Перейти к содержанию

Портативный усилитель для плеера.


Рекомендуемые сообщения

Есть желание сделать портативный мини усилитель для плеера.
Как то попал мне в руки китайский мини-усилитель, звучал вполне прилично, но к сожалению не успел снять схему только фото сделал, питание у него 12В однополярное.
Если есть у кого схема этого уся или более интересный и проверенный вариант?

фото усилителя5923576b2272a_.JPG.8d5aea113da151adcded43a7f14df10c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было обратную сторону медали показать. По дорожкам возможно удастся кое что понять. Микросхема нечитаемая. Выпишите название микросхемы и транзисторов. Что то вроде этого:

Скриншот 23-05-2017 032947.jpg

Скриншот 23-05-2017 033059.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Vascom сказал:

модуль на PAM8403

не подойдет такой модуль для ушника, у него мостовой выход

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Den_R сказал:

не подойдет такой модуль для ушника, у него мостовой выход

Любой мостовой усилитель пойдёт, как миленький! Просто нужно помнить, что мостовой усилитель - это просто-напросто два усилителя, включенных противофазно. Применительно к PAM8403 подключаем наушники через конденсаторы 100 мкФ (плюс к микросхеме) к 3 (левый) и 14 (правый) ножкам. Общий наушников - на минус питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nvju1967 сказал:

Это усь класса D смысл его использовать для ушников???

7 часов назад, Гар сказал:

Надо было обратную сторону медали показать. По дорожкам возможно удастся кое что понять. Микросхема нечитаемая. Выпишите название микросхемы и транзисторов. Что то вроде этого:

Скриншот 23-05-2017 032947.jpg скорее всего это то что я ищу, только без схемы защиты ушников там еще релюха стоит, но если подумать ....! 

Есть эта схемка в более крупном разрешении? номиналов не видно

 

 

Изменено пользователем Hi man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожая, здесь по чётче видно:

Скриншот 23-05-2017 182108.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гар сказал:

Надо было обратную сторону медали показать. По дорожкам возможно удастся кое что понять. Микросхема нечитаемая. Выпишите название микросхемы и транзисторов. Что то вр

Да видно там всё.

Микросхема OPA2604 транзисторы MJE15032G и MGT1533G фото обратной стороны печатки не стал выкладывать потому что то все черным лаком залито. не видно практически дорожек.

2 часа назад, Гар сказал:

Вот похожая, здесь по чётче видно:

Скриншот 23-05-2017 182108.jpg

похожа? только это совсем другой вариант на TDA2030

Изменено пользователем Hi man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте на германиевых транзисторах  из книги Полякова "Простые АМ приёмники". Почти ламповый звук и экономичность.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно мобильный портатив на батарейке, то бери на MAX4410. На алиекспрессе есть готовые платы.

А вообще нафига он тебе? Не думаю что плееру лучше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот набросал схемку по этому усю (одного канала)

OPA2604 транзисторы MJE15032G и MGT1533G  (в верхнем правом углу схемка управлением релюхи).

В чем то мог ошибиться, не критикуйте слишком. Не совсем уверен в правильности оконечника на транзистр.

Если есть советы по улучшению буду признателен.  ориентировался по фото, даташит и т.д., поэтому прошу знающих корректировки.

 

DSC_0175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vic_po сказал:

Не думаю что плееру лучше станет.

Существуют малочувствительные но высококачественные наушники, если кто не знал.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vic_po сказал:

Если нужен именно мобильный портатив на батарейке, то бери на MAX4410. На алиекспрессе есть готовые платы.

А вообще нафига он тебе? Не думаю что плееру лучше станет.

для более высокоомных ушников от 30-40 Ом.(выше наверное не получится ....путного!) 

Ну и не только для плеера под смартфон то же!

Вариант на MAX4410 рассматривал только слабый он и сделан под мат. платы. Мне так кажется что не получится из него хорошего варианта без оконечника на транз.

И в чем смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

Существуют малочувствительные но высококачественные наушники, если кто не знал.

Знаю, сам с бутербродом хожу. Вот только сомневаюсь что на коленке можно сделать на батарейном питании что-то сильно лучше или дешевле заводского.

1 минуту назад, Hi man сказал:

для более высокоомных ушников от 30-40 Ом.

Ну тут с питанием мутить-повышать надо в первую очередь. Весь корень проблемы в батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hi man сказал:

и т.д., поэтому прошу знающих корректировки.

 

DSC_0175.JPG

В точку соединений резисторов 10к,47к и конденсатора 47/50v подать +12 Вольт через резистор 10 к.

Это образует искусственную "среднюю точку" (создаёт половину питания на входе),без которой ОУ (да и весь усилитель) просто не будет работать.

Здесь про это.

Цитата

 (в верхнем правом углу схемка управлением релюхи).

А схема управления релюхи вообще не правильно  (или косячно) срисована.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Vic_po сказал:

Знаю, сам с бутербродом хожу. Вот только сомневаюсь что на коленке можно сделать на батарейном питании что-то сильно лучше или дешевле заводского.

Ну тут с питанием мутить-повышать надо в первую очередь. Весь корень проблемы в батарейках.

По питанию, буду делать на трёх таких аккумуляторах ( с баластн. платкой не большой)DSC_0174.JPG.524b681f52f9f540afff969fa5b2b430.JPG

Ток не уверен по питанию -10V хватит. может по колдовать с Т.П, 

Изменено пользователем Hi man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vic_po сказал:

@Hi man светодиод еще переверни.

...и обязательно красные ставь!Здесь это критично.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hi man сказал:

Ток не уверен по питанию -10V хватит.

А по ёмкости ? Какой ток потреблять будет Ваш усилитель ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...