• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
romuko122

Микроконтроллеры MDT

3 сообщения в этой теме

romuko122    9

Доброго времени суток! Недавно мне достался ящик микросхем, в котором были пики, атмеги и нечто неизвестное - микроконтроллеры MDT. После просмотра доступных даташитов возникло подозрение что данные мк являются клонами пиков, ибо наличествуют все выводы для программирования, и даже цоколевка совпадает. Вставил в программатор (extra-pic) - он сумел читать, но тип мк определить не смог. У меня возник вопрос - возможно, кто - то из вас знает какую - нибудь программу с поддержкой мк MDT, или знает какой из них с какого пика слизан. Даташиты трёх MDTшек прилагаю.

datasheet.pdf

MDT10P55A-Micon Design Technology.pdf

datasheet (1).pdf

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Lexter    111
14 часа назад, romuko122 сказал:

какой из них с какого пика слизан.

То, что с ПИК'ов - к гадалке не ходи, с даташитом явно не заморачивались.

А вот тут прямо англицким по белому:

MDT (Micon Design Technology) MDT10P55 Function Compatible With PIC16C505

Но годится ли MPLab для работы с ними - хрен его знает. Да и сравнивать, соответствует ли "один-в-один", или "по мотивам" особо нечего - чего-то даташиты сильно пустые по сравнению с микрочиповскими. PIC16C505 знаю довольно хорошо, но многих его фич в MDT-шном даташите чего-то не вижу. Не уверен даже, что совпадает по кодировке команд.

Поделиться сообщением

romuko122    9

Значит, чтобы понять, надо попробовать написать простенькую прогу для pic16c505 и попробовать вшить в 10р55. Буду дома - попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас