Перейти к содержанию

Проблема с дисководом автомагнитолы carlnfotainment blue sound bt


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, вечер, утро, друг дал посмотреть неисправную магнитолу, после замены вздутых кондёров и транзистора в управлении питания, аппарат запустился и стал работать приёмник, а вот сд блок не функционирует, осмотрев сд блок обнаружил что слетел пасик заправки, поставил его на место но всё равно заправки диска не происходит хотя сам механизм заправки крутится свободно, но при поднесения диска приёмник выключается, попытался проворачивая в ручную ролика заправки загрузить диск, он пытается раскручиваться но рывками и маленьких оборотах,схемы найти  не могу, напряжение на шлейфе нашёл 5v, может кто подскажет куда смотреть или поможет схемой чтоб проконтролировать напряжения на шлейфе. 

Изменено пользователем nagra35mm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nagra35mm сказал:

он пытается раскручиваться но рывками и маленьких оборотах

сто мешает проверить двигатель(ли) с внешнего БП, имитируя загрузку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

сто мешает проверить двигатель(ли) с внешнего БП, имитируя загрузку?!

Ну тут прежде чем подавать стороннее питание на двигатель его желательно наверно отсоединить от схемы, прежде чем что то предпринимать я с начало должен убедиться а все ли напряжения которые должны быть, присутствуют на шлейфе, схему найти не получается, и вот ещё один момент, когда я обнаружил что нет пасика заправки, я потом его нашёл внутри аппарата, но сразу установить не смог из за того что оба шкива были не соосны, оказалось что червячный шкив был насажен значительно глубже на ось заправочного двигателя чем нужно, я выставил его положение как надо и закрепил при помощи супер клея, могла ли при этом нарушиться регулировка механизма?  

5 минут назад, Rede RED сказал:

Спасибо, мне бы для начало узнать какие напряжения должны присутствовать на шлейфе питающий дисковод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, nagra35mm сказал:

могла ли при этом нарушиться регулировка механизма?  

тебе виднее, подкинь монетку!

Нет на такое схем и не будет ... все делается стандартно, как - я сказал ... дальше - голова и руки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, KRAB сказал:

 

Нет на такое схем и не будет ... все делается стандартно, как - я сказал ... дальше - голова и руки ...

Я всё сделал как сказали, отпаяв от платы по одному проводу с каждого двигателя, подал 3v , все двигатели работают штатно, механизм заправки шустро проглотил диск, пробовал как в ту так и в другую сторону по несколько раз, а другой двигатель его раскрутил, так же проверил моторчик перемещения лазера, он тоже нормально функционирует,  управлениями всеми двигателями и фокусировкой лазера  производит драйвер SA 9259, проверил по справочнику напряжения, на ножки питания подаётся 8v как положено в описании к драйверу, не каких внешних дефектов и потемневших деталей не видно, прозвонил все диоды и стабилитроны, всю нормально звонится тестером как рабочие. Попробовал сделать не совсем обычные манипуляции, через резистор 2 ком подал 5v на управляющие выводы драйвера,таким способом смог включить только двигатель перемещения лазера, двигатель загрузки и оборотов диска таким способом не запустились, но повторюсь что когда подключаю сд блок к магнитоле и вручную заправляю диск в блок, то диск раскручивается но очень медленно и рывками, переключение приёмника на режим сд происходит штатно если диск просовываю в щель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nagra35mm сказал:

вручную заправляю диск в блок, то диск раскручивается но очень медленно и рывками, переключение приёмника на режим сд происходит штатно если диск просовываю в щель.

а почему тогда если он "видит" диск, то сам его "не жрет"?! Смотри еще датчики - особенно ИК СД - могут "подсесть" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

а почему тогда если он "видит" диск, то сам его "не жрет"?! Смотри еще датчики - особенно ИК СД - могут "подсесть" ...

Ну да буду разбираться, а вот ещё может подскажете что вот это за деталь,похожа на сборку из стабилитронов или диодов но почему то она очень странно звониться.

Деталь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...