Перейти к содержанию

Как добыть 150мА в домашних условиях?


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, есть некий прибор который хотелось бы включить, но нет адаптера питания. На корпусе написано, что нужно ему 150мА постоянного тока, 12,5в. У меня целая куча всяких старых адаптеров, но ни один по току не подходит. Задумался, быть может можно как- то переделать? Наверняка тема такая в интернете существует, но я даже сформулировать правильно не могу вопрос, подскажите а?, просто даже хочется понять принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Поколение ЕГЭ"... Невежественное и гордящееся этим...

Прибор возьмет столько тока, сколько ему надо. Лишь бы адаптер был не на МЕНЬШЕЕ значение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Falconist сказал:

Прибор возьмет столько тока, сколько ему надо.

Не все так гладко. Не во всех есть стабилизатор напряжения и он тогда выдаст свои 12 вольт только при токе на который рассчитан. И как вы собираетесь переделывать эти адаптеры если не можете даже проверить подходят ли они вам. Вы напряжение у них на выходе пробовали мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa56 сказал:

Не все так гладко

Да, есть такой момент. А поскольку снаружи невидно, что там внутри, то это можно примерно так вычислить- померить напряжение на выходе без нагрузки. Если оно такое, как написано на этикетке, то похоже что оно стабилизированное. Если завышено вольт на 2-3, то это не стабилизировано. 

Была хохма. Знакомый хотел в гараже простенькую автомагнитолку запитать. Взял коробочку блока питания (незнаю от чего, возможно от какого то радио). На ней написано- 12в. Он был трансформаторный. Магнитолка что то заиграла, но с гулом, и как то не так как хотелось. Он меряет выход с него мультиком, показывает 12в. Мне это всё непонравилось. Я вскрыл корпус БП. Там был просто ОДИН трансформатор, и на выход шла переменка примерно 11в. В магнитоле стоит защитный диод от дурака (защита от обратного питания). Получалось, что один период шёл на схему мафона, а второй коротился диодом. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий
2 часа назад, Falconist сказал:

"Поколение ЕГЭ"... Невежественное и гордящееся этим...

Прибор возьмет столько тока, сколько ему надо. Лишь бы адаптер был не на МЕНЬШЕЕ значение.

Поколение ЕГЭ) Безусловно вы очень образованный и всесторонне развитый, но маленько высокомерный, а значит не такой уж и умный. За ответ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме невежества еще и хамство проявилось во всей своей красе. 

Что-то от ваших "невысокомерных и вумных" сверстников совета Вы так и не дождались. Вы прибежали за ним к нам, "высокомерным и не таким уж и умным" дедам. Поумираем мы - и пойдете вы на поклон к дядюшкам Ляо...

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

я даже сформулировать правильно не могу вопрос

тогда тебе в ясли ... или в группу умственноотсталых ... там "с кактусами" работают специалисты ... а к электричеству тебе и близко подходить нельзя!

 

6 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

даже хочется понять принцип.

а есть чем? Вакуум не воспринимает знания! ::P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

 просто даже хочется понять принцип.

Принцип здесь простой. Все нужно мерить. Если у вас или вашего друга или знакомого есть мультимметр или тестер то просто меряете выходное напряжение на выходе ваших адаптеров. Если оно 12 вольт и на адаптере написан ток не меньше необходимого то он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

удивлен :blink:, я ведь не скрывал ни разу что мои знания в этой сфере, мягко говоря, не очень, это ведь понятно по моему вопросу, сразу  "невежда", ну да ладно. Спасибо всем за ответы, особенно тем, кто не принялся оценивать мой уровень интеллекта, а ответил по существу. Я так понял, прибор возьмет столько тока, сколько ему требуется для работы, но это при наличии стабилизатора напряжения в адаптере. Как оказалось, прибор мой (база от беспроводных наушников) не реагирует ни на один рабочий адаптер 12В, потому что он вообще не включается, в принципе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

 но это при наличии стабилизатора напряжения в адаптере.

Не совсем так. Стабилизатор выдаст вам стабильные 12 вольт. Ну а ток да. Сколько нужно столько и возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach а причем тут ЕГЭ и закон ома? может вас в школе и учили на уроках физики всему и сразу но у нас в школе в начале 00-х никто не говорил что нагрузка возьмет столько сколько ей нужно, хотя и школа физ-мат и люди оттуда в аэрокос поступали. закон ома никак не говорит про потребление нагрузки, вы то может и умный и одаренный и вообще самый самый но простой обыватель даже с знанием закона ома видит прибор на нем написано только напряжение и ток потребления, все знают если написано 12В то в 220 совать нельзя а если написано 150мА то с чего человек без знания электротехники должен быть уверен что прибор не сгорит подключив блок питания на 500 мА. по логике раз 220 это плохо для прибора то и больший ток плохо, в школе не учат такому уже давно. 

Обучение математике в 1960-х годах: лесоруб продает грузовик пиломатериалов за 100 долларов. Стоимость производства составляет 4/5 цены. Какова его прибыль?


В 1970-х годах: лесоруб продает грузовик пиломатериалов за 100 долларов. Стоимость производства составляет 4/5 от цены, или 80 долларов. Какова его прибыль?


В 1980-х годах: лесоруб продает грузовик пиломатериалов за 100 долларов. Стоимость производства составляет 80 долларов. Получил ли он прибыль?


В 1990-х годах: лесоруб продает грузовик пиломатериалов за 100 долларов. Стоимость производства составляет 80 долларов, а его прибыль — 20 долларов. Ваше задание: Подчеркнуть число 20.


В 2000-х годах: лесоруб вырубал красивый лес, потому что он эгоистичен и невнимателен и не заботится о среде обитания животных или о сохранении наших лесов. Он делает это, чтобы получить прибыль в 20 долларов. Что вы думаете об этом способе заработка? Тема для обсуждения в классе: как чувствовали себя птицы и белки, когда лесоруб срубил их дома? (Нет неправильных ответов, и если вам хочется плакать, это нормально.)


В 2010-х годах: Если у вас есть особые потребности или вы чувствуете, что это касается вопросов расы, цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, возраста, воспоминаний о детстве, криминальной подоплеки, то не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, bortnik27 сказал:

никто не говорил что нагрузка возьмет столько сколько ей нужно,

закон ома никак не говорит про потребление нагрузки, 

Да ладно? Может стоило на уроках физики учить материал, а не зубрить определения без понимания сути?

Напомнило, как коллега по работе, который работает монтажником электронного оборудования, читающий схемы и понимающий что он делает как-то раз меня спросил: - вот смотри, у меня на розетке написано 220В 16А, а СКОЛЬКО АМПЕР будет в 380 вольтах? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockeshnik ну покажите мне где это написано, если вы это ЗНАЕТЕ, это не значит что этому УЧАТ.  у меня по физике было 5 а закон ома и весь раздел электроники был моим любимым. вот вам даже ссылка на учебник правда он поновее, найдете? сомневаюсь http://uchebniki-chitat.ru/chitaem-fizika-8-klass-peryshkin-v-onlayne/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мысли на бумаге

Смотреть и видеть, слушать и слышать, говорить и сказать, учить и учиться, думать и вдумываться, работать и делать, читать и вчитываться. Раньше нам учителя говорили, что в первую очередь их задача - научить нас учиться. Теперь - сдать какие-то тесты... Инженер умеет программировать контроллеры, а как подключить светодиод не знает. Узкая тропа у дубильщика шкур говорили древние. Учёные-энциклопедисты в прошлом, в будущем только узкая специализация: один палец - одна кнопка, и если кнопка случайным образом оказалась не с привычной  стороны экрана монитора - коллапс, крах и упадок. Я верую в светлый разум говорили ранее. Я уже так не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...