• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nicollo

Инициализация структуры кнопки в STM32 - C (СИ)

31 сообщение в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    576
Только что, MasterElectric сказал:

в процессе работы

Опять же все делается и без структур

Поделиться сообщением

BARS_    576

ну да один байт.

Да хоть 10. В дефайн можно хоть всю настройку МК загнать и вызывать по мере надобности.

Поделиться сообщением

Капец. Ну вот задача охранная сигнализация, нужно по срабатыванию 1 канала иметь возможность выбора дискретного выхода, который активируеться. их допустим 8, по топологии сидят на разных портах. Настрой дефайнами? или смысл не понятен того что я пишу? Дефайны просто подменяют текст программы, а во время выпонения программы как? 

Изменено пользователем MasterElectric

Поделиться сообщением

BARS_    576

их допустим 8, по топологии сидят на разных портах.

И что же мне мешает выбирать их дефайнами? Или вообще через ODR регистр?

Что мешает в коде указать:

if(что-то там){
	OUTPUT1_H;
}

или смысл не понятен того что я пишу?

Пока понятно только то, что вы усложняете элементарные задачи.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Пытался измерить характеристики усилителя и столкнулся с такой проблемой. Был собран делитель из темы измерение параметров, так как моно джека не было поставил стерео, напряжение между контактом, к которому подключен кабель, и общим как и должно быть, в 10  раз меньше выходного, но при этом напряжение между общим контактом и другим контактом, к которому вообще ничего не припаяно  почему-то 14 вольт. Какие-то наводки? Как побороть?
    • Что объясняется? ПРИЧИНА деградации? Я, вообще-то, высказал гипотезу, что светодиоды применялись в перегруженном режиме, из-за чего и начали деградировать. А то, что они начали вылетать один за другим - уже следствие.
    • Нет. Второй уже продан. В наличие есть только за 500 р.  -  немного запутанный.
    • Если подключаю эмиттер транзистора к минусу светодиода, то все чётко работает, а через индикатор ничего. Индикатор исправен.     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Напряжение на коллекторе 1вольт
    •  спасибо за уточнение. есть со старой СД лампы плата  к которой были подключены 66 СД параллельно. какие в ней элементы заменить под СД указанные мною. лампа была с аккумуляторами по сему неразбериха в проводах (лампа найдена в разобраномрваном виде и что куда не очень ясно).  
    • Коллеги, помогите плиз! Как рассчитать высоту поршня в V-образном дизеле? Известна мощность, диаметр цилиндра, ход и частота вращения. В инет не лезу, ибо из всех дебильных инет-изобретений, форум - наименее 3,14здилное. Работает на соляре (состав не известен), нагрузка тоже не известна
    • Ну как бы 47uF на 400 Вольт довольно габаритный уже, да и денег стоит. А ремонт лампы производителем явно не предусмотрен, сгорел светодиод - лампу в ведро.