ИванКос

тс 160 помогите определить сетевую обмотку

4 сообщения в этой теме

нашел трансформатор тс 160 надписей где какая обмотка нет панель с контактами выдрана нашел 4 обмотки одинакового сопротивления 3.7 ом (самые большие из всех) и сечения провода как определить какая обмотка сетевая а какая нет при подключении через  лампочку горит на всех не в полный накал но на одной ярче на другой тусклее. Допускается что лампа горит или такого не должно быть ?(использую лампу как предохранитель) при замере напряжения на выводах накала (соединены последовательно ) в первом случае лампа тускло горит выдает 12.6в во втором случае лампа горит ярче 13.1в

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    310

Лампа ватт на 40-60 не должна гореть на хх. Там обмотки соединяются последовательно (на двух кернах - одинаковые обмотки, надо соединять согласно-последовательно)

Поделиться сообщением

edm    11

Спросите у Яндекса.Там море информации об этом трансформаторе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      трансформаторы:
      ТН-61
      ТН-60 
      ТАН-41 
      ТПП 273
      ТПП 267
      ТПП 3-7
      ТПП 3-8
      ТПП 269
      ТПП 280 
      ТПП 303
      ТПП 294
      ТПП 307
      ТПП 301
      ТПП 315
      ТПП 308
      ТПП 311
      ТАН-69
      ТПП 317
      ТА196
      ТА-201
      ТПП 287
      ТПП 319
      ТА 281
      ТА 282
      ТСА- 270
      ТПП 322 
      ТПП 314
      ТПП 309
      ТПП304 
      ТПП323
      ТС-120-1 
      ТС-160-2 
      ТС-160-4 
      ОСМ 0,4 [380, U1,0, 24] [0, 5, 22, 110] 
      ОСМ 0,4 [220, U1] 
      ТП 207-3 
      ТП 210-5 
      ТПП 321
      ТАН 104
      ТАН 122
      мощные трансы на фото цены 18000 руб(живой вес18 кг)
      Друзья,на самом деле я точно не знаю цены..они постоянно меняются..присылайте тех данные на трансформатор или выбирайте из списка и я позже сообщу реальные цены,халявы не ждите-цены высокие!!спасибо
      встреча; м. Тёплый Стан

• Доброй ночи!
      3 дня назад попробовал запустить 2012.
      Первый запуск прошёл неудачно. Загорелась лампа в первичке трансформаторе, постоянка 5в на выходе, просадка по питанию, и самое главное, горит резистор R7 который между силовой и сигнальной землёй, который 10 ом. Пару дней провёл за проверкой монтажа, пока криминала не нашел... с чего начать? От чего может греть резистор? Пробывал записывать усилитель и от общего питания, и от раздельного (УН и Вк) результат один и тот же...,
    • VD4/5 нафик из схемы, эмиттер ВТ4 и анод ВД2 на землю, между Р4 и базой ВТ4 включить диод, р9 тоже необходим подстроечник, между базой и коллектором ВТ4 тоже необходим компенсационный конденсатор, номинал ниже емкостью 10-30нФ, у меня работает 100пФ, параллельно Р3/Р9 конденсаторы 20-40мкФ тогда и может выйдет и приличный стаб.
    • Да ну что вы. Это ж резисторы на AGND. Как может быть соединение через "землю", если "земля" по определению общая точка, относительно которой всё измеряется?
    • ZD Valday продан
      LANZAR - каждый канал на своем радиаторе - 4700₽, оба канала на 1м радиаторе 3200₽
    • @IMXO То, что APPNOTE является принятым сокращением для Application Note - это вполне понятно. Я даже почти догадался, что Ваша рекомендация читать апноты - это не что иное как ознакомиться с руководством (или указанием) по применению, а именно так переводится с английского вышеупомянутое словосочетание (без сокращения). Сокращение же APNOT - не означает ничего. Именно поэтому я обозначил свое предположение как user manual, то есть руководство по эксплуатации.  Термины "эксплуатация" и "применение" конечно не синонимы, но по смыслу, в данном контексте, я считаю, что  это одно и то же. Вашу ссылку на IR я посмотрел, спасибо. Материал в этих статьях достаточно интересный и сложный, обязательно почитаю.  А на форум я обратился за советом, потому что просто хочу, чтобы ШИМ с моего генератора открывал светодиод драйвера HCPL3120, который в свою очередь будет управлять затвором мощного высокочастотного IGBT транзистора.  Я изучил даташит http://www.farnell.com/datasheets/2111191.pdf на драйвер HCPL3120 и решил что мне необходим усилитель сигнала моего генератора, чтобы открыть светодиод драйвера. Возможно я ошибся в своих выводах. И еще.  Я считаю, что такое обращение к участнику форума непозволительно, ОСОБЕННО модератору.  Благодаря Вашему предупреждению по поводу цитирования, я еще раз прочитал правила форума и смею обратить Ваше внимание на следующие пункты правил: Раздел II пункт 13. Раздел II пункт 29. А так же, хочу обратить Ваше внимание на то, что письменное обращение к собеседнику на "вы" с маленькой буквы, является проявлением неуважения. Уж лучше пишите "ты".