Перейти к содержанию

Переделка радиотелефона с интеркомом в устройство связи кассир-покупатель


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Давно не обращался за помощью на всеми уважаемый форум. Задумал реализовать такую простую задачу, как переделку радиотелефона с внутренним интеркомом в устройство связи кассир-покупатель.

Собственно суть такая, кнопка на базе выносится на отдельный "звонок" на улице. при нажатии человек ждет ответа кассира. динамик с базы подаю на усилитель и динамик на улице, все просто, ок.

А теперь вопрос знатокам, как быть с микрофоном? Каким образом здесь лучше организовать усилитель для микрофона и какой использовать микрофон? был ли у кого подобный успешный опыт? микрофон планирую вынести от базы ибо на 3-4 метра, либо, если удастся хорошо продумать этот самый усилитель микрофона - на 15метров.

 

Телефон Панасоник KX-TG2237

Изменено пользователем Анатолий Хаванский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Анатолий Хаванский сказал:

Как сделать его активным,

он и так "активный" ... нужно еще "активнее" - добавь усилитель -  Гугль подаст их тебе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 01.06.2017 в 08:06, KRAB сказал:

он и так "активный" ... нужно еще "активнее" - добавь усилитель -  Гугль подаст их тебе ...

Правильно ли я понимаю, что микрофон сам по себе активный.что бы он работал,  к нему по схеме податься + и -, а через конденсатор забирается сигнал?84dUOWNgC_E.jpg.2d03ff5877ecae8c3e92527d7e48528c.jpg могу ли я в схеме базыUFf466A7NZA.thumb.jpg.c22d21b500fea67d9c699e45983df1f1.jpg использовать обычный микрофон + усилитель на микросхеме, типа такого?kovrovnews_06.png и могу ли я использовать этот усилитель, и по схеме использовать мой микрофон с базы cz034c.

 

Вообщем, дайте небольшой ликбез. по микрофонам.

В моем случае это конденсаторный, электретный микрофон. могу ли я использовать обычный динамический ? (более распространенный )

спасибо

Изменено пользователем Анатолий Хаванский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анатолий Хаванский сказал:

что бы он работал,  к нему по схеме податься + и -, а через конденсатор забирается сигнал?

да

7 часов назад, Анатолий Хаванский сказал:

использовать обычный микрофон + усилитель на микросхеме, типа такого?

можно, но глупо

7 часов назад, Анатолий Хаванский сказал:

использовать этот усилитель, и по схеме использовать мой микрофон с базы cz034c.

нет

7 часов назад, Анатолий Хаванский сказал:

могу ли я использовать обычный динамический ? (более распространенный )

нет смысла, чуйка хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычный аудиодомофон применить не проще ? Понятно, что дороже вариант, порядка 2 т.р., но без колхозинга.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, fant сказал:

А обычный аудиодомофон применить не проще ? Понятно, что дороже вариант, порядка 2 т.р., но без колхозинга.

думал, был такой вариант. нов радиотелефоне оченьважный для меня плюс - мобильность. плюс возможность присоединения к трубке гарнитуры. по поводу переделок - в этом как раз плюс. динамик с аудиодомофона не очем. а так я могу сделать усилитель и нормальную колонку. и от погоды ипрочего регулировать громкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

да

можно, но глупо

нет

нет смысла, чуйка хуже

тогда покупаю свежий электретный микрофон, к нему предусилитель для электретного микрофона типа этой схемы SCH-1024x543.pngставвлю предусилитель у микрофона, тяну провод экранированный метров 15 до базы, в базе подпаиваю сигнал с предусилителя , предварительно выкинув резистор этот2.thumb.png.3433129ae33973e5e49d1ae35ee16d51.png верно?

 

какой величины в вольтах добиваться га предусилителе, чтобы не испортить базу?

Изменено пользователем Анатолий Хаванский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анатолий Хаванский сказал:

какой величины в вольтах добиваться га предусилителе

о каких "вольтах" речь? На выходе? Так ты там ничего тестером не намеряешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером понимаю. что мне не стоит делать или какую схему предусилителя выбирать, чтобы не спалить базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анатолий Хаванский сказал:

какую схему предусилителя выбирать, чтобы не спалить базу?

повторитель нужен и не более ... в самой ИМС РТ есть ПУ микрофона ... подашь большой по амплитуде сигнал - получишь ограничение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...