romuko122

Микроконтроллеры MDT

3 сообщения в этой теме

romuko122    9

Доброго времени суток! Недавно мне достался ящик микросхем, в котором были пики, атмеги и нечто неизвестное - микроконтроллеры MDT. После просмотра доступных даташитов возникло подозрение что данные мк являются клонами пиков, ибо наличествуют все выводы для программирования, и даже цоколевка совпадает. Вставил в программатор (extra-pic) - он сумел читать, но тип мк определить не смог. У меня возник вопрос - возможно, кто - то из вас знает какую - нибудь программу с поддержкой мк MDT, или знает какой из них с какого пика слизан. Даташиты трёх MDTшек прилагаю.

datasheet.pdf

MDT10P55A-Micon Design Technology.pdf

datasheet (1).pdf

Поделиться сообщением

Lexter    233
14 часа назад, romuko122 сказал:

какой из них с какого пика слизан.

То, что с ПИК'ов - к гадалке не ходи, с даташитом явно не заморачивались.

А вот тут прямо англицким по белому:

MDT (Micon Design Technology) MDT10P55 Function Compatible With PIC16C505

Но годится ли MPLab для работы с ними - хрен его знает. Да и сравнивать, соответствует ли "один-в-один", или "по мотивам" особо нечего - чего-то даташиты сильно пустые по сравнению с микрочиповскими. PIC16C505 знаю довольно хорошо, но многих его фич в MDT-шном даташите чего-то не вижу. Не уверен даже, что совпадает по кодировке команд.

Поделиться сообщением

romuko122    9

Значит, чтобы понять, надо попробовать написать простенькую прогу для pic16c505 и попробовать вшить в 10р55. Буду дома - попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• а почему это вас так беспокоит? Не закрутится. Не будет охлаждать. Температура объекта быстрее войдет в стабилизируемый режим. И кулер, наконец, закрутится. И не беспокойтесь, пожалуйста, так о тепловыделении кулера при 3В. Если ему не хватает тока стронуться с места, то и нагрева нифига не будет. В предложенном мной варианте менее 4,5-5В на кулер не подается. Если у вас малюсенький вентилятор, потребляющий 100мА, тогда аналоговая схема вас вывезет. В моем случае было не так (общее потребление вентиляторов до 800 мА), поэтому я выбрал ключевое регулирование. И это мне ничего не стоило в плане усложнения. И вообще, ТС, вы определитесь наконец, что охлаждаем? Сколько вентиляторов? Марка? А то идет уже третья страница, предложен с десяток схем, а вы все неприступны 
    •  sewerin спасибо что напомнили , как то раньше я следил за их деятельностью . Наконец то они его допилили , надо будет проверить  . Ещё мне интересен автономный вариант , без компа . Вот в чём вопрос был .
    • В схеме термостабилизации выходного каскада в старых магнитофонах встречалось такое включение.
    • привет! сразу предупрежу, что я не настоящий сварщик ) сделал тут прототип платки для работы с шиной CAN, залутил. возникла проблема - не могу запрограммировать через isp. get chip id получает, а фьюзы не шьет. использую китайский usbavr он же usb isp. программатор работает - тут же прошил arduino mega - все ок. дорожки все проверил, норм. начал задумываться и возникли вопросы по схеме вот два кусочка схемы и вопросы. заранее спасибо. 1) не может ли мешать супервизор питания mcp100 работе внутрисхемного программатора? 2) нормально ли завести общий ресет от mcp100 на все микросхемы? в частности дотянуть до mcp2515? 3) не может ли мешать программированию устройство на SPI шине? mcp2515, может надо как-то его развязать? смотрел аппнот http://ww1.microchip.com/downloads/en/AppNotes/Atmel-0943-In-System-Programming_ApplicationNote_AVR910.pdf понял его не до конца =) по figure 2-1 получается, что надо все устройства через резисторы подключать? номинал? 4) тактирование mcp2515 от атмеги - какой фьз? спасибо
    • Тоже мозг начала эта релюшка сношать, работает, работает, потом раз и зависает, контролька постоянно горит, поворотники потухшие, разобрали, все целое, собрали, тоже самое, может кто подскажет какая деталюха из параметров вышла ? Преобрел другое, ну там шанс что оно рабочее 50/50, не повезло, здесь все на оборот, контролька потухшая, а поворотники постоянно горят, вскрытие показало что сильно грелось R12, ну и V10 оказался пробитым, после замены заработало, хотелось бы еще починить первую   Вот схемка:
    • Они же сравнивают со встроенными динамиками телефонов. С другой стороны 8 кг, стерео и 4 динамика позволяют кое что получить. От чего питание интересно. 
    •   А что если... Вместо 6 цепочек 4014 по 6 в каждой сделать 18 цепочек по 2 последовательно. Тогда ток будет такой же как у трехкристальных 5050, которых 6 цепочек по 6 штук. Макетная плата позволяет. И эти организованные группировки соединить между собой последовательно, тогда расчетное напряжение всего аллоколхоза будет 24 вольта, MT3608 позволяет, и переделать ее в стабилизатор тока несложно. Регулировать яркость раздельно все равно не буду. Если только общую яркость.