Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Товарищи, опять в моё голову лезут разные мысли. Я давно знал что существуют майнеры, люди, которые добывают криптовалюту используя вычислительные мощности компьютера. Знал что для майнинга требуются несколько видеокарт и мощный блок питания, но вот только недавно узнал что всё это железо стоит немалых денег, особенно блоки питания, мощность который требует от 1000W. В силу специфики своей работы я понял, что в данный момент существует дефицит как на видеокарты, так и на блоки питания большой мощности. Углубившись ещё больше в данную тему, узнал что люди переделывают БУ серверные блоки питания под эти нужды, находят распиновку и распаивают провода.

Собственно вопрос, можно ли спаять самому импульсный блок питания на 12в на 1000/2000/3000 ватт для питания 4/6/8  видеокарт одновременно? Будет ли он надёжно функцианировать? И самое главное будет ли это дешевле, нежели покупать готовое изделие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

Вряд ли.

Даже с учётом того, что готовое изделие стоит от 15 000руб? Да и впринципе их сейчас на рынке дефицит. Хрен где купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, Илья Юрьевич сказал:

 импульсный блок питания на 12в на 1000/2000/3000 ватт

Аналоговый будет дешевле. В ж.Радио за 90-е года был.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бред это. Даже самый упоротый майнер не станет рисковать фермой стоимостью в 1000+$, применяя твой самопал вместо заводского БП. А по цене, киловатных серверников полно по 20-30$, а ты не соберешь дешевле хоть как-то сопоставимое по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно.

Но правильно это делать не одним блоком на 3 кВт, а ~(10х500) вт. Да плюс АКБ хотяб на пару часов работы емкостью, да плюс электроснабжение по 2й категории, да плюс АВР, да плюс генератор с автозапуском...  Стоимость самого импульсника тонет на этом фоне.  Да, помним про автоматическую систему контроля, охлаждение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья Юрьевич сказал:

в данный момент существует дефицит как на видеокарты, так и на блоки питания большой мощности. Углубившись ещё больше в данную тему, узнал что люди переделывают БУ серверные блоки питания под эти нужды, находят распиновку и распаивают провода.

именно так и делают ... ремонтировал я и такие ..., например, последний - такой заходил: Delta DPS-2980AB ---- 12 вольт 244 Ампер 2980W ----- нет проблем с их приобретением, достаточно жабу задушить и купить ...

 

4 часа назад, Илья Юрьевич сказал:

будет ли это дешевле, нежели покупать готовое изделие ?

нет! Не страдай херней ... в нете уже переделанные продают ... валом.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гость Miner сказал:

А по цене, киловатных серверников полно по 20-30$

Прошу прощения, не поделитесь, где это можно найти рабочие блоки по такой цене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи, ну как же так получается. После моего первого поста, я начал таки смотреть в сторону китая. Нашёл таки АТХ блоки питания на 1600 ватт по 6000руб. Оплатил, подождал, получил, проверил - работает и довольно неплохо. Поискал ещё, уже с коммерческой целью, с целью перепродажи, и нашёл таки ещё дешевле, 3500-3800 руб (правда цены без доставки), приобрёл пробную партию из 50 штук. Пришли и так же всё нормально, всё работает. Да, через некоторое время , обычно после суток использования, на некоторых выявился брак. Из 50шт 1-2 штуки попадается, а бывает не попадается, от партии видимо зависит. Но всё же я это к чему. Почему китайцы могут давать такие цены, а собственное производство нет? Сейчас планирую попробовать выкупить у них схему со списком деталей, всё же есть надежда что по цене пусть и не дешевле, но хотя бы так же будет, зато нет страха что груз из Китая потеряется, повредится и т.д., да и по срокам более предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предположим детальки Вы купите, предположим печатку, предположим соберёте и настроите. цена уже будет на уровне китайского в сборе или даже выше.

но Вам же надо  в корпус всё засунуть. и тут начинаются приключения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сразу скажу, что если собирать, то собирать не 1шт, а сразу коммерческими партиями, по 100шт хотя бы.

2 минуты назад, next sound сказал:

но Вам же надо  в корпус всё засунуть. и тут начинаются приключения ...

О каких приключениях речь? Считаете что сам металл, его резка и гибка обойдутся недёшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Илья Юрьевич сказал:

Почему китайцы могут давать такие цены, а собственное производство нет?

Потому что у китайцев собственное производство, а у вас НЕТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так же раньше думал, что они тысячами в день клепают, ан нет. 1-2-10шт может у них и лежит на складе, но когда я прошу отправить мне 50-100шт, они отвечают, что после получения денег, они ещё 7 дней буду изготавливать такое количество. Так что получается им выгодно изготавливать любыми партиями.

И что значит собственное производство?

Ведь сейчас много где можно заказать и печатные платы и монтаж печатных плат. Вы про это? Про то, что у меня нет оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что китайцы работают за миску риса. Детали закупают по крупнооптовым ценам.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Юрьевич сказал:

И что значит собственное производство?

Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.

 

1 час назад, Илья Юрьевич сказал:

когда я прошу отправить мне 50-100шт, они отвечают, что после получения денег, они ещё 7 дней буду изготавливать такое количество.

Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы.

Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья Юрьевич сказал:

 но когда я прошу отправить мне 50-100шт,

У вас есть стабильные заказы по 50 штук в день??? Наверное нет. Так что вы голову китайцам морочите? Пускай шлют по 5 штук в день если у вас есть куда их продавать. Какие проблемы? Меньшими партиями гораздо лучше и с точки зрения оплаты и с точки зрения надежности. Ну застрянет где-то партия 5 штук - и хрен с ней, это не то что застрянет 100 штук сразу. Короче проблема высосана из пальца..

А уж пытаться в сарае на коленке собрать из китайских-же деталей что-то дешевле чем мелкосерийное у китайцев - это вообще бред.

И еще.. не боитесь, что майнеры вам голову разобьют когда нонеймовские блоки начнут отказывать? А если не просто отказывать, а жечь карты пачками? Если уж хочется на майнерах заработать, то делайте несложные системы защиты на питание. При хорошей раскрутке, прояснив майнерам, что поломка блока может угробить разом все карты - думаю раскошелятся на защиту.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuretskok сказал:

Потому что китайцы работают за миску риса.

Пожалуй один из сильнейших аргументов.

9 часов назад, минздрав сказал:

Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы.

Быстрее - надеюсь да, за счет того, что доставка из Китая долгая и не всегда предсказуемая. 

Дешевле - вряд ли, но поверьте,  цена не всегда решает. Есть у меня клиенты, всегда берут только из наличия и причем не мало. Я говорю давай по предоплате тебе закажем любое количество, по цене существенно дешевле будет, все гарантии с меня. Нет, не хочет,  будет брать дороже, но зато в наличии.

9 часов назад, минздрав сказал:

Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.

Так в этом то и вопрос, возможно ли сделать у нас из кустарного производства, более менее что-то похожее на поточное производство. 

 

8 часов назад, Vlad90 сказал:

У вас есть стабильные заказы по 50 штук в день??? Наверное нет. Так что вы голову китайцам морочите?.

Пример. Заказал позапрошлую партию 90шт. Попал на какие-то национальные праздники в Китае,  вместо 3 недель блоки пришли за 6 недель. 50 из них под заказ для клиента, так он чуть не отказался от них, потому как я одни сроки сказал, а по факту по другому получилось. Но ладно, дождался и забрал. На остальные 40 клиент нашелся в тот же день, говорит 150шт надо. Я говорю возьми 40 сейчас, а еще 110 через 3 недели со значительной скидкой отдам. Взял только 40.

Поршую партию из 100шт так же выкупил один клиент за 3 дня.

8 часов назад, Vlad90 сказал:

А уж пытаться в сарае на коленке собрать из китайских-же деталей что-то дешевле чем мелкосерийное у китайцев - это вообще бред.

Вопрос в том, можно ли запустить свое производство не на коленке и на сколько это будет рентабельно.

 

8 часов назад, Vlad90 сказал:

Пускай шлют по 5 штук в день если у вас есть куда их продавать. Какие проблемы? Меньшими партиями гораздо лучше и с точки зрения оплаты и с точки зрения надежности. Ну застрянет где-то партия 5 штук - и хрен с ней, это не то что застрянет 100 штук сразу. Короче проблема высосана из пальца..

Ну не берут у меня по 5шт, хотят сразу и много. Да и по доставке выгодней большей партией возить

8 часов назад, Vlad90 сказал:

И еще.. не боитесь, что майнеры вам голову разобьют когда нонеймовские блоки начнут отказывать? А если не просто отказывать, а жечь карты пачками?

Не боюсь, за все время ни разу еще такого небыло. Если какой брак в блоке, то срабатывает защита и он более не запускался. Так защита, какая никакая в самом блоке присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Илья Юрьевич сказал:

Сейчас планирую попробовать выкупить у них схему со списком деталей

мало того, что ты ее не получишь, так еще и в экономике производства - "0"

 

Пытаться делать мелкосерийку по цене массовки - утопия ... :) Цена тебя "приятно" удивит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Юрьевич сказал:

возможно ли сделать у нас из кустарного производства, более менее что-то похожее на поточное производство. 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы ещё чуть не 70 лет назад в каждой деревне пытались мартены ставить... 

Теперь они чуть не в каждом подвале что-то паяют. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...