romuko122

Микроконтроллеры MDT

3 сообщения в этой теме

romuko122    9

Доброго времени суток! Недавно мне достался ящик микросхем, в котором были пики, атмеги и нечто неизвестное - микроконтроллеры MDT. После просмотра доступных даташитов возникло подозрение что данные мк являются клонами пиков, ибо наличествуют все выводы для программирования, и даже цоколевка совпадает. Вставил в программатор (extra-pic) - он сумел читать, но тип мк определить не смог. У меня возник вопрос - возможно, кто - то из вас знает какую - нибудь программу с поддержкой мк MDT, или знает какой из них с какого пика слизан. Даташиты трёх MDTшек прилагаю.

datasheet.pdf

MDT10P55A-Micon Design Technology.pdf

datasheet (1).pdf

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Lexter    100
14 часа назад, romuko122 сказал:

какой из них с какого пика слизан.

То, что с ПИК'ов - к гадалке не ходи, с даташитом явно не заморачивались.

А вот тут прямо англицким по белому:

MDT (Micon Design Technology) MDT10P55 Function Compatible With PIC16C505

Но годится ли MPLab для работы с ними - хрен его знает. Да и сравнивать, соответствует ли "один-в-один", или "по мотивам" особо нечего - чего-то даташиты сильно пустые по сравнению с микрочиповскими. PIC16C505 знаю довольно хорошо, но многих его фич в MDT-шном даташите чего-то не вижу. Не уверен даже, что совпадает по кодировке команд.

Поделиться сообщением

romuko122    9

Значит, чтобы понять, надо попробовать написать простенькую прогу для pic16c505 и попробовать вшить в 10р55. Буду дома - попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Естественно по очереди, как выше упоминалось. Стандартно - 10 мин часть. Так и прыгаешь между постами ( так называется место у аппарата). Говорят, что существовала аппаратура по автоматическому переключению постов, по меткам.Сам не встречал, всё руками. До сих пор, глядя старые фильмы по ТиВи, замечаю метки на видео.  Лампа, насколько помню, зажигается высоким напряжением 25 - 30 кВ. После пробоя напряжение снижается до 30 - 40 В, ток рабочий несколько десятков ампер ( зависит от мощности). Давление в холодной лампе более 5 атмосфер. В работе поднимается раз в пять. Бомба, короче. Все манипуляции с лампой исключительно в защитной маске из толстенного полимерного стекла. Лампу перемещать только в защитном чехле, снимать его только после установки в аппарат. После взрыва лампы пришлось самому менять, настраивать. Ручки, скажем так, потели от мандража. Включать, естественно только при закрытом аппарате. Ибо светит это солнце бешено. Это то, что вспомнилось. Всё же лет 20 прошло.
    • Я же говорю, они и так все оттуда. Только в другом масштабе - две девчонки подерутся, а весь мир обсуждает.
    • Ну теперь все ясно.))) Да, получается на резисторе около 2 Вт. Много это или мало, сравните с паяльником 25-40 Вт.
    • фигня какая то - чтобы в Москве не найти специалиста..... я бы пошел, - но старый стал, ленивый. Для "@ ta.lu" как вариант - будучи молодым, - довольно часто около института "МИЭМ" (сейчас он по другому называется) видал рекламки с предложением работы студентам. (обязательно с указанием зарплаты) и с льготным графиком.... 
    • Добавлю.  Трехканальный на 2030. Одна м/с заменена на 2050. 400 р. Питание переменка 2*10-12 В.
    • Объяснял уже. Я модер, в нашем деле без этого никак
    • https://www.google.ru/search?q=eagle+ulp+svg&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&dcr=0&ei=HmboWYmNCuak6ASm7LfwBw