Перейти к содержанию

Как добыть 150мА в домашних условиях?


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bortnik27 сказал:

все знают если написано 12В то в 220 совать нельзя а если написано 150мА то с чего человек без знания электротехники должен быть уверен что прибор не сгорит подключив блок питания на 500 мА.

На розетке написано 10А, а туда пихают зарядное, на котором написано 0,15А.  И почему никто такими вопросами не задается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Советуют тут автору стабилизированный блок питания на 12 Вольт.

И, никто не задумался, почему автор темы УКАЗАЛ ВНАЧАЛЕ - ток... А, потом - напряжение в 12 С ПОДОВИНОЙ Вольт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Как оказалось, прибор мой (база от беспроводных наушников) не реагирует ни на один рабочий адаптер 12В, потому что он вообще не включается, в принципе :D

Угу, на базе не просто так написано: 

 

В 28.05.2017 в 11:18, Гость Дмитрий сказал:

На корпусе написано, что нужно ему 150мА постоянного тока, 12,5в

Если уж прибор возьмёт ТОКА - не больше чем ему нужно, то насчёт напряжения - прибор не заработает, если нет необходимо6о минимума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Rockeshnik сказал:

И что вы поняли в прочитанном?

И что вы поняли в моих словах? вы вообще читали что я писал и о чем речь?где связь между знанием законом ома и того что ток источника питания не влияет на потребление нагрузки?

3 часа назад, Yuretskok сказал:

На розетке написано 10А, а туда пихают зарядное, на котором написано 0,15А.  И почему никто такими вопросами не задается?

я вот например не видел чтобы на розетке писали ток, только зачем передергивать, речь о бытовом понимании обывателей которых 99%, вот человек задается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, bortnik27 сказал:

я вот например не видел чтобы на розетке писали ток,

Вы очень удивитесь когда посмотрите на любую вилку (не ту которая для котлет). Даже ту, которая без провода вообще.

А теперь внимание, вопрос: откуда вообще в вилке без проводов возьмутся 6 (10) ампер???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bortnik27 сказал:

где связь между знанием законом ома и того что ток источника питания не влияет на потребление нагрузки?

Связь прямая. По закону Ома Iнагр = Uпит / (Rнагр + Rвн), где Uпит - эдс источника питания, Rвн - это внутреннее сопротивление источника питания.
Зная эти значения, легко посчитать, какой ток потечёт через нагрузку независимо от того, что написано где-то там на корпусе источника питания...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bortnik27 Сила тока прямо пропорциональна напряжению... Это Вам ничего не говорит? Кроме того, сила тока зависит от сопротивления, то есть чем меньше сопротивление - тем больше сила тока цепи. Но нигде не написано, что сила тока зависит от источника тока. Если Вы подключите мощный потребитель к слабому источнику (блоку питания), его на долго не хватит (он сгорит), либо устройство - потребитель не будет работать вообще или не будет работать, как ему положено.

Кстати, на каждой вилке, розетке, выключателе написан "предельно допустимый ток" 6А, 10А, 16А, 22А, и т.д.

В магазинах, которые продают ТВ антенны, продаются и блоки питания с выходным током 50, 100, 150мА.

Таким образом для блока питания эти 150мА и есть предельно допустимый ток, то есть максимальная мощность потребителя при 12В 1,8Вт.

Изменено пользователем Алексей Грачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bortnik27 сказал:

...где связь между знанием законом ома и того что ток источника питания не влияет на потребление нагрузки?

 

А вот с этим с Вами и спорить то не станем, потому, что:

  1. Связи между знанием закона Ома и его пониманием/толкованием действительно нет.
  2. А вот понятие "потребление нагрузки" вообще граничит с садомазохизмом!

Думаю,что тему давно пора в юмор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malenich сказал:
  1. Связи между знанием закона Ома и его пониманием/толкованием действительно нет.

to: @минздрав @malenich @Алексей Грачев @Света @111vadim1111 @Yuretskok @Гость Чудо это то о чем я говорю уже второй день, только мне это зачем все пытаются доказать? тут все люди (я обращаюсь ко всем) разбирающиеся в этой сфере, а вопрос задает человек далекий от этого так зачем требовать от человека того что ему не нужно не интересно и не понятно, сабжу в школе не учат, а делать выводы и какой анализ может 5-10% население и большинство здесь на форуме и обитает хотя уверен большая часть из тех кто так возмущается и пытается сделать из меня дурачка приобрели эти знания благодаря опытным людям которые не пытались кичиться а просто объясняли вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bortnik27 сказал:

только мне это зачем все пытаются доказать

Забейте. Челам захотелось пофлудить. Ищите тестер или мультимметр, меряйте напряжение на холостом ходу и под нагрузкой и делайте выводы. Если что пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки полагаю, что дело в изначальной фразе "нагрузка возьмет столько, сколько нужно".

Само это примитивное обывательское объяснение способно размягчить мозги слушателя до состояния фруктового желе.

Отсюда появляются замысловатые перлы типа:

4 часа назад, Алексей Грачев сказал:

@bortnik27 ...

...........Но нигде не написано, что сила тока зависит от источника тока.

У ИСТОЧНИКА ТОКА сила тока, как это ни покажется странным, зависит от источника тока. Именно поэтому он так и называется.

А источник ЭДС (напряжения), коим мы и пользуемся (очень близким к идеальному) в обычной розетке ни разу не источник тока.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз тот самый. Легкое обращение с терминами приводит к непониманию. А потом и удивлению.

То есть дело не столько в тупости слушателя, дело в косноязычности спикера....

Тут прокатила бы даже "водная" аналогия закона Ома. Хоть я и не любитель "воды".

 

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий вы вот сказали что у вас есть много адаптеров, нужно вот что бы нужный вам адаптер был стабилизированным, так лучше, и еще на 12 Вольт, и ток у этого адаптера что бы был больше 150 мА,... например 250 мА вот :blush:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Что мешает контролировать этот процесс?  и подавать питание после выхода обоих бп в рабочий режим. Думаю вполне возможно.
    • Нет, не любой, - только те, у которых нет режима HVPP. Обычно это маленькие Тiny.
    • Сопротивление должно быть таким, чтобы 3 ома подключалось, а 2 ома уже нет. Либо накрутите на срабатывание при 3 Ом и в том же направлении сделайте ещё пол-оборота.  Если после подключения защиты закоротить выход, то определение сопротивления нагрузки уже не сработает. Оно работает при подаче питания на схему защиты. Если Rнагр>3Ом, реле включится и дальше уже должен отрабатывать сам усилитель, его защита по току. Это превентивная ступень защиты, а не постоянная. Возможно, цоколёвка реле отличается от использованных мной. Покажите фото смонтированной конструкции. Да - светится постоянно или в такт сигналу на выходе усилителя?
    • @новичек22 вариант - заказуха. И надо рисавать схему.  
    • Наконец то добрался до защиты, все не было времени ответить. И все теже грабли чайника. Ветку пролистал, земли подключены, от БП минус уходит на клемму защиты, вход защиты закорочен, на выходе 3 Ома. Напряжение на базе регулируется, но увы реле так и не подтягивает, если скинуть сопротивление то через секунду реле подтягивается НО при повторном подключении 3х Ом или закорачивании выхода ничего не происходит.  Светодиод наличие сигнала так же светится со светодиодом сработки защиты. Схему перепроверил на три раза, вроде пока ошибок не вижу. Задумался где накосячил...   Термалка настроилась как "сдрасте", никаких проблем... 
    • @Gomerchik загрузите в ардуину такой вариант  скетча и напишите как себя будет вести система таймер - ардуино если все нормально раскомментируйте то что после  void loop() {} и снова проверьте после раскомментируйте то что перед  void setup() снова проверьте и если норма, раскомментируйте оставшееся и проверьте. дальше будут варианты...  
×
×
  • Создать...