Гар

Программатор USB как прошить с ноутбука?

112 сообщения в этой теме

TIMIK74    447

попробуйте начать мс памяти 24сХХ их на платах теликов полно.

Поделиться сообщением

my504    343
35 минут назад, Гар сказал:

Pic12f675 подойдёт?

Пойдет. Но чтобы проверить результат, хорошо бы что либо контролируемое написать. А так придется поверить оболочке программатора.

Поделиться сообщением

Гар    103

Скажите пожалуйста, какую нужно программу поставить на компьютер, чтобы он увидел программатор. Подключил его к USB, прошла установка, но я его на диске "С" не вижу...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

my504    343
4 минуты назад, Гар сказал:

какую нужно программу поставить на компьютер, чтобы он увидел программатор.

PICkit3 управляется посредством MPLAB IPE. Оный IPE входит в состав дистрибутива MPLAB X. При установке последнего можно выбрать варианты. IDE (среда разработки) и IPE (программатор) устанавливаются как отдельно, так и вместе. В составе среды разработки есть  свой программатор и дебаггер, но если разработка не подразумевается, то достаточно установить только IPE. Скачивается все это с сайта Микрочипа ( http://www.microchip.com/mplab/mplab-x-ide ) совершенно бесплатно. Только нужна регистрация. Это ничем не грозит. )))

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

ic-prog, win800

Эти оболочки имеют отношение к PICkit3?

Поделиться сообщением

TIMIK74    447

просто предложил, хотя с прибором должно идти программное обеспечение. У меня пикэкстра самоделка. да, был не прав, у этого программатора своя программа.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

my504    343

С PICkit3 раньше был диск, содержащий MPLAB 8 и отдельную оболочку самого программатора. Но эта оболочка канула в лету, так и не начав пристойно работать. Вместо нее появился MPLAB IPE. Но дистрибутив MPLAB Х имеет размер более полгига, поэтому  вряд ли распространяется на дисках.

Поделиться сообщением

my504    343

Патамушта не влезет на диск. Проще скачать.

Поделиться сообщением

my504    343

Во первых, она на раз восстанавливается (пиккиты даже такой сервис имеют). Во вторых, совсем не обязательна там, где она не вызывается.

Поделиться сообщением

Профан    24

Поторопились Вы с pickit3. Взяли бы из Китая pickit2. Он и пики и авр шьет. Как пришел мне, так другим для своих нужд и не пользуюсь. 

Поделиться сообщением

Гар    103

Pickit2 - шьёт, а pickit3 не шьёт? Прежде чем покупать, я спросил здесь совета...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

my504    343
27 минут назад, Профан сказал:

Поторопились Вы с pickit3. Взяли бы из Китая pickit2. Он и пики и авр шьет. Как пришел мне, так другим для своих нужд и не пользуюсь. 

Это вопрос времени и усердия. Принципиально они друг от друга не отличаются. Зато рыскать в поисках дат-файлов под 2-й для даже не совсем новых МК Микрочипа тоже не слишком удобно. А 3-ий  поддерживается Микрочипом для всех новых МК..

Поделиться сообщением

Профан    24

Может Вы и правы. Даже скорее всего. Просто для моих нужд хватает с головой. 

Когда то запрограмировать пик было вершиной пика(каламбур). Купил к150. Оказался еще тем г....м. Потом купил usbasp. Потом собрал usbasp. Сейчас pickit2. Облизовался на программатор из Китая который программирует практически все(во всяком случае многое. Не помню названия его), но потом остыл. Хватает того что есть. 

Кстати, автор темы, если Вы из Беларуси, могу помочь с прошивкой чипа для программатора. 

Изменено пользователем Профан

Поделиться сообщением

Гар    103
2 часа назад, Профан сказал:

Кстати, автор темы, если Вы из Беларуси, могу помочь с прошивкой чипа для программатора. 

Нет, с Урала. Завтра буду на месте, попробую установить рекомендованную программу, а там посмотрим.

Поделиться сообщением

Mike G    2

При программировании 675 не забывайте в последних ячейках записана константа.

Её надо сохранить при очередном программировании МК.

Поделиться сообщением

Гар    103

Что будет, если не сохранить константу? Старая запись не будет стираться? Контроллер придёт в негодность?

Поделиться сообщением

KomSoft    290

По-моему она влияет на временные интервалы (скорость ). Но пиккит ее восстанавливает, и есть простые схемы по ее восстановлению. Га крайняк записывают нечто среднее от такого же контроллера.

Поделиться сообщением

Гар    103

Скачал, установил программу с сайта такие ссылки запрещены на форуме

Начал запускать...безуспешно...:(

0009.png

Удалил, пробую с другого источника...

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.28

Поделиться сообщением

Dr. West    2 960

Дык Яву просит.

Да и вообще, зачем качать непонятно что непонятно откуда, если официальное ПО открыто выложено на сайте производителя.

Если правильно помню, MPLABX сам установит или предложит установить Яву, если её нет в системе.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Разносолисто, однако, но творчески. Главное, Эдуард, что руки дошли доделать. То, что катушки поставил- это правильно. Корпусок симпатичный.
    • Родные надписи в салоне были на прозрачной самоклейке. Написаны на двух языках- инглиш и русский. Я на Икарусах и ЛИАЗах всю молодость дом-учёба/работа-дом откатал. На морде у одних моделей надпись Ikarus сделана металлическими литыми буквами в одно слово. У других были с отдельными буквами в названии. Застал все варианты. По городу ходили Гармошки, Интуристы и разные городские модели Икарусов. Несколько штук до сих пор ездят. Сейчас основной парк 90% это МАЗ и Волжанин, остальные китайцы.
    • @Bart 1 ,теперь вечная грустно-веселая тема,ага
    • В своем кругу космонавтами называет того,кто вчера бухал. Или еще плана *вчера решал теорему Котельникова* или *работал с рядами Фурье* )))
    • Чаще в зеркале. Реже на форумах. Массив выше 1кгц уже не есть точечный излучатель. Монитор ближнего поля более точечный и дешёвый выход. Бороться с КдП оч дорого. Проще и вариативнее коррекция сигнала. Порядок фвч и срез  зависит от твитера. Без конкретных динов делать прогнозы бесполезно.
    • В детстве у меня был катушечный магнитофон комета, я там пассик заменял на ободок от презерватива. Правда он растягивайся от нагрева, но на какое-то время хватало
    • Приветствую Всех! Вот собрал все до кучи в корпус с защитой от Waso и платой стрелочников..рисовал сам..и даже работают)) Впечатления Положительно плюс)) ! Алексею, Владимирам и Денису ..в отдельности и Всем кто помогал с Уважением спасибо! Если меня спросят что посоветуешь..Никинин+ ))