Перейти к содержанию

Гудят колонки, подскажите причину


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Давно имеются колонки Genius SW-HF 5.1 3000 (лет 5 им уже, если важно). Последнее время начали издавать сильный гул с потрескиванием даже если отключены от компьютера и вообще они единственные в розетке (сетевом фильтре). Вскрытие показало 3 вздувшихся бочонка на плате сабвуфера. Вопрос такой - что это за бочонки, какую роль они играют в плате, ну и правильно ли я понимаю, что дело скорее всего в них? Сильно не пинайте, в радиоэлектронике я полный 0.

P70522-181012.jpg

P70522-181000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня один вопрос

Если в электронике ПОЛНЫЙ НОЛЬ зачем было их открывать? после вашего ламерского ремонта аппаратуру в руки брать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Гость Юрий сказал:

 Вскрытие показало 3 вздувшихся бочонка на плате сабвуфера. Вопрос такой - что это за бочонки, какую роль они играют в плате, ну и правильно ли я понимаю, что дело скорее всего в них? Сильно не пинайте, в радиоэлектронике я полный 0.

.Поддержу коллег, отписавшихся ранее - раз уж в радиоэлектронике полный 0, то собери этот Genius обратно(не дай Б. спалишь, или, что хуже, самого током у...ёт ...тьфу-тьфу) и отдай в ремонт тому, кто в радиотехнике соображает хотя бы на "троечку".

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

"бочонки" нужно потом правильно еще "заправить" :)

Чтобы потом небыло очередного вопроса в теме- поменял электролиты, вообще перестало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и дело. Юрий,если решишься на этот бдсм,смотри у них еще есть плюс и минус. Легче отдать тому,кто разбирается,это так

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то после моего поста. А где там желчь,если его касаемо? Наоборот написал,чтобы человеку ничего в глаз не прилетело

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость Юрий сказал:

Вопрос такой - что это за бочонки,

Электролитические конденсаторы.

Цитата

какую роль они играют в плате,

Читаем тут

Цитата

При этом конденсаторы могут выполнять в устройствах самые разные задачи. Прежде всего, это емкости в фильтрах выпрямителей и стабилизаторов. С помощью конденсаторов передается сигнал между усилительными каскадами, строятся фильтры низких и высоких частот, задаются временные интервалы в выдержках времени и подбирается частота колебаний в различных генераторах.

 Или  тут.

Цитата

...правильно ли я понимаю, что дело скорее всего в них?

Да. Заменить можно на такие же или большие по емкости и напряжению.

52 минуты назад, Гость филиппок сказал:

после все этой желчи

Вы просто это читаете, а они ее в себе вырабатывают, носят, и выплевывают...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...