Перейти к содержанию

Не работают поворотники на мопеде


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите где искать не исправность? На скутере перестали работать поворотники.

При включении сигналки поворотники работают.

При переключении переключателя поворотов не работают ни левые ни правые поворотники. На сером проводе в переключателе поворотов что идет с реле поворотов, при отключенных поворотах присутствует 6 V а на оранжевом и и голубом в переключателе  12 V которые идут на сами поворотники, причем эти 12 V одновременно на оранжевом и голубом проводе. А при включении левого или правого поворотника на сером проводе в переключателе поворотников, на левом и правом контакте переключателя оно с 6 v становится   12 v. 

В итоге на всех 4 проводах в переключателе поворотников при включении левого или правого поворотника появляется 12V напряжение.

Смотреть реле поворотов на исправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, KRAB сказал:

проще монетку подкинуть ... чем на форум такие вопросы писАть :)

Но ведь форум не для разбрасывания монеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это песочница ))  Краб а вам  не к лицу унижать безграмотных. Вы же светила электроники, а так себя ведете, как то не достойно вашего ума и знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гость Сергей сказал:

это песочница

я уже не раз повторял - в "песочнице" можно из песка "пасочки лепить", а можно "нужду справлять" :) - согласись - совместить эти два занятия - мало приятного Участникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей, Краб у нас не только профессиональный электронщик, но и не менее профессиональный флудёр. Ты лучше скажи, как обстоит дело с проверкой переключателя поворотов

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у него проблема ... нужны Приборы, Мозги, Знания в них ... а про меня у него лучше получается поговорить! :) Прям соловьем поет! Так что кто тут из ТРОИХ

41 минуту назад, TUNGSRAM сказал:

не менее профессиональный флудёр

- большой вопрос ... !  Постов много - толку "0" - как я ВСЕГДА и предвижу с первого поста, посему и

 

23 часа назад, KRAB сказал:

проще монетку подкинуть

было бы достоверно и сразу же дало "ответ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 22:15, KRAB сказал:

нужны Приборы

Так это у него есть, судя по первому посту - напряжения он-то чем-то измерил... Ну а насчёт монетки - ты прав в том смысле, что пока ждёшь ответ, можно было 5 раз самому уже проверить, но с другой стороны - это совершенно нормальный вопрос для малоопытного, есть ли вообще смысл это проверять...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

совершенно нормальный вопрос для малоопытного

меня всегда учили, что прежде чем спросить нужно максимально САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в вопросе ... так я приучил и детей ... а тут - что не тема - то "дайте, подайте, угадайте" ... поколение потребителей, которым все обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KRAB сказал:

которым все обязаны

Никто тут никому не обязан, не нравится вопрос - проходи мимо, никто же не заставляет отвечать...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача форума - дать "удочку", а не "рыбу" ...

Ты ответил - помогло оно ему?! Куда он "Приложил" твой совет?!

Нельзя (глупо) даже пытаться баобабу или обезьяне объяснить геополитику или квантовую физику :) - потерянное время и "не в коня корм". Разве это не видно с первого поста? мне - очевидно  ЭТО сразу!

Посмотри ради статистики темы с подобными вопросами - сколько из них решены положительно?! На 90% - вопрос - ответов куча - недовольные вопли - не могу, не знаю, такого нет у меня, пишите подробно ... а потом - просто брошенная тема! А почему? Да потому, что

 

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 00:32, TUNGSRAM сказал:

 Ты лучше скажи, как обстоит дело с проверкой переключателя поворотов

Мопед пока катается, как приедет проверю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мопед не мой и где он был тоже не знаю!

Сегодня пригнали посмотреть,  смотрел перключатель поворотов оно исправно.

Проблема была в реле поворотов отгорела перемычка  на плате реле поворотов после замены, поворотники заработали.

Всем спасибо за помощь!


 

2017-06-12_22-08-55.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость Сергей сказал:

Мопед не мой

Ты просто разместил объяву?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гость Сергей сказал:

Проблема была в реле поворотов отгорела перемычка  на плате реле поворотов

и мы должны были ЭТО УГАДАТЬ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не перемычка вовсе. Это был низкоомный резистор датчика тока...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...