856856

Интересные происшествия, события и случаи.

1677 posts in this topic

ART_ME    129
2 минуты назад, Black-мур сказал:

Ссылочку на документ

Какой документ? Про баки в крыльях?

1 минуту назад, TLY сказал:

@ART_ME

А почему ни разу  краш-тест с живым\настоящим человеком  

no commment

TLY    390
11 минуту назад, ART_ME сказал:

no commment

Действительно-проще свято верить краш-тестам, чем действительности которая в жизни ни фига не совпадает с красивыми видеоотчётами.

-------------------------

Если вам доведёться (не дай вам бог конечно) попасть в фатальную лобовую -вы по пути на небеса  будете себя утешать тем,что с манекеном краш-тест ваш автомобиль прошёл успешно.

P.S.

Прошу извинения за подобное предположение(не обижайтесь),это гипотетически.

Black-мур    1861
9 минут назад, ART_ME сказал:

Какой документ? Про баки в крыльях?

Не совсем. Хочу видеть  документ, в котором утверждалось бы, что у самолёта с баками в крыльях, точнее между фюзеляжем и гондолами двигателей, при неоднократных ударах стойками шасси о ВВП сначала ломаются крылья, а затем он загорается. Ты же это утверждал, вот и подкрепи своё утверждение хоть какой-нибудь официальной портянкой. 

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

ART_ME    129
1 минуту назад, TLY сказал:

Действительно-проще свято верить краш-тестам, чем действительности которая в жизни ни фига не совпадает с красивыми видеоотчётами.-----

Вы отдаете себе отчет, что доказательство того, что в какой-нибудь тойоте водитель погиб из-за того, что при наезде на прпятствие его насмерть  придавил  движок его машинки, запросто может привести к банкротству фирмы?

3 минуты назад, Black-мур сказал:

Хочу видеть  документ, в котором утверждалось бы, что у самолёта с баками в крыльях, точнее между фюзеляжем и гондолами двигателей, при неоднократных ударах стойками шасси о ВВП сначала ломаются крылья, а затем он загорается. 

Я правильно понял, что Вы сомневаетесь в том, что если оторвать крыло с баком внутри, то содержимое этого бака из него не польется?

Black-мур    1861

@TLY , буквально пару дней назад в Dzen-е была заметка - ...удак на импрезе пошёл в лобовую атаку на преятствие. Как результат - движок вместе с выхлопной системой и трансмиссией ушёл вперёд за несколько метров от импрезы вместе с ей мордой , а вслед за ними пробив своим головным кирпичом триплекс ушёл и тот ...удак, к счастью(или к несчастью) его родственников оставшийся живым. 

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

TLY    390

@ART_ME  То есть регулярные\массовые отзывы машин(успешно прошедших все "тесты"\испытания) по причине гибели людей из-за разных косяков-вас нимало не смущают ?

Ну что-же...оставайтесь в своём заблуждении,я останусь в своём убеждении.

За сим предлагаю закончить прения по машинам(мешаем обсуждать авиацию)

@Black-мур Чудеса в наше время случаются-не отрицаю,но... они к сожалению очень редки.

Black-мур    1861
9 минут назад, ART_ME сказал:

Я правильно понял, что Вы сомневаетесь в том, что если оторвать крыло с баком внутри, то содержимое этого бака из него не польется?

Нет, я в этом нисколько не сомневаюсь. Я вижу лишь, что Вы читаете мои месседжи по диагоналям через строчку, пропуская очевидное, не требующее каких-либо доказательств, и выдёргивая из них только то, что вам нужно для доказательства своей правоты. 

ART_ME    129
2 минуты назад, TLY сказал:

@ART_ME  То есть регулярные\массовые отзывы машин(успешно прошедших все "тесты"\испытания) по причине гибели людей из-за разных косяков-вас нимало не смущают ?

Нет. Потому как регулярные массовые отзывы аккурат и есть рекламные компании.  

1 минуту назад, Black-мур сказал:

Нет, я в этом нисколько не сомневаюсь. Я вижу лишь, что Вы читаете мои месседжи по диагоналям через строчку, пропуская очевидное

Очевидное здесь то, что СК сходу отмел версию недостатков конструкции самолета. Вот у боинга такие недостатки быть могут, а у суперджета ни в коем случае.

TLY    390
1 минуту назад, ART_ME сказал:
6 минут назад, TLY сказал:

массовые отзывы машин(успешно прошедших все "тесты"\испытания)по причине гибели людей из-за разных косяков-вас нимало не смущают ?

Нет. Потому как регулярные массовые отзывы аккурат и есть рекламные компании.  

Вот это действительно НОУ КОММЕНТ.

------------------------

Как говорил незабвенный Остап Бендер "Вопросов больше не имею"

Black-мур    1861

Кстати, в обед просматривая новости, относящиеся к этому ЧП, увидел вот эту - https://ria.ru/20190507/1553313750.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

То, о чём я писал вчера, подтверждается. ...такштаа... пирожок с мясом на  верхней полке мой. 

TLY    390
17 часов назад, tilarids сказал:
17 часов назад, Dr. West сказал:

эксперт, достойный

Тётка хотя бы не боится сказать правду

Ну ей то лучше знать про аварии-в этом она спец :)

2019-05-07_091450.png.d04d750a68aea14a9fdc841956dc818d.png

ART_ME    129
Posted (edited)
29 минут назад, TLY сказал:

Вот это действительно НОУ КОММЕНТ.

Вы этого действительно не знали? Серьезно?

26 минут назад, Black-мур сказал:

То, о чём я писал вчера, подтверждается.

Ничего не выйдет, пилоты живы. Вот если бы погибли, то да, сошло бы. 

Edited by ART_ME

Black-мур    1861
Posted (edited)
1 час назад, ART_ME сказал:

Ничего не выйдет, пилоты живы. 

Я не писал, что кому-то что-то сойдёт. Для них же хуже - войдёт им по самые клубни. И не только выжившим ...удакам с джойстиками, но и тем, кто их аттестовывал и допустил к полётам на этом самолётике. Пока 100%-но ясно одно - дебилам в авиации не место.

Дождёмся официального отчёта МАК-ак - после этого и выясним, ху ис ху. 

Edited by Black-мур

Soundoverlord    1118

Я вам так скажу: за человечий фактор можно будет бакланить когда самолетами снова будут управлять люди, а не Атмега-8

ART_ME    129
4 часа назад, Black-мур сказал:

Я не писал, что кому-то что-то сойдёт. Для них же хуже - войдёт им по самые клубни. 

Откуда у Вас такая уверенность, что пилоты плохо рулили, а не самолет плохо рулился? На чём эта уверенность основана?

Black-мур    1861
Posted (edited)
16 часов назад, ART_ME сказал:

Откуда у Вас такая уверенность, что пилоты плохо рулили, а не самолет плохо рулился? На чём эта уверенность основана?

У меня есть свой источник информации - в прошлом пилот 1-го класса, КВС с допусками практически на все типы самолётов гр. авиации, и периодически привлекающийся МАК в качестве независимого эксперта. Я знаю этого человека много лет, и у меня нет оснований не доверять ему. А кроме этого я несколько лет являлся сотрудником службы обеспечения безопасности полётов одного из авиапредприятий ДВ, и это даёт мне основание самому сделать некоторые заключения о происходящем с ЛА, глядя на то, как он взлетает, совершает полёт и посадку.  Такой ответ устраивает, или что-то надо ещё объяснять?

Edited by Black-мур

ART_ME    129
Posted (edited)
1 час назад, Black-мур сказал:

Такой ответ устраивает, или что-то надо ещё объяснять?

Только один вопрос.

Имели ли Вы и/или Ваш источник дело с "сырыми" гражданскими самолетами? 

Edited by ART_ME

Soundoverlord    1118

На первых порах они все сырые. Даже в кофеломках и рубомясках есть определенные недоработки, не говоря уж о сложной технике

DoG70    312

Как по мне, так Как бы хычник @Black-мур прав. Самолет заходит на посадку и скачет по полосе. Никаких горящих двигателей до последнего скачка не наблюдается.  Автоматика отказала, значит садились вручную.  Спереть не на кого. Диспетчер спрашивал о проблемах? Спрашивал. Ответили, что ноу проблем, значит, самолет нормально управлялся и приборы работали. Вывод: пилоты переоценили свои силы, так как вероятно подготовка/аттестация/допуск и тп и тд были слабые => виноваты. А то, что самолет "сырой", так это другая история, но даже самый "готовый" вряд ли выдержит такие удары по шасси.

ARV    747
Только что, DoG70 сказал:

Диспетчер спрашивал о проблемах? Спрашивал. Ответили

Радиосвязь не работала же. Или я пропустил новости?

Soundoverlord    1118

Сказано, что сообщили о проблемах. А то, что самолет не выдерживает ДАЖЕ ТАКИЕ удары по шасси, то это вполне может быть следствием "сырости"

Black-мур    1861
5 часов назад, ART_ME сказал:

Только один вопрос.

Имели ли Вы и/или Ваш источник дело с "сырыми" гражданскими самолетами? 

Нет. Это невозможно  в принципе - даже при существующем российском повсеместном распи...стве  сырые самолёты к перевозкам пассажиров не допускаются - это 100%. Это касается и убитого ...удаками SSJ100. Всё - точка! 

Ну и дабы больше не было какого-то недопонимания причин катастрофы, и в связи с этим возникновения неуместных в рассматриваемом случае умоиздрысков и желания подкинуть дерьма на вентилятор, советую ознакомиться со следующей публикацией - https://ura.news/articles/1036278018?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial  Вряд ли кто сможет усомнится в компетенции этого человека.

DoG70    312
3 часа назад, ARV сказал:

Радиосвязь не работала же. 

Связь какая-никакая была, т.к. экипаж разговаривал с диспетчером. Диспетчер же и спросил: помощь какая нибудь будет нужна? Экипаж сказал, что нет. Так же экипаж сообщил об проблемах со связью и потерей автоматического управления. Всё. Других проблем экипаж не обозначил. Далее, диспетчер повел их на посадку, которую экипаж осуществлял в ручном режиме.

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

А то, что самолет не выдерживает ДАЖЕ ТАКИЕ удары по шасси, то это вполне может быть следствием "сырости"

В нормальном режиме самолет должен садиться практически с пустыми баками. Отсюда и рассчитывается прочность шасси. При этом учесть некоторый запас и достаточно. Как вариант  - одна жёсткая посадка, после которой необходимо провести детальный осмотр. Делать шасси из "чугуния" и рассчитывать на то, что пилоты поскачут по полосе с полными баками - глупо. Поэтому не важно, "сырой" это самолет или "варёный", но если его раза три @бнуть со все дури об полосу, то там не только шасси отвалятся. 

ART_ME    129
28 минут назад, Black-мур сказал:

Нет. Это невозможно  в принципе - даже при существующем российском повсеместном распи...стве  сырые самолёты к перевозкам пассажиров не допускаются - это 100%. .

Вы хотите сказать, что этот суперджет проходил испытания в виде козления с полной загрузкой, и стойки при этом у него ни разу не впоролись в бак?

Black-мур    1861
1 минуту назад, ART_ME сказал:

Вы хотите сказать, что этот суперджет проходил испытания в виде козления с полной загрузкой, и стойки при этом у него ни разу не впоролись в бак?

Нет, я этого не хочу сказать, и не нужно за меня что-то додумывать. Я могу лишь утверждать, что прежде чем самолёт получает лётный сертификат, он проходит весь "курс обучения" и все предусмотренные тех документацией, испытания, в том числе и на воздействие факторов, ведущих к его разрушению. 

У меня сложилось устойчивое мнение - Вы читаете по диагоналям то, что я излагаю в своих месседжах, основываясь на очевидных фактах, и не пытаетесь усвоить информацию из материалов публикаций по моим линкам; что, кстати, в свою очередь наталкивает на мысль - Вы либо не хотите докопаться до истины, выискивая чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет, либо чайник, спорящий ради троллинга, при чём не меня лично(это вообще не имеет смысла), а ситуации с ЧП в целом.