856856

Интересные происшествия, события и случаи.

860 сообщений в этой теме

KRAB    4 589
1 минуту назад, сомневаюсь я сказал:

лишь малая толика чудес, связанных у меня с этим городом

одни скульптуры и памятники чего стОят --- http://lifeglobe.net/blogs/details?id=155

Задумано было так:

123456.jpg

Реально все проходящие по Сумской видят ЭТО:

1234567.jpg

В народе называется ----Памятник Великому онанисту

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Интересно. Благодарю.

Вроде памятник как памятник, но кто-то называет памятник великому засранцу. В основном экологи. У вас там что Чернобыль? Отдыхайте. В России есть места покруче.

dsc_0409.jpg

Изменено пользователем сомневаюсь я
добавить и ещё

Поделиться сообщением

KRAB    4 589
7 часов назад, сомневаюсь я сказал:

У вас там что Чернобыль?

кто тебе такую чушь сказал? Фон всегда в норме был, несмотря на наличие "маленького реактора" :lol:

7 часов назад, сомневаюсь я сказал:

кто-то называет памятник великому засранцу

постамент вдохновляет на ЭТО :)

Поделиться сообщением

KRAB    4 589

Я вот думаю - поспешили у нас снести памятник Ленину ...

123456.jpg

пару бы штрихов газосваркой и паричок и - вот он - Писающий Мальчик - Брюссель :lol:

1234567.jpg

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

А вообще жаль, что сейчас практически невозможно приехать в Харьков. Харьковская таможня немного тягомотная, поэтому всегда въезжал в Украину через Шебекино, потом Волчанск, там могила бабки жены, потом Харьков. Интересно трасса Харьков - Днепропетровск в порядке? Там в былые годы ехать медленней 160 км/час было неприлично.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881
В 04.08.2018 в 05:44, 2N3773 сказал:

вагинальное пиво с запахом

Если пиво подержать открытым на жаре, так не только вагиной завоняет.

Где-то на "падоночьих" сайтах попадалась картинка про "спирт со фкусом пелотки". Мечта сбылась, однако!

В 02.08.2018 в 19:09, Нехром сказал:

Коллекторы погибли после встречи с пенсионеркой

Вот как появились однопереходные транзисторы. Эмиттер, 2 базы, а коллекторов нема!

Поделиться сообщением

Нехром    33
1 час назад, Soundoverlord сказал:

... Эмиттер, 2 базы, а коллекторов нема!

Понятно... Не в тему конечно, но ваше обещание админу истекает через два часа...
weq213.thumb.gif.11fcde3f3072788db34a03aff7d9905a.gif

А вы в это время заняты совсем не в тех темах :D

Изменено пользователем Нехром

Поделиться сообщением

KRAB    4 589
34 минуты назад, Нехром сказал:

А вы в это время заняты совсем не в тех темах

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Если уж на то пошло, я просмотрел тему, но никакой агрессии не нашел. Это скорее воспоминания, чем политические споры. Впрочем, видимо Админ так не считает 

Поделиться сообщением

Hambaker    3 624

А в Бирюлёво-Западном сегодня кажись хорошо дунули.

Там крокодилы летали:DSC00287.thumb.JPG.a93d3ac5a7e628e58e81e130e1fa1089.JPG

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Если ты про облако справа, то ИМХО больше похоже на ската или на В-2

Поделиться сообщением

B52    3
1 час назад, Soundoverlord сказал:

Если ты про облако справа...

Врядли.
Скорее просто выпил немного и глянул в окно, чтобы безопасно выбросить бутылку. А тут они. Летят. Целая стая.
medium
Ломанулся было за фотиком,  а они уже скрылись за домами. Вот только облака и остались.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Ну, честно. Не вкурил причем там крокодилы. Дома - как дома, зелень - как зелень, небо - как небо. В чем угар?

Поделиться сообщением

Lexter    265
9 часов назад, Soundoverlord сказал:

причем там крокодилы

Ну вот же они, прям в центре кадра:

krocodiles.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    3 124

Интересно, какой технологией эта картинка получена из мозга наблюдателя?

Поделиться сообщением

B52    3
19 часов назад, Soundoverlord сказал:

Не вкурил причем там крокодилы. Дома - как дома, зелень - как зелень, небо - как небо. В чем угар?

А самому в поиске поискать, и додумать, слабо...?
Угар в том, что промеж  тех домов и той зелени имеется учреждение, из которого и мог, скорее всего, произойти  вылет крокодилов:
00xxx.thumb.gif.dbb19ca689ec02f1da131891f333b15e.gif

Скрытый текст

logo.jpg
А от Михневской улицы, до Липецкой, где живёт Hambaker, лёту от силы пару минут.

https://spravochnika.ru/org/krokodil-gena

Изменено пользователем B52

Поделиться сообщением

Dr. West    3 124
1 час назад, B52 сказал:

мог, скорее всего, произойти  вылет крокодилов:

Аварийный выброс, тогда уж. От кампании с таким логотипом можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Я в душе не иоп, какому городу принадлежит этот пейзаж. Показали бы Припять или Чистополь - я бы узнал, а тут как в "Иронии судьбы" от Владивостока до Калининграда кругом эти одинаковые бетонные сортиры

Поделиться сообщением

B52    3
Только что, Soundoverlord сказал:

Я в душе не иоп, какому городу принадлежит этот пейзаж.

Так Hambaker ведь написал, что видел летящих крокодилов в Бирюлёво-западном...
А чтобы узнать, где находится это самое Бирюлёво-западное, достаточно набрать запрос в гугле и прочитать первую ссылку с Википедии. Оно точно не в Чистополе и не в Калининграде.
https://www.google.com/search?q=Бирюлёво-западное&ie=utf-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Хамбэкер - такой парень, что может назвать "бирюзово-западным" сульфат меди, приехавший из Европы. Я даже значение не придал этим словам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Видел это набор. Не понравилось: Радиатор откровенно никакой, и установить другой невозможно - мешают конденсаторы (которые, кстати, по дурацки установлены вплотную к этому самому радиатору , чтобы, видимо, не замёрзли).Подрезать плату  и(или) положить LMку на спину тоже нельзя - мешает дорожка. Как вариант - паять её "лежа" со стороны печати, что тоже не очень красиво. Т.е. надо выносить LMку на проводах за пределы платы. Конденсатор фильта явно маловат для тока в 1 Ампер. Диоды 1N400х тоже работают на пределе. Итого: отдавать 300 рублей за набор, который требуется ещё и "допиливать", (при этом уже имея все потребные детали в подножном хламе), не вижу смысла. Если ничего нету - другое дело. Для сравнения - моя плата. Размер, кстати, точно такой же, как и в ките.    
    • Даже эта развязка уже излишняя. Можно управлять симистором напрямую. Я в своей схеме использовал обычный чип от домашней елки, только вместо гирлянды тупо подключал УЭ Ваших симисторов. Работало много лет на центральной елке района. Даже фазовое управления яркостью (плавное затухание и загорание) работало прекрасно. Смотрелось очень грандиозно.  Единственное на нулевой провод нужно обратить особое внимание по сечению и надежности. Кадровые электрики обычно к нулю относятся пренебрежительно. Особенно это было важно в предыдущих моих проектах, когда не было симисторов и использовал тиристоры на 160 А и по два диода на него с разных фаз. В этом проекте, кстати, была матрица восемь пар гирлянд по 4 канала каждая. Может "работа" и "стендбай"? 
    • @Andrey 69  Да ни каких обид,что вы... Я и отметил что, ...играет довольно приятно.... а не восторженные ох и ах(свойственные школоте и "меломанам" с оттоптанными ушами) -------------------- Понятно что не топ,но в то время(начало 80хх) сравнивал(у друзей\знакомых) с разными Акаями\Дживисюками\ещё чего то,что было доступно- обыгрывал он большенство их(а Акаев так вообще всех ).А так да...внутри пустенький и радиатор скромный-глупо сравнивать его с топами тех времён,а как условный середнячёк он довольно не плох(в этой же "голубой серии" были и покруче аппараты). В то время(прим. середина 80хх) довелось услышать Кенвуд древний какой то(страшненький на вид по дизайну) ,вот тот уделал всё что я слышал - помню как был шокирован мягким и глубоким звуком и до сих пор не слышал какого уся даже близко по звуку.Современное: да- играет\да- вроде и низа хорошие\да- и сцена есть\... а вот какой то души - нет Удержало тогда от покупки- его не красявошный дизайн для того  времени,сейчас понимаю глупость конечно-не в красоте приоритет у воспроизводящей техники,а в звуке.Но в те времена Акай захватил массы с своим "космическим" дизайном( и паршивым звуком) -за ними потянулись другие производители(а кто не мог разработать\построить что то приличное стали насыпать горстями светики на морду для эффекту),у народа от подобного разгорались глаза\захватывало дух\сам собою раскрывался кошелёк(мол буржуазное плохо играть не может) и.... начался век маркетинга.
    • Вместо механических реле были и электронные с тем же разьемом.
    • https://ru.aliexpress.com/item/New-DIY-Kit-Electric-LM317-Adjustable-Voltage-Regulator-Step-Down-Power-Supply-Module-With-LED-Meter/32829548755.html?spm=a2g0v.search0604.3.292.680b1684cRe387&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_10546_10059_10884_10548_10887_10696_100031_10084_10083_10103_5723515_10618_10307_449,searchweb201603_2,ppcSwitch_3&algo_expid=e780d2c5-3356-496a-8fa8-c044dba9b036-45&algo_pvid=e780d2c5-3356-496a-8fa8-c044dba9b036&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0   292,88 р.
    • В эту тему размещаем информацию об обнаруженных  компонентах с аномально низкой ценой.
      Купили вы их, или нет, значения не имеет. LM358 по 60 копеек
    • Да можно, но в параллель к С34 надо керамику повесить на 0,1мкФ