DJ_ANDREY

Качественный автозвук ?

41 сообщение в этой теме

BARS_    531

А, ну да. Шумка, когда даже не не слышно шелеста колёс по асфальту конечно же отстой. Скажу по другому, только идиот будет калечить автозвуком машину стоимостью больше пары миллионов, но не об этом речь. Если машина галимый ТАЗ, то там хоть заизолируйся, окна придётся открывать, а открыл окна - шумка пошла в одно место вместе со звуком. Чтобы было качество - машина изначально должна быть хорошей, а не выкидышем автоТАЗа. В ТАЗах же гнаться за качественным звуком - неблагодарное дело...

• Лайк 1
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
DJ_ANDREY    500
В 25.09.2017 в 23:18, BARS_ сказал:

только идиот будет калечить автозвуком машину стоимостью больше пары миллионов

люди разные, не сравнивайте других с собой!

Поделиться сообщением

BARS_    531

Я и говорю, одни нормальные и им достаточно магнитолы, другие идиоты, повернутые на автозвуке, готовые любую машину превратить в кусок кала.

Отправлено с моего Nexus 5 CAF через Tapatalk

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Витёк    114
В 27.09.2017 в 17:59, BARS_ сказал:

другие идиоты, повернутые на автозвуке, готовые любую машину превратить в кусок кала.

При этом подавляющее  большинство их рукожопых творений в плане качества звучания даже штатную систему не переигрывает. Но хозяева авто в этом, естественно, никогда не сознаются:lol:

В 26.09.2017 в 00:18, BARS_ сказал:

только идиот будет калечить автозвуком машину стоимостью больше пары миллионов

Абсолютно в точку. И только идиот эту машину потом купит.

• Лайк 1
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KisA81    36

Довольно забавный спор глухого со слепым, с уклоном на тематику форума. Вспоминается картинка:

59cf4f026a143_69.jpg.f8224e797845dd33e25fcfd92eee6984.jpg

Собрать домой систему за 300+т.р. - это нормально, а улучшить звук в авто - мы не идиоты. Скажите откровенно - кто-нибудь хоть раз был на фестивале автозвука в уголке, где выставляются не соревновательные SPL, а именно SQ-системы? В журнале "АвтоЗвук"  есть много описаний систем в недешевых авто (это к качеству штатки) выполненных с полным сохранением интерьера (это к уродованию машин). Почитайте на досуге, так, для общего развития.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    531

Смысл вкладывать 300к в автозвук? Там он априори не нужен супер качественный. Это машина, а не дом, где ты в тишине слушаешь музыку. Это машина, которая вся шумит и где ты проводишь очень короткий промежуток времени. Неужели для того, чтобы довезти своё мягкое место до точки назначения нужен какой-то супер звук? При этом достаточно открыть окна (ну не хочется с кондеем ехать) и весь супер звук пропадает. Смысл данного действия? Ладно в ходовые качества деньги вложить, но в звук - это маразм полный.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KisA81    36

Тематика форума дает о себе знать. На автозвуковых форумах все наоборот: купить моноблок за 60-70т.р. правильно, а собрать домой УМ - мы не дураки, покупной будет дешевле и лучше.

Не знаю как у вас на местности, а в нашей деревне пробки случаются, и эти сраные  не лучшие 30-40-50 минут я предпочитаю провести, прослушивая любимые песни в лучшем качестве, чем позволяет штатная магнитола и акустика. Дополнительная шумка позволяет не слышать мотор, работающий на холостом и лишний шум с улицы.

Изменено пользователем KisA81

Поделиться сообщением

BARS_    531

В машинах принцип: хороший понт дороже денег. Вот и лепят туда...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS , для многих машина это то единственное место ,где можно послушать что хочешь и как хочешь.Дома тебе этого просто могут не дать а в силу целого ряда причин. То ,что пытаются создать в авто приличную систему ,ничего плохого и невозможного  в этом не вижу.Сам через это прошёл.

Поделиться сообщением

BARS_    531

Что может помешать послушать музыку дома?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    531

Живу с жнной, возле компа стоят колонки. Она как-то не против того, что я слушаю музыку, благо вкусы в стилях совпадают. Плюс есть наушники. В них вообще никто и ничего слушать не мешает и они никому не мешают.

Поделиться сообщением

BARS, Вы счастливый человек .Вот у меня вкусы с женой совпадают далеко не всегда и уровни громкости на которых хочется порой слушать совсем её не устраивают. К тому же стереосистема совмещена с кинотеатральной и когда кто то смотрит телевизор ,кино ,музыку уже не послушаешь. А так да ,наушники выручают .Под них отдельный тракт,  но это несколько иное и обычную акустику не заменят в полной мере. А у многих ещё и маленькие дети имеются .

Поделиться сообщением

BARS_    531

А я не люблю слушать музыку громко)

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    500

@BARS_ Повторюсь, люди разные и ваши слова - это только ваше мнение, ваш взгляд на мир! А если другие не такие как вы - то они не идиоты! Что за тупая логика у вас ?!

Ниже это про вас...

держите свое "имхо" при себе!

Изменено пользователем DJ_ANDREY
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 4. Некоторые телефоны по напряжению на этом выводе определяют какой тот можно потреблять от зарядного.
    • Валяются 2 практически идентичные USB зарядки с выходом (написано) 1A. Первая можно считать рабочая (дуга шваркнула при включении в розетку и выбила резистор-предохранитель, все остальное живо) а вторая пойдет на запчасти, диагноз "не работает", может быть будет желание еще повозиться с ней, но потом. Реально ли после несложных конструктивных доработок получить на выходе параллельно 2 USB порта для одновременной зарядки независимых устройств (допустим, телефонов, хотя не обязательно их)? Если верить в цифру 1А, то туда спокойно влазит 2 по 500 mA которые выдает порт ПК, с другой стороны, от тока будет зависеть время зарядки, потому не помешало бы его поднять. Один бородатый линуксоид на год старше меня хвастался тем что он в поездках заряжает свой смарт за какое-то смешное время зарядкой от Raspberry (выход 3A). Собственно вопросы такие. 1. Подключение 2 телефонов - потребителей параллельно к одному источнику им не навредит? В плане 2 телефона воткнуты в зарядку одновременно, но в сети нет электричества либо зарядка не в розетке и одно устройство начинает разряжать второе... кто знает что в них внутри и поддерживается ли функция USB хаба - нужно ли это предусмотреть? 2. Если навредит, можно обойтись парой диодов для разделения на выходе? Если ставить диоды то нужно будет поднять напряжение на 1В, как? 3. Какими несложными конструктивными изменениями в этой схеме можно поднять мощность до 1.5 или даже 2А ? 4. Скажите, зачем в более дешевой зарядке (сужу чисто по экономии диодов в мосте) на выходе контакты данных USB порта подключены через резисторы, подозреваю что до логического уровня 2.5 V, а на второй схеме ничего подобного нет и они просто не подключены? Спрашиваю из любопытства, а также чтобы выпилить эти 4 резистора потому что они какие-то ржавые  
    • это частота импульсмов а напряжение постоянное
    • доброго времени суток. поискал на просторах интернета схему и так не нашел имею ZB2L3 V2.2 Li-ion / Ni-MH ... Battery Capacity Tester (тестер измерения емкости аккумуляторов разных типов) ... Discharge voltage: 1.00V-15.00V 0.01V resolution Termination voltage range: 0.5-11.0V Supported by current: 3.000A 0.001A resolution ... к ней идет в комплекте пара резисторов 5W7R5 что дает фиксированную нагрузку на разряжаемые аккумуляторы. хочу регулировать ток разряда в пределах 0.01-3A при напряжениях от разных батарей 0.9-4.3V сначала подумал подключить в параллель несколько этих мощных резюков и последовательно с ними присоеднить купленный потенциометр 100/200R 2W и регулировать им ток в пределах более менее близких к указанным...   а потом подумал может возможно сделать какойто электронный аналог (схему) подобного резистора и чтоб он подключался и питался прямо непосредственно вместо резистора нагрузочного? и чтобы он был способен иметь стабилизированный ток независимо от поданного на него напряжения. например выкрутил резистор на середину и схема всегда будет потреблять почти одинаковый ток от источника нагруженного аккумулятора. а всю нагрузку рассеивать на ключевом транзисторе этой схемы и прикрутить этот транзистор на радиатор. тогда и не надо будет иметь этот мощный резистор и схема будет работать долее долговечно, тк мощности на регулируемом резисторе уже не будет выделяться много тем более что всяких транзисторов и других компонентов дома в нерабочей технике много вид самого устройства для измерения емкости аккумуляторов прикрепил к сообщению  
    • На каждой катушке 50 w проводом 0,8, затем 1575 w проводом 0,27,  100 w проводом 0,8, снова 1575 w проводом 0,27 и 50 w проводом 0,8. Секции по 50 w надо мотать с шагом, растянув на всю ширину каркаса. 50 + 100 + 50 - это на 8 Ом, 50 в параллель + 100 - на 4-ре. Первички последовательно  - перекрёстно, вторички - в  параллель.  
    • Да, у меня несколько лет банка соплями мимо контроллера была прикручена, удобно, пару банок в пакетиках с зипером в недельную поездку/поход и о розетках можно не думать. Но сейчас хотел сделать по-человечески. Нужно все таки заказывать из Китая и ждать месяц, пока других вариантов нет. Даже если я модель тела назову, не поможет делу, у нас в стране под них АКБ никто не заказывает. Клон HP RW-какого-то под виндой 5.5, отличается от оригинала только пластиковым держателем сим-карты вместо железного и немного меньшим объемом RAM.
    • да, я забыл об этом написать сорян на вход 220 В 50 Гц, на выход 2(3) В 200 А 1 Гц Да, стабильных 2(3) В 200 А