856856

Интересные происшествия, события и случаи.

770 сообщений в этой теме

Dr. West    2 964

Как обычно, всё через задницу. По нормальному, заранее предупредить о грядущем введении новой нормы на таможне, никак нельзя было. :rake:

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Так это и есть заранее. Это если бы сейчас объявили, что указ действует с сентября - тогда в норме. :)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

fant    1 869

Так понимаю Али, через Почту России пока без заморочек ?

Поделиться сообщением

856856    493

Вроде как в этом эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».

ЗЫ: А вообще, это похоже на постепенное опускание железного занавеса. Вначале ограничить и отвадить от покупок по инету, потом ограничить выезд за рубеж, потом заперт валютных операций для граждан, итп. Страна, не может оставаться проходным двором, находясь под вечными санкциями и экономическим удушеньем. Она просто не выживет. А если, после отстранения нас от чемпионата по футболу, или заморозки средств ЦБ Росии , мы залезем куда-то с танками для восстановления справедливости, то процесс изоляции страны ускорится и углубится. Так что закупайтесь деталями, пока есть возможность.

Изменено пользователем 856856
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

oldmao    1 458

Это нормальное желание страны ограничить оптовые закупки. Пока что до суммы в 1000 евро и 31 кг в месяц ничего не изменилось. Я такими объёмами не закупаюсь, как и 99% посетителей данного форума. Так что спите спокойно...

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Сдается мне, что 856856 снова зрит в корень. Так что его предсказания вполне могут сбыться, при чем в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Бронюс    27
18 часов назад, oldmao сказал:

до суммы в 1000 евро и 31 кг в месяц 

А у нас если посылка не перевышает 20 евро получаешь без каких то доплат.  А выше платишь государству 21 процент стоймости + таможеные расходы.  Так заставляет местных перекупов поддерживать.   Что интересно в Британии такого нет.  Что-то дароже прошу чтоб дети заказали  (живут в Лондоне) а потом пересылают сюда.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Soundoverlord сказал:

856856 снова зрит в корень. Так что его предсказания вполне могут сбыться

Не дай бог. Чур меня, чур!

Поделиться сообщением

fant    1 869

@856856 Не  с той стороны заходит. Если б вообще ничего нельзя было купить - тады да, железный занавес.  А в нашей ситуёвине - местным перекупам, которые волну и подняли, очень обидно, что среднестатистический Вася, предпочитает закупиться на Али или ещё где, даже с учётом ожидания, чем платить тройную цену местному барыге, Пете.

Как пример,  АЛИ  и местный, очень известный, ПРОДАВАН.  Вот за эти 600 с лишним рублей разницы они и бьются. Плохо ли, сидя на жеппе, толкать соотечественникам тот же товар, но с 200 % накруткой ?

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Там это тоже описано. Я бы сказал, фарцовщик - один из видов спекулянта. Типа головоногий среди моллюсков (брюхоногих и двустворчатых). 

Поделиться сообщением

1 час назад, fant сказал:

Вот за эти 600 с лишним рублей разницы они и бьются. Плохо ли, сидя на жеппе, толкать соотечественникам тот же товар, но с 200 % накруткой ?

Это происходит по всей России. В моём славном городе Королёве недавно наблюдал, как продавец на местном авторынке вот за такой приборчик:

5a2c261dc687d_2.jpg.d706e33c11a185ebfbd9a1c2345a8b0e.jpg просил 1000 рублей. А за цифровые вольтметры от 500 до 700.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Так, сегодня суббота.
В четверг, дабы не ехать в столицу, решил, пусть и с переплатой, купить аккумулятор для фонарика.

Т.к. м моем уездном городишке нашелся только один продавец аккумуляторов типоразмера 18650, то обратился я к нему. Оказывается, это лавка типа парогенераторов, курительных смесей... х.з., я в этом не разбираюсь вообще. 

И вот, пришел я к ним. Милое обслуживание. Я указал, что мне аккум для фонарика. Пока молчу, что я радиоинженер. Нет. Никаких подвохов. Все четко, дивно. Единственное, что меня смущает, это то, что мне предлагают высокотоковые аккумуляторы типоразмера 18650 с платой защиты.
Ну, лоханулся я. Согласился. 
Принес домой. Попробовал. Да, светодиод в фонарике горит. Вынул аккум., измерил напряжение. Примерно 3,7 вольта. 
Ставлю на зарядку. Зарядку перед этим проверил. Все-таки китайцам верить не привык. Нормально. 4 вольта четкой постоянки на холостом ходу. Т.е литиевый на 307 никак не выйдет из строя.

Т.к. ток зарядки совершенно мал (не измерял пока, но судя по схеме (я, конечно, и блоку зарядки фонарика кишки пустил) совершенно мал, определяю миллиампер на 100-150) , т.е моему приобретенному аккумулятору ничего не грозит.

Измеряю напряжение на нем. Измеряю через час после подключения к зарадке. Зарядка тепленькая, акум холодненький. Т.е. все идет на слабых токах, как и видно по самой зарядке.

Утром просыпаюсь. Горит зеленый светодиод. Заряд окончен. Включаю в фонарик - не светит. Измеряю банку - 0 вольт!

Ну, трям, трям трям. Нужно ехать к продавцу.
Предварительно вспоминаю на всякий случай Закон О защите прав потребителей, пробегаю его... Нахожу нужную статью. Что мне денюжку должны вернуть.
Еду в этот ларёк. Предоставляю аккум. 
Мальчик, наемник,не знает, что делать. Но очень вежливо извиняется, объясняя, что без хозяина точки он ничего сделать не может. Ну, это мне понятно, соглашаюсь подождать.
Хозяин по телефону занят, я жду.

В общем - мне понравилось. Хозяин спросил, в чем вопрос. Предложил замену. Я отказался, воспользовавшись своим правом вернуть деньги. 
Все. Вопрос решен. Я отдал аккум, чек, мне вернули деньги.

Ладно, потратил время. Но всяко бывает! 

Поделиться сообщением

noise    147
45 минут назад, Лоцман сказал:

Не понял...

В том, что не сказал продавцу, что но радиоинженер, и в том, что не назвал конкретный тип аккумулятора, который ему нужен, а просто сказал: "мне аккум для фонарика". Продавец заподозрил, что перед ним обычный лох и ему можно впарить остатки из брака.

2 часа назад, mvkarp сказал:

Я указал, что мне аккум для фонарика. Пока молчу, что я радиоинженер... Ну, лоханулся я.

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@noise , Вы прямо как СМИ из серии желтой прессы.

Ну, где я так выразился?
Что Вы мне в пример привели, обосрав меня на три рубля? Иди жопа жжёт ответа?

4 часа назад, mvkarp сказал:

И вот, пришел я к ним. Милое обслуживание. Я указал, что мне аккум для фонарика. Пока молчу, что я радиоинженер. Нет. Никаких подвохов. Все четко, дивно. Единственное, что меня смущает, это то, что мне предлагают высокотоковые аккумуляторы типоразмера 18650 с платой защиты.
Ну, лоханулся я. Согласился. 

А у Вас что в комменте?

Скрытый текст

5a2c6c96e82f7_-1.thumb.jpg.4aa3bf4fcb7f1dc1e3a80a03c0934ba2.jpg

Вы, сударь, провокатор. Я таких игнорирую. Еще подобная выходка - и в игнор с соответствующим попутсвием коллегам.

2 часа назад, Лоцман сказал:

Не понял, а в чём.

В том, что продавец мне наплел, буд-то эти аккумы с защитой. 
А в реалиях, ни в одном высокотоковом аккумуляторе нет защиты. Вот здесь я и оплошал. 
В принципе, понимаю, что для пикового тока в 30 ампер сделать защиту как-то сложновато. Но, пёс меня попутал, поддался на чары продавца. Он и напел, что есть защита.

Благо, аккумулятор отказал. Сдал его. 23 рубля белорусских все же стоил. Вчерась в Минскке купил за 13,65. Обычный. Для сравнения - у продавца в Минске такой, как я покупал у себя за 23 (просто , ехать было лень в столицу) стоит примерно 15,6 белорусских.
Для сравнения с международным, делите белорусский на 2, получите примерно в долларах.

Поделиться сообщением

noise    147
Только что, mvkarp сказал:

А у Вас что в комменте?

У меня в комменте то, что вы написали. А вам нужно было сразу сказать продавцу, что вы радиоинженер, и назвать тип аккумулятора, тогда бы получили  рабочий  аккумулятор.

Поделиться сообщением

noise    147

Странно, почему человек заходит на форум, но не пишет уже три года..?
http://forum.cxem.net/index.php?/profile/101332-noise1/&_fromLogin=1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
4 часа назад, noise сказал:

А вам нужно было сразу сказать продавцу, что вы радиоинженер, и назвать тип аккумулятора, тогда бы получили  рабочий  аккумулятор.

Верите в сказки для самых маленьких? :) 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Кстати, некоторые покупатели, осознавая свою чайность, проверяют размеры до мм. и все надписи. Как то раз один знакомый консультант пол-дня бодался с каким-то колхозником, доказывая, что не совпадающие цифры это дата выпуска.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 827

Если на окладе бодаться можно. Еще и приколы снимать. Когда был магазин и работали барышни продавцами,столкнулся с неизвестным явлением. Заходит *умный* покупатель и начинает ипать моск девченке мол какая мощность у центра (или усилителя,не столь важно) пиковая-музыкальная и почему вы не знаете как продавец. Обяяяяязаны :) Ну научил девок меня звать. Далее поперли,уважаемый покупатель (мегамозг,он же писюн газированный :D) Особо ужатым ставил условия объясню подробней если повторите что говорил полторы минуты назад. Ни один краш тест не прошел. Что самое характерное никто из этой категории убогих на память в жизни ничего не купил. А мозг пытались играть,категория людей такая существует,кайф испытывают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас