегулированное напряжение будет больше максимума (стабилизированного напряжения). Ну а если "напряжение питания" это нерегулированное напряжение, то результат всегда будет максимум, то есть 255.
      Или, может, такого типа вопрос решается совсем другим способом, например, через специализированный элемент (есть свободный аналоговый вывод, также используется SPI)
    • 3
      Автор: Гость drey.a.s
      Помогите со скетчем для инкубатора имеется ардуино уно lcd keypad shiled датчик 
      dht22 блок на 4 реле часы ds1302 планируется измерение температуры коррекция работы нагревателя через реле вывод температуры на дисплей измерение влажности коррекция через реле вывод на дисплей переворот лотка по времени через реле вентиляция по времени через реле отображение времяни инкубации дни часы и авварийный сигнал при превышении температуры если можно с коментариями в скетче
      Сам я нуб в программировании пытался копировать и вставлять скейтч с интернета а он даже не проходит проверку в среде ардуино пишет ошибку
    • Автор: navarto123
      Здравствуйте.
      Столкнулся с такой проблемой АЦП нормально работает с сигналом на определенных частотах, например на частоте 110 Гц, хотел заставить работать на частоте 50 Гц и потерпел неудачу, Подскажите как совладать с ним.
      Спасибо. 
      задал этот вопрос в песочнице, мне посоветовали создать тему здесь
    • Такой погрешности у меня нет, я просто изммерял АЦП и выводил данные измерений в консоль. 
    • ну как бы должно. По графику только это не очень понятно, а так да, все правильно
    • DM3068 - 65Круб. Ох них... себе!  Не, меня жена из дому выгонит.. :-) Если учесть, что я, по Вашему совету, ввел начальное смещение в измерительный тракт и там сейчас ~19мВ а здесь 0.1мВ, то это не страшно же? Всю начальную кривизну ЦАПа смещение съест.
    • Да! Реально хотел научиться! Но советы получил вместо два плюс два равно четыре тройной интеграл в пределах от меандра до бесконечности. Я понимаю что сложные вещи просто объяснить могут только гении. У вас будут тролить все кто начинает интересоваться радиотехникой. В заключение быль ,подобие вашего форума. Извините. Ученик спрашивает учителя: было пять яблок три съели, сколько осталось? Учитель говорит: а какого сорта были яблоки? Ученик опять повторяет свой вопрос. Учитель спрашивает а какого цвета были яблоки. И в третий раз не сдаётся ученик. Но в ответ: а яблоки были спелые или нет? Если не спелые то можно загнуться у батареи. и т.п. и т.д. Такое впечатление что учителю не нужен ученик. Ещё раз извините что очень напряглись.А кто обиделся - извините втройне. Думаю форум ваш не последний. Удачи вам в вашем бизнесе. До свидания.
    • да тоже в принципе всяко лучше M830-го. Линейность ЦАП в STM в принципе неплохая, но только не в начале диапазона. Страдает теми же болезнями что и все однополярки - смещение. Если отключить буферизацию, то еще туда-сюда, но все равно первые 5-10 делений ни в красную армию, а потом выравнивается и почти линейка +/-0,5 lsb. Но с учетом того что он "бесплатный" с этим можно жить и бороться определенными способами. Однако чудес не ждите от дешманского модуля. Самые лучшие результаты дают двухполярные ЦАП с ОС по напряжению (специальный вход). Вот те от ноля работают спокойно, но стоят... пипец. От рубля за корпус
    • Галогенка, эффективнее классической лампы накаливания, у которой львиная доля энергии приходится на ИК спектр, поэтому для создания равнозначного светового потока в видимом спектре, энергии нужно меньше. Спектр галогенки, сравните с ЛН и Солнцем Проанализируем сказанное выше, и вспомним, что стекло плохо прозрачно для длинноволнового ИК. В галогенке, практически вся энергия проходит через колбу.
    • Флешки не было под рукой. А на футболке какая то сигаретная реклама Alex прав. Емкости разряжались за разные промежутки времени-отсюда генерация...