Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пишите - показывайте функционал ваших самодельный зарядных и блоков питания!

я как создатель ветки показываю возможности своего бп+зу

краткое описание режимов

1 - разряд до выставленного напряжения ( в данный момент еще и компенсация но об этом потом,это на очень крутых заводских-блоках сделано т,е на всяких аймаксах и подобных такого нет)

потом заряд выставленным A V (в процессе даже можно подкорректировать) до выставленного предела

после цикла выводится отсчет о заряде и разряде 

2 - заряд с паузами

3 - качели 

4 - отключение по таймеру

5 - отключение при достижении выставленного тока т,е сначала идет заряд стабилизированным током потом стабилизированным напряжением и естественно в конце заряда ток будет падать и при достижении выставленного порога бп отключится или перейдет в режим ожидание - это так же программно выставляется

+ там еще кучка настроек пользователя

есть 3 ячейки памяти в которые можно вносить необходимые параметры   A -V

есть защита от перегрева ,температура выставляется программно 

есть кнопка пауза - старт ,причем в меню можно настроить этот режим т,е что сделать при включении блока = сразу же запустить или поставить на паузу

настройки в меню режимов автоматом заносятся в энергонезависимую память 

последние выставленные значения  A -V так же записываются в память

эта приставка может не только импульсным бп управлять но и линейным 

естественно если человек понимает,что он делает и сможет переосмыслить схемотехнику 

так же к функционалу относятся

замер ампер часов , ватт часов , время заряда - разряда , сопротивление нагрузки , температура , отображение установленных значений A -V

отображения мощности нагрузки ,вольт и ампер

так же приставку можно настроить под параметры своего бп , т,е максимальные пределы A -V , ток разряда,время нахождения в меню,время бездействия в установка A -V после чего будет запись в память параметров ,настройка компенсации погрешности ОУ и тд

данная работа приведена как пример функционалу т,к проект является коммерческим!

вот видео обзор работы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, Amzor сказал:

Набери display tft на алиэкспресс

так не прокатит,это одно и то же что наугад выбирать,есть куча дисплеев с разными контролерами

не МК а контроллер,что в нутри дисплея

13 часа назад, Сергей_74 сказал:

напиши модель  лсд, ссылку

конкретно тут дисплей на контролере ILI9341

с разрешением 240*320

работает по шине SPI

post-57-1483977972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тогда не интересно

Я не понимаю в чём смысл выкладывать демо. Для чего вообще обозревать этот продукт, если не выкладывать полные файлы?! На продажу что ли? Если так то мне смешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне семья не выделит денег для покупки деталей и тд

поэтому моя обстановка вынуждает таким образом зарабатывать,что бы развивать проект

а кому смешно пусть делают другой проект и наслаждаются им

а еще лучше берут клаву и пишут как душа захочет,для этого не нужно быть программистом,нужно только желание и мозг

есть куча платформ и языков,кому что понравится 

я же захотел и написал,что я умнее вас что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ум тут нужен обязательно.

но к сожалению, не у всех количество ума достаточно для написания собственной прошивки...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BEST-83154 верно говоришь друг, ну я то не знал, что обстановка вынуждает, я вот тоже излишки блоков продаю за недорого, тоже из-за обстановки.  Так что без обид за сказанное, наверно не стоило так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня ИИП из компового БП ОТ НУЛЯ (как у истинного ЛБП), и никакой "колбасы"...

а чтобы было от нуля, нужен АТХ с дежуркой...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Foton-4n сказал:

Но смысла особо в таком дисплее просто нет! Лишние требования к МК, а оно надо? 

если МК вполне тянет возложенное на него значит надо)

15 часов назад, Foton-4n сказал:

Дополнительные прерывание по току по превышению но можно и по снижению (практического применения не нашёл пока).

если не нашел практического применения тогда объясни - где порог полного заряда для твоих акб  ?

15 часов назад, Foton-4n сказал:

Я не любитель автономных стационарный девайсов, с кучей кнопок и крутыми дисплеями, всё равно не комп, не монитор и не телевизор, лишние трудности в реализации, лишние затраты. У меня модуль управления ЛБП на mega328 и всё вполне хватает всё умеет просто и сердито. АКБ заряжает, девайсы питает, предохранители испытывает.

что не любитель - тут о вкусах не спорят)

ну с лишними затратами соглашусь,лично для меня оно того стоит

мне вот интересно если у тебя все так просто то возникает основательный вопрос - на кой там 328 мега? (лишние затраты что ли!),там и 8 меги с головой бы хватило!

15 часов назад, Foton-4n сказал:

ЛБП на mega328 и всё вполне хватает всё умеет просто и сердито

тут явно слово ВСЁ лишнее )))

15 часов назад, Foton-4n сказал:

Зы кстати заряжать АКБ током ооочень плохая идея, *****нёт однажды если выставить что нить неправильно, надо только напряжением с лимитом тока. Динамический метод заряда у тебя не реализован

ты явно,что то недосмотрел или не допонял

заряжать АКБ током ооочень плохая идея - что правда? ))))))))))))

иди изучи тему,потом пиши!

 

grafic.JPG

15 часов назад, Foton-4n сказал:

Комповый БП для такой цели явно не катит, напруга ниже 5В колбасить начнёт хотя если не как ЛБП то вполне прокати. ЛБП там напруга по факту от 0 работа в режиме КЗ скажем тест предохраните.

ну явно недосмотрел но ляпнуть нужно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Starichok сказал:

у меня ИИП из компового БП ОТ НУЛЯ, и никакой "колбасы"...

а чтобы было от нуля, нужен АТХ с дежуркой...

если делать подход с умом то "колбасы" и не будет

можно и отдельно маленький бп поставить и будет АТХ

есть такое распрастраненное мнение особенно кто радиосвязью занимается что дежурки шумят

и нужно либо просто АТ блоки для этих целей либо на обычном трансе сделать дежурку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дежурка, значит, шумит...

а АТ блок, значит, не шумит....

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Foton-4n сказал:

просто не всегда всё так просто и  тупо вторжением в сигнальные цепи не прокатит надо еще и силовые прилично перепилить.

ВСЕГДА ВСЁ ПРОСТО и не надо ничего перепиливать.

да, "гладкого" нуля не будет, будут пульсации. точно также в ИИП и любого другого напряжения не будет "гладкого" - всегда будут пульсации.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значение имеет заряд, обусловленный пульсацией напряжения dU.

полный заряд тут не при делах...

а вообще, пульсации будут зависеть от тока, потребляемого нагрузкой. если дроссель будет в неразрывном токе, то и дроссель еще будет кормить нагрузку, а не только емкость...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

тупо вторжением в сигнальные цепи не прокатит надо еще и силовые прилично перепилить.

ну как не странно для тебя прозвучит но никогда я не лазил туда

может там при неких параметрах и есть пульсации больше допустимых - допустим акб будет всеравно

а вобще чем больше ток тем больше пульсации

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

Окончание заряда АКБ это снижение тока для статического и достижение напряжения для динамического

ты хоть сам понимаешь что пишешь?

такого бреда даже поискавик не знает! )))

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

снять все данные сервер может когда хочет и сам оценить закончилось там или нет, потому ЛБП тут не чего не решает всё на сервере делается. А интерфейс не менее 5Кб занимает чистый а с кучей настроек как в такой вещи куда больше.

какой еще сервер? может они к инопланетянам посылаются,а те решают откл ли акб ? )))

сам в прошлом сообщении распинался что нужно проще ,мол 3 параметра  (V.I.W) и все ,а тут уже в космос стучишь !

и это не ответ на вопрос на кой там мега 328,если и 8 меги с головой!

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

Но про про АКБ тут возможно недопоняли или поняли не так но и ладно.  А динамический заряд не реализован.

что оно такое? если даже поисковик не знает!

так если я не знаю что оно такое то нафиг оно мне нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

Просто ты сделал как всегда по фирменному всё хорошо за исключением одного НО, интерфейс забыл а это превращает девайс в говно для централизованной системы, конечно это дело программное но ты его специально не сделал и денег просишь. Вот тебе и усиленная критика и негативные отзывы.

нет,нет,я не повторял не какое ФИРМЕННОЕ устройство!

а ты не думал,что мне ,да мне потому как я в первую очередь писал для себя оно нафиг не нужно!

а критику я люблю)))  , только адекватную, а не фантазии типа как взять твои слова и сказать по другому - там не показывает канал 1+1,все девайс гавно )))

а еще могу звук не услышать и в нэт не посмотреть что там инопланетяне написали мне нужно что бы меня еще и током ошарашивало - поэтому девайс гамно)))

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

Кстати сейчас затраты на выполнение одних и тех задач растут, притом по достижению своего "идеала", вот возьмите форточки какая там версия последняя я даже хз 7 поставил ибо драйверов нет под XP

та фиг его знает,так на глаз вро де версия 1,01

 

okna-s-fortochkoy-2.jpg

В 13.03.2018 в 13:20, Foton-4n сказал:

 А тоже денег хотят зарабатывать на железе и софте как и ты. А для меня барыги на софте вообще то что бы я давил таких бульдозером.

так напиши копию моего проекта и даже можешь намного круче и давай раздавай,можешь прям тут!

или как обычно базар то оно а что-то сделать и отдать другим сразу в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интерфейс с компом не обязателен, но очень желателен.

я вот себе сделал обмен с компом и радуюсь - не надо жать кнопки и крутить энкодер, не надо лазить по меню - я вижу всё сразу на компе. и "мгновенно" могу записать с компа новое значение любого параметра.

но для интерфейса с компом недостаточно уметь писать программы для МК, нужно еще уметь писать программы для компа.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

ты собираешься вручную составлять байты команды в прибор?

а потом собираешься вручную расшифровывать принятые байты?

у меня, например, БП в комп отправляет телеграмму из 33 байт. интересно, сколько тебе понадобится времени расшифровать все параметры в терминале...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...