Перейти к содержанию

Блок питания Dazheng ps-1502d


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, karen20096 сказал:

и один момент перестало работать

Такое бывает, сегодня спутник отзывается на управление, а завтра улетает в космос прерывая связь и даже самолеты падают. Если вы хотите точный ответ, а не мнения и догадки, то нужна схема и результаты замеров.

Не поленитесь и нарисуйте схему, получите точный ответ и массу благодарностей от тех по попадёт в такую же как вы ситуацию с вашей схемой.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такое бывает, сегодня спутник отзывается на управление, а завтра улетает в космос прерывая связь и даже самолеты падают. Если вы хотите точный ответ, а не мнения и догадки, то нужна схема и результаты замеров.
Не поленитесь и нарисуйте схему, получите точный ответ и массу благодарностей от тех по попадёт в такую же как вы ситуацию с вашей схемой.

Времени просто нету схему нарисовать дорогой! Я просто хочу знать что должна быть причина, какой деталь поменять и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, karen20096 сказал:

Времени просто нету схему нарисовать дорогой! Я просто хочу знать что должна быть причина, какой деталь поменять и тд.

нет времени - платишь тем, у кого оно есть!

Причина есть - компонент неисправен!

Какой - напишет мастер в квитанции! Точка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, karen20096 сказал:

Времени просто нету...

Иногда путь, который кажется самым длинным, на самом деле оказывается самым коротким. Посчитайте сколько вы уже потратили времени на переписку, поиск схем в интернете. И сколько потратите еще на то что бы стать специалистом в области ремонта и уже потом, используя вашу интуицию быстро починить. (Профи кстати, когда интуиция отдыхает, садятся и рисует схемы)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил к БП микроконтроллер PIC16F628 за счёт ШИМ МК получилась регулировка выходной мощности электронным способом

unsigned short trig_1 = 0,pwm=250;
void main()
{
CMCON=0b00000111;
TRISA=0;
PORTA=0;
TRISB=0b00000011;
PORTB=0;
OPTION_REG=0b01111111;
PWM1_Init(1000);      //ШИМ в 1 КГц
PWM1_Set_Duty(pwm);
PWM1_Start();

while(1)
{
if(!trig_1)
{
Delay_ms(50);
PWM1_Set_Duty(pwm--); //уменьшает ширину импульса
if(pwm<=10)
{
trig_1=1;
}
}

if(trig_1)
{
Delay_ms(50);
PWM1_Set_Duty(pwm++);   //увеличивает ширину импульса
if(pwm>=250)
{
trig_1=0;
}
}
}
}

Project.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 23:42, karen20096 сказал:




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А можешь сфотографировать всю плату целиком и при нормальном освещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сфотографировать всю плату целиком и при нормальном освещении?

Вечером отправлю! А именно какой часть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=214550]karen20096[/mention] Всю плату со стороны деталей. У меня их явно нехватает.

Ок вечером скину, но это старый модель из за этого схему даже не могу найти)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎06‎.‎2017 в 18:42, UVV сказал:

Прикрутил к БП микроконтроллер

К китайскому трансформаторному блоку!? :blink: А зачем?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=214550]karen20096[/mention] Скинь фотографии пожалуйста. И глянь, какого номинала стоят переменные резисторы?

cda86f039c2eba4fa093f274f873a2ca.jpgcee037ec870f8998e92845e9078fe0ff.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
[mention=214550]karen20096[/mention] Скинь фотографии пожалуйста. И глянь, какого номинала стоят переменные резисторы?

Вот и фотки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятиваттник куда идёт?

 

Победил я всё таки свой. До трёх ночи вчера возился. Когда разобрался в чём дело, то матов было выше крыши.

 

ПыСы. Так а переменники каких номиналов стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятиваттник куда идёт?
 
Победил я всё таки свой. До трёх ночи вчера возился. Когда разобрался в чём дело, то матов было выше крыши.
 
ПыСы. Так а переменники каких номиналов стоят?

Это завтра напишу дорогой! Скажи пожалуйста вот эта микросхема lm723cn или lm7223cn ? У меня не видно ничего. Они вообще одинаковые?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lm723, ha17723, и ещё какие то аналоги есть.
Схема тут есть:
http://dkarelov.pp.ua/mobilbp.html

Мне сказали что надо это поменять и BD140 если не ошибаюсь. Когда крокодилами держу плюс и минус телефона вольтметр от 3.7 падает сразу 2 а амперметр показывает 1. Замыкание и утечка ... так сказал мастер.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ампер потребление?

Да так , поэтому не могу понять в чем дела . Детали проверяли все и сказали нормально а откуда замыкание и утечка я не понимаю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Один ампер потребление?

Микросхема и BD140 нашёл уже , завтра куплю и посмотрим что дальше будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без нагрузки включить, то работает?

Вроде да , регулируется а когда нагрузка сразу падает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вроде да , регулируется а когда нагрузка сразу падает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Плавная и грубая регулировка вроде работает а амперметр всегда показывает 0.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за защиту транзисторы вт1 и вт2 отвечают.

А что советуете сейчас микросхема и bd140 менять или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...