• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
RIMUS1989i

Связка CSR8645 + CS8416 + PCM2706 + PCM1794

1 сообщение в этой теме

RIMUS1989i    18

Вопросов по поводу подключения по отдельности CS8416 ->PCM1794 , PCM2706 ->PCM1794 не возникает. А как сделать все в куче, чем переключать между CS8416 и PCM2706  мультиплексором? если да то каким?

И можно ли связать  CSR8645 ->PCM1794 ? По даташиту есть i2c,pcm.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aitras
      Продам платы для сборки ЦАПа на основе микросхемы PCM1794 или PCM1798.
      Черная маска, белая шелкография, толщина 1,5 мм.

Плата нуждается в несложной доработке цепи управления реле. Подробнее о ЦАПе тут - 
      Цена одной платы 300 рублей + доставка. Находятся в Ульяновске. В наличии 4 штуки.

• Автор: Bend
      Продам пару пустых печатных плат для ЦАП на рсм1794. Платы 4х слойные и реализуют следующий функционал:
      - два i2s входа (ведомый и ведущий)
      - два генератора мастерклока для ведущего режима
      - балансный и не балансный выход
      - параллельный стабилизатор для питания выходного каскада и каскада I/U
      -ths4131 в каскаде I/U с фильтрацией до третьего порядка
      -в выхлопе возможно применение различных ОУ. Фильтрация до второго порядка
      -возможно использование pcm1794/1798 ( возможно и других из этой серии, надо смотреть даташит)

На плате одна ошибка:
      для ВЫДАЧИ питания гальваноразвязки на i2s нужно подпаять один проводок.

Цена по себестоимости - 2000р.
      Могу укомплектовать spdif модулем в сборе за 1200р.

Комплектация к платам имеется. По этому вопросу в ЛС.
      На форуме человек торгует spdif без оптики по 600р.

• Автор: mrDAC
      Здравствуйте, может кто нибудь сможет подсказать и ткнуть носом.

Собрал ЦАП по этой схеме

http://radiokot.ru/circuit/audio/other/37/

Печатка с сайта,и у меня на спдиф транспорте горит ошибка - светодиод.

Я уже на разных компах пробовал с спдифа выводить, разные настройки на компах ставил, и 16бит 44кгц и 24бит 96кгц... Результат всегда один - LRCLOCK,MCLOCK,SCLOCK есть на выводах CS8416 и DIR9001, а SDATA отсутствует.
      Осциллографом смотрю на спдиф сигнал есть, и меняется когда плей- стоп нажимаешь на плеере, все выходы кроме спдиф на компе по отключал... 

Перелопатил даташиты вроде все конфигурационные ноги повесил правильно, на схеме не совсем правильно было, тоже без изменений.
      Транспорт на DIR9001 собран по этой схеме, печатку свою делал.
      http://www.diyaudio.ru/article/a-15.html

Начал грешить на выхода спдиф с ПК, взял свой старый USB DAC PCM2705 вывел с него спдиф, результат тот же - SDATA отсутствует и при подключении ДИР и при подключении ЦС.

Уже и не знаю куда копать ,может есть идеи, 2 недели извел а толку нет может я на компе что то не так выставляю((....
    • Автор: solanto
      Доброго всем времени суток. Я не мастер писать материалы подобного рода, но все же...
      История моего увлечения цапостроением начинается в 2010 году. Тогда я впервые услышал как звучит "КИТАЙСКИЙ" ЦАП. Он звучал как мне тогда казалось очень приятно, без шумов и я загорелся собрать такой же, т.к. прослушанный мною ЦАП принадлежал не мне, а одному моему знакомому.
      Первый мой ЦАП был собран в 2013 году. Собирался он на CS8416 + CS4334 + транзисторный выхлоп. Он у меня долго не продержался. Буквально через неделю я уехал в командировку, а по возвращению встретился со знакомым и тот изъявил желание приобрести у меня ЦАП. Вот так я его и продал за небольшую сумму в 2000 р.
      Второй мой ЦАП (который и по сей день у меня трудится) был куплен на AliExspress. Качество звучания устраивает, но входов мало (один USB, один оптический и один коаксиальный).
      Сейчас же на ваш суд выкладываю третий ЦАП, который планирую содрать. Но т.к. не претендую на Hi-End класс, то решил сильно не заморачиваться.
      В общем вот выкладываю пока схемку т.к. ещё не развёл плату.

Solanto_DAC.rar
    • @Trisector  Пусть админы не считают это рекламой, заказывал в этой группе ВК :WaveCorp
    • Скорее всего при такой малой нагрузке ПОС по току почти бездействует. У меня начинал стартовать от 10Вт.
    • если вам нужно только принять сигнал, не нужно ничего согласовывать. достаточно поставить резистор на соответствующий ток (10к и больше) если порт защищён диодами, если нет поставить. и не надо никаких делителей и стабилитронов. многие здесь любят такой огород.
    • Так вам надо к источнику тока добавить двух-пороговый компаратор с раздельной установкой порогов . Напряжение упало ниже некоторого уровня - включается  зарядка , увеличилось более нужного - отключается  . Уровни у аккумуляторщиков спросите и будете на каждый тип  аккумулятора выставлять самый подходящий .
    • Напряжение на АБ при зарядке желательно глянуть. Батарея или заряженная, как выше предположили или не сильно живая.  Коротить выход желательно через нагрузку, для начала. Лампа, резистор мощный низкоомный.  Может девай на КЗ обидится , а может и нет.
    • Очень дешевый, но довольно качественный усилитель. Как то недавно выкладывали дорогущее изделие, я же наоборот, по максимуму стараюсь на всем экономить. Расскажу как за 2 тыс. рублей можно собрать с нуля усилитель мощностью более 100 ватт на канал: ИИП мощностью около 400ватт на основе хорошего ШИМ SG3525 + мощных полевиков FQPF10N60 (10А 600В). Усилитель B-класса доработан, имеет не плохие характеристики и хорошее звучание. Также есть защита ИИП от КЗ, самих усилителей от КЗ и перегрузки, а также от появления постоянного напряжения на выходе любого из каналов.   Плата очень крохотная, зато все вместе Далее купил очень хорошие радиаторы, которые нарезаются в любой размер: Толщина основания 10мм , по-моему это очень круто. Транзисторы ВК расположил по бокам, чтобы можно было закрепить на радиаторы Потом друга попросил нарезать дюральки 2 мм, передняя панель держится на клее очень хорошо Ну и дальше ничего сложного, пилим, сверлим крепим и так далее..   Питание +-37в на хх, мощность снял более 120ватт с канала, пропайка силовых дорожек медным проводом снизило искажения до 0,006% (1кГц 4 ом) Себестоимость малая, я стараюсь затариваться оптом у китайцев, но не более 3т.р выйдет точно: Кто хочет собрать подобное вот очень простая схемка:  Ну и бонусом прилагаю последюю версию печатки , и еще есть короткое видео работы ( для тех кто не верит, что это работает): Видео DarkAmp H_150.lay6