13 сообщений в этой теме

BEST-83154    31

пишите - показывайте функционал ваших самодельный зарядных и блоков питания!

я как создатель ветки показываю возможности своего бп+зу

краткое описание режимов

1 - разряд до выставленного напряжения ( в данный момент еще и компенсация но об этом потом,это на очень крутых заводских-блоках сделано т,е на всяких аймаксах и подобных такого нет)

потом заряд выставленным A V (в процессе даже можно подкорректировать) до выставленного предела

после цикла выводится отсчет о заряде и разряде 

2 - заряд с паузами

3 - качели 

4 - отключение по таймеру

5 - отключение при достижении выставленного тока т,е сначала идет заряд стабилизированным током потом стабилизированным напряжением и естественно в конце заряда ток будет падать и при достижении выставленного порога бп отключится или перейдет в режим ожидание - это так же программно выставляется

+ там еще кучка настроек пользователя

есть 3 ячейки памяти в которые можно вносить необходимые параметры   A -V

есть защита от перегрева ,температура выставляется программно 

есть кнопка пауза - старт ,причем в меню можно настроить этот режим т,е что сделать при включении блока = сразу же запустить или поставить на паузу

настройки в меню режимов автоматом заносятся в энергонезависимую память 

последние выставленные значения  A -V так же записываются в память

эта приставка может не только импульсным бп управлять но и линейным 

естественно если человек понимает,что он делает и сможет переосмыслить схемотехнику 

так же к функционалу относятся

замер ампер часов , ватт часов , время заряда - разряда , сопротивление нагрузки , температура , отображение установленных значений A -V

отображения мощности нагрузки ,вольт и ампер

так же приставку можно настроить под параметры своего бп , т,е максимальные пределы A -V , ток разряда,время нахождения в меню,время бездействия в установка A -V после чего будет запись в память параметров ,настройка компенсации погрешности ОУ и тд

данная работа приведена как пример функционалу т,к проект является коммерческим!

вот видео обзор работы

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Amzor    96

Набери display tft на алиэкспресс

Поделиться сообщением

BEST-83154    31
12 часа назад, Amzor сказал:

Набери display tft на алиэкспресс

так не прокатит,это одно и то же что наугад выбирать,есть куча дисплеев с разными контролерами

не МК а контроллер,что в нутри дисплея

13 часа назад, Сергей_74 сказал:

напиши модель  лсд, ссылку

конкретно тут дисплей на контролере ILI9341

с разрешением 240*320

работает по шине SPI

post-57-1483977972.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

UVV    49

ОЙ этж сколько с кодом под TFT надо сидеть. Как вспомню :(

Поделиться сообщением

Amzor    96

Для повторения доступна или там демо?

Поделиться сообщением

Amzor    96

тогда не интересно

Я не понимаю в чём смысл выкладывать демо. Для чего вообще обозревать этот продукт, если не выкладывать полные файлы?! На продажу что ли? Если так то мне смешно )

Поделиться сообщением

BEST-83154    31

мне семья не выделит денег для покупки деталей и тд

поэтому моя обстановка вынуждает таким образом зарабатывать,что бы развивать проект

а кому смешно пусть делают другой проект и наслаждаются им

а еще лучше берут клаву и пишут как душа захочет,для этого не нужно быть программистом,нужно только желание и мозг

есть куча платформ и языков,кому что понравится 

я же захотел и написал,что я умнее вас что ли!

Поделиться сообщением

Starichok    1 126

да, ум тут нужен обязательно.

но к сожалению, не у всех количество ума достаточно для написания собственной прошивки...

Поделиться сообщением

Amzor    96

@BEST-83154 верно говоришь друг, ну я то не знал, что обстановка вынуждает, я вот тоже излишки блоков продаю за недорого, тоже из-за обстановки.  Так что без обид за сказанное, наверно не стоило так говорить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ivan8180
      Предложите пожалуйста элементную базу и шаблон схемы для лабораторного блока питания с регулировкой по току 0-1А и по напряжению 0-5В, требуется маленькие регулируемые токи и невысокое напряжение, есть аналоги, знаю они выше по максимальному напряжению, мне требуется более высокая точность в данных диапазонах.
      Питание блока от зарядки телефона 5В, понимаю что достичь в таком случае на выходе 5 В не получится но это не важно, главное что бы была так же возможность заряжать литий ионные аккумуляторы (4,3В) большего напряжения на выходе и не нужно.
      Элементная база желательно на транзисторах и аналоговых микросхемах.
    • Автор: Ряпин
      Уважаемые Господа Радиолюбители! Подскажите пожалуйста.
      Нужна схема для: 4х светодиодных лент на 12v ( по 40 светодиодов в каждой )
      с плавным розжигом и затуханием поочередно, каждая лента.
      Буду очень признателен.
    • Гость Дим
      Автор: Гость Дим
      Здравствуйте.
      У меня такой вопрос: есть блок питания ads 40fsg19 19в 1А.

Хотел починить старые звуковые колонки, запаял два потенциометра на 50кОм,
      стал цеплять провода для джека 3,5мм для проверки, прицепил, но звук тихий,
      думаю наверно не так припаял,
      отключил колонки от розетки,
      взял в руки паяльник (самый дешёвый китай) и только касаюсь им проводов на потенциометре 50кОм,
      происходит взрыв или хлопок,
      и перед мной тухнет монитор,

меряю мультиметром штекер бп монитора там ноль.
      Разобрал  блок питания, в интернете смотрел по этому блоку, есть только о замене конденсатора на 25в тема.
      после визуального осмотра блока увидел только место возле крепления заземления,  там смд элемент вроде возле 105 был.
      есть блок на 19в 4а от ноута, но не знаю полярности у монитора, там штекер наоборот,
      у блока внутри в отверстии штырёк, и снаружи контакт и в монитор.
      как можно проверить этот блок,
      пока я могу только купить 1 большой конденсатор на 450в, и малый на 25в, транзистор, допустим там 105 смд стоял, термистор на 10 Ом 2А,
      и заменить эти детали,
      или лучше вставить его в розетку через удлинитель с кнопкой и мультиметром промерять,
      когда вынимал с розетки блок, после снимал молотком с деревянной ручкой ёмкости, искрило немного.

• Гость CandroBond
      Автор: Гость CandroBond
      Доброго времени суток. Вобщем есть БП на 24В 2,5А. Хочу с него сделать на 12В (хотябы 2А). ПОдскажите можно ли такое сделать?

• Автор: Xwerty
      Есть блок питания. на нём пишет, выход  19V, а он выдаёт 21,8V. разобрал его, вижу вздулся конденсатор на выходе 680µF 25V. думал в этом проблема, заменил его на новый, но на выходе так и осталось 21,8V.
      может подскажет, кто-то что-то. вот сделал некоторые замеры (фото). не совсем аккуратно выпаял, как подсказали Диод Шоттки).

• Можно еще попробывать в воск окунуть 
    • Вот так правильно?
    • Спасибо всем за ответы. Я все-таки нашел у китайцев более-менее подходящие варианты за 10 с небольшим USD: Счетчик 1, Счетчик 2 Но они великоваты, регистров избыточное количество. Поэтому еще немного помучаю форум. @proba , @-=ASUS=- , вот те же китайцы предлагают счетчик с одним регистром (мне хватит) на CD4510/CD4511: Подскажите, пожалуйста, можно ли модернизировать его таким образом (верны ли следующие утверждения): 1. Поскольку Up/Down на этой схеме висит на VCC, счетчик только инкрементный. Если кнопкой (например) переключить питание этого контакта на GND, можно запустить обратный отсчет. 2. Насколько я понял из тайминга, на Carry Out появляется импульс при выходе счета на 9 или на 0. Т.е. для управления приводом/зуммером можно повесить на этот контакт бистабильное реле. 3. Из схемы можно выбросить подсхемы усилителя сигнала и стабилизатора напряжения. Сигнал отсчета подавать прямо на TP2 (CLK). Стабилизированное питание - на DC2. 4. Для того, чтобы не ставить подавители дребезга, использовать вместо кнопок электронные переключатели. Подскажите, подойдут ли для последнего пункта, например, платы с сенсорной кнопкой, оптическим датчиком, либо обычная кнопка, подсключенная через такой бистабильный электронный переключатель: Или есть еще какое-то решение, чтобы не допаивать к плате триггеры, а воспользоваться готовыми модулями? Благодарю всех за ответы, в особенности  @proba и @-=ASUS=- !  
    • @nisparel ну а в чем проблема? Скачиваешь руководство по ссылке и читаешь как пользоваться прибором.
    • Всех с наступающим праздником! Броня крепка и танки наши быстры!
    • @pavel-pervomaysk "Судя по расчетам планируется водяное охлаждение трансформатора и дросселя?" Это ты про плотность тока? Я переделал расчёт, на трансформаторе получилось 6А/мм2, на ДГС  3А/мм2.   @harvester В datasheet не указан RDS. Я взял Vce=1.65V разделил на Ic=27A, получилось 0,061Ohm.  
    • Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.