admin

Подключение геймпада от Sega Mega Drive 2 к PC

2 сообщения в этой теме

admin    2 313

В данной статье рассказывается о подключении гейпада от SMD к ПК с без модификации внутренней платы

Ссылка на статью: http://cxem.net/comp/comp212.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17069/

Поделиться сообщением

aademenev    0

Для тех, кому интересна возможность подключения двух джойстиков, однако надо немного модифицировать программу опроса COM порта написанную на Java автором статьи.

По прошивке совсем небольшая модификация:

SMDjoystick j(2, 3, 4, 5, 6, 7, 8);
SMDjoystick j2(A0,A1,A2,A3,9,10,11);

---

uint16_t data = 0;
uint16_t data2 = 0;

---

void loop() {
  data = j.read();
  data2 = j2.read();
  String temp;
  String temp2;

void loop() {
  data = j.read();
  data2 = j2.read();
  String temp;
  String temp2;

for (int i = 0; i < SMD_MAX_KEYS; i++) {
    bool c = (data >> i) & 1;
    temp = temp + c;
  }
  for (int i = 0; i < SMD_MAX_KEYS; i++) {
    bool c = (data2 >> i) & 1;
    temp2 = temp2 + c;
  }

Serial.print(String(temp)+":"+String(temp2));
Serial.println();

delay(90);

}

По коду видно, что в программе опроса COM порта на PC надо будет читать данные на два джойстика разделенные двоеточием: Serial.print(String(temp)+":"+String(temp2));

В приложенном изображении видно, что из-за нехватки дискретных(цифровых) входов я использовал 4 аналоговых входа, на которые посадил сигналы от стрелок джойстика (эти сигналы всегда стабильны вне зависимости от состояния сигнала SELECT).

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Проще всего разбираться покаскадно. Сначала соберите выходной каскад Сигнал на него можно подать со звуковой карты компьютера. Если всё играет чисто, добавляете следующий каскад Если и это играет чисто, подключаем ООС и убеждаемся в правильности её фазы. Такой подход сильно упрощает жизнь, в смысле поиска "косяков".
    • Ну зря ты так. Когда под рукой нет ничего,гычу надо тревожить. А доставка может быть весьма долгой,сам же знаешь. Тут понадобились как то гайки мелкие. Ну вот в упор никогда бы не подумал что придется покупать по интернету. А что поделаешь..купил
    • Василичь! Я уже говорил - кроме себя ты никого не читаешь. Зачем врать? Зачем приписывать мне то, чего я не говорил? Где у меня написано, что при 1-м % измеряется МАКСИМАЛЬНАЯ мощность? Дай цитату, где ты такое у меня вычитал. Только, вот, не дашь. Ты последние 3 страницы сам с собой разговариваешь. Как радиоточка на стене. И картинки публикуешь. Ты, что, вообще не понимаешь разницу между КАРТИНКОЙ и ДОКУМЕНТОМ? Документ всегда имеет номер, по которому его можно найти. А ты, что? То у тебя ГОСТ то ламповый, то японский, то, просто, старый. Прям поэт, сколько эпитетов напридумывал. Нет бы № дать. На тот ГОСТ, что с 10-ю %%. Слабо? А без номера - бла-бла все твои посты с картинками.
    • пинзец вы нищебродство тут развели. Ручки, ножки...
    • В теории сопротивление ГСТ стремится к бесконечности, потому этот резистор ( опять- таки в теории) можно увеличивать до значений, близких к сопротивлению ГСТ. Есть еще мнение, что этот резистор помогает буферезировать ГСТ от ДК. В симуляторе разницы нет, что при 15 к, что при 1 к.
    • да всё понятно для чего, но генератор тока совсем "обескравливать" тоже не надо, на большой громкости просадка напряжения питания и все транзистор в генераторе тока полностью открыт и генератор тока не выполняет свои функции
    • Все, вспомнил, у меня там полевики были в следящем питании, а меня на биполяре заклинило... Приношу извинения, необходимо отдохнуть.   Там, на RCL форуме, это обсуждали, но в другом ключе. В этой же теме дальше, с моей подачи.