Nikolenko Evgeniy

Выходное сопротивление DVD проигрывателя.

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте дорогие друзья. Кто нибудь задавался вопросом, какое выходное сопротивление в современных dvd плеерах? Имеется DVD плеер LG c USB входом. Надо узнать, какое у него выходное сопротивление на аудио выходах. Заранее благодарен.

S0144116.JPG

Поделиться сообщением

irokess    168

Вы таки не поверите, но кто-нибудь этим вопросом задавался. И на строку поиска "как измерить выходное сопротивление усилителя" гугль дает около 300000 результатов. А первый из них можно использовать:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=14675

Чем сюда постить ничего не дающие фотки лучше бы попытались решить вопрос самостоятельно.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Ну, пусть будет 1 ом. 

Поделиться сообщением

tilarids    522
3 минуты назад, mvkarp сказал:

1 ом. 

Грешно смеяться над... @Nikolenko Evgeniy - посмотрите схемотехнику выхода Аудио Вашего плеера. На каких ОУ собран и т.п. В инете куча информации по апгрейду выходных фильтров CD проигрывателей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• ну соответственно в раздел работа.
    • Помогите со схемой разобраться, выгорели 2 транзистор. Я их заменил, но лампа так и не включается. Индикатор сети горит, при нажатии на таймер все тухнет, ачере пару сек индикатор сети снова загорается лампа кстати тоже моргает. Если удерживать кнопку таймера то постоянно моргает лампа. Подскажите пожалуйста где искать проблему. P.S: кроме моей бестолковой головы))  
    • Каким будет напряжения на переменном резисторе с номинальным сопротивлением 47 Ом в цепи с индуктивной нагрузкой с внутренним сопротивлением 200 Ом при 220 В переменки. Надо просчитать какая упадёт нагрузка на резистор.  
    • У любого резистора будет индуктивность. У "обычного" 10 ком CF 0.5вт - 90мГн! У 0.15 Ом 5вт SQP будет всего около 0.01 мГн.
    • В радиолампе такое не может быть . В таком случае мощность анодного источника может быть чисто условной но анодный источник куда мощнее подогрева .
      Условно ,стандартно:
      - лампа накал 6,3вольта , ток накала 0,5А
      -анодный источник 250вольт ток анода около 0,1А
      Т.е. накал никак не может быть источником энергии Не , ну высокие материи не по мне.
       Магнитное поле пересекает катушку возбуждая в ней ЭДС (ЭТО особенность магнитного поля ). Если есть нагрузка , то ЭДС представляет собой цепь энергии из соединённых электронов (это моя версия).
      Каким образом происходит подпитка электрона - я не разбирался , да и некчему это . Достаточно того , что прибор фиксирует ЭДС при перемещении магнита рядом с катушкой.
    • Не "Далее", а сперва всю цепочку явлений-преобразований от вращения магнита до электрона в состоянии "возбужден" и пока это не сделоано (в т.ч. не обсуждено с ответами на все вопросы) никаких "далее", все "далее" будут (если будут) уже потом.
    • Оба стремные, но правый получше выглядит Левый шлифовался немного.