3 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Дорогие форумчане помогите с схемой. Нужен детектор большого тока (200 А в скачке 300 А), при напряжении порядка 6 кВ. Старое исполнение такое: Стоит гальваническая развязка с нее на диодный мост, далее конденсатор, подстроечный резистор и реле и на выход. Нужно модернизировать это и убрать реле заменив это на новую база (без реле) с сигнализатором (динамик и лампа). Принцип детектора в том что если ток упадет ниже 200 идет сигнал. Прикреплю картинку

w8zOLcsSmPs.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 537
17 минут назад, Михаил Митяков сказал:

Нужно модернизировать это и убрать реле заменив это на новую база (без реле) с сигнализатором (динамик и лампа). Принцип детектора в том что если ток упадет ниже 200 идет сигнал. Прикреплю картинку

в разделе РАБОТА все сделают

Поделиться сообщением

Ну так поставить компаратор, или ключ транзисторный и дальше что там тебе нужно, только естественно все по уровням согласовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: boboor
      Друзья приветствую.
      Помогите пожалуйста разобраться с обратноходовым преобразователем по упрощенной схеме вальдемара.
      Задача: Заряжать конденсатор на 1000 вольт 1 микрофарада.

Собрать схему получилось, трансформатор намотал такой: 
      -Сердечник от 250 ватного БП от компа, зазор около миллиметра.
      -Первичка 6 витков многожильным проводом сечением 0,75 мм
      -Вторичка 600 витков проводом 0.18 мм.
      Результат: Схема запустилась, на выходе дуга порядка 1 -1,5 мм. Транзистор задымил и умер.
      В схему добавлен шунт на исток 0.1 ома для ограничения тока.
      У меня номиналы частотозадающей цепи были немного другими, частота генерации 30Кгц
      Думал что трансформатор уходит в насыщение и повысил частоту до 80 Кгц, но еще не запускал.
      Питание от 12 вольтового аккумулятора от дрели
      Возникли вопросы:
      -Как рассчитать трансформатор? Какое отношение витков первички ко вторичке? Ели можно на небольшом примере.
      -Насколько я правильно понимаю, так как я поднял частоту, то и количество витков уменьшится?
      -Почему не сработала защита ограничивающая напряжение на выходе? Неправильно подобран резистор на 620 Ком?Как рассчитать этот резистор?
      -Почему мог сгореть транзистор?Может ли быть из за того что я коротнул на ВВ выходе провода?

Прошу не кидать камнями, так как я еще новичок в этом деле.
      Спасибо большое за разъяснение.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Существует множество схем преобразователей напряжения, позволяющие подключить 12вольтовую автомагнитолу в грузовике, напряжение бортовой сети которого - 24v. Мне приходилось делать так, как указано на рисунке. Все работало и ни каких проблем не было. Сейчас желаю таким образом снизить напряжение до 19v, для ноутбука. 
      Вопрос: Проблем не будет?

• Автор: ma3
      Добрый день. Хотелось бы найти энтузиаста желающего вести свой блог на радиолюбительскую тематику на нашем сайте. Работа не оплачиваемая по этому нету и требований к авторам. Сайт не приносит прибыли, поэтому гонорары обещать не могу. 
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Продаются такие преобразователи которые вырабатывают от 12 вольт 220 Могу ли я купить блок который от 220 вольт вырабатывает 12 вольт подключить к блоку преобразователь и от преобразователя допустим подключить обогреватель или какие-нибудь другие электро устройства Можно ли на этом сэкономить электроэнергию будет ли эта схема работать Заранее спасибо