asonyalox

Импульсный генератор напряжения

11 posts in this topic

asonyalox    0

Дайте пожалуйста схему импульсного генератора напряжения , для ворк бенча или для  другой проги нужно для курсача .
Или подскажите как показать розрядник на схеме в воркбенче.

Edited by asonyalox

Falconist    5820

Импульсный генератор напряжения - это импульсный стабилизатор напряжения?

asonyalox    0
Только что, Falconist сказал:

Импульсный генератор напряжения - это импульсный стабилизатор напряжения?

Нет именно импульсный генератор напряжения по типу генератор маркса

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

asonyalox    0
1 минуту назад, Falconist сказал:

Тогда при чем тут вообще "напряжения"?

http://hea.phys.msu.ru/Boss/user-files/generatory_impulsnogo_napryazheniya.pdf мне нужна схема похожая на эту , но никак не могу найти чем заменить розрядники , поэтому и прошу помощи

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

asonyalox    0
1 минуту назад, evgenIII сказал:

Генератор Маркса это по сути умножитель... Я правильно вас понял?

По сути да , ГИН все работают на основе генераторов Маркса

evgenIII    1

Опыты от батарейки в полтора вольта проводи ато умножиш так шо мало не покажется

Ака касьян делал плазменную зажигалку поищи на ютубе там схема и все шо надо

KRAB    5107
4 часа назад, asonyalox сказал:

гуглить я и сам умею

херово гуглишь ... ищи раздел Работа ... и готовь 100 у.е.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Guest Рита
      By Guest Рита
      При подключении к сети горит только половина, думала это перегоревшая лампочка, нашла такая была, вытащила она все равно не горит, посмотрела, что когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп, причем не последовательных, перепроверила провода, поменяла все лампочки ничего не помогает, хочу что бы горела вся (100 лапм) а не половина

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • Да я в курсе, как раз такой ветродуй и стоит передо мной, около 70Вт и три скорости за счет скольжения. Без крыльчатки частота вращения всегда одинакова. Переключением обмотки меняется крутящий момент, и под нагрузкой меняется скольжение ротора относительно поля. С вентиляторной нагрузкой, регулирование сразу становится очевидным. То, что ротор при большом скольжении сильнее греется, проверить не легко, но можно. В принципе - работает, но с потерями, как я уже сказал, с ними на малых мощностях просто мирятся. От пониженного питания асинхронный мотор холодильника запросто останавливается (нет момента на валу) и сгорает. С вентилятором такого не будет, момент сопротивления на малых оборотах стремится к нулю.
    • @pryanic тебе привет от Ильи
    • Хоть бы кто-то заметил, что нарыто с распая= они опять про крепежь и всякую мудотень  
    • В то время, когда Алексею мясорубку доверили, брат уже многому успел от Алексея научиться, похоже.
    • Так и получите, только сначала схему нарисуйте. Схему усилителя, естественно.
    • Просто тебя заставляли из-под палки, а я маме "помогал", крутил с душой, чувством, толком и расстановкой. Сейчас в розетку ткнул вилку, кпопачку нажмал "и все завертелось..."©  Ничего душевного, режь да кидай. А раньше? Мякишем прогонишь, потом лук, потом корочкой... Э-эх.  А, еще подбивал брата в шнек пальцы сунуть, но что-то он подозревал и сувать нихател ни в какую. 
    • Да Усилителю.Лампа на входе 12AX7.С фазоинвертера получаю уже 20 вольт.Вот схема: Хочу получить при замене парофазного фазика на ФИРН 5-6 вольт,а не 20 вольт как по схеме Василича. Далее стоит драйверный каскад с него получаю 65 вольт и перегружает выходной каскад.