Перейти к содержанию

Полетный контроллер HKPilot Mega MiniCombo Flight Controller GPS


Рекомендуемые сообщения

Да черт возьми!!Не магу понять,что за датчик тока такой?
Какую функцию он выполняет?Индикатора показаний нет,что он делает?
Куда егго подключают?Между аккумулятором и полетным контролером?
Ничего не магу найти.Помогите разобраться.Куда его подключать?

В наборе :

Полетный контроллер    HKPilot Mega Mini Combo  на основе процессора  ATMEL ATMEGA2560
Honeywell HMC5883L - TR  цифровой компас внешний
GPS  u - blox NEO - 6M с внешним компасом
Датчик тока ( Вольт / Ампер сенсор и 2 выхода 5 Вольт)

Лодскажите что это? как подключить? Между чем и чем?
Заранее всем благодарен.
 

P . S  Этот датчик на фото 01  и  02.разглядеть названия микросхемы не магу.даже через увеличительное стекло.Что то есть,но ничего не магу понять.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз для показаний датчик и нужен, чтобы контролировать суммарный расход аккума, мгновенный и следить за просадкой питания.. В комплекте все шнуры есть, паяется большими площадками в разрыв силового проводо от акума к плате распределителю питания на регуляторы(их, регулей, 4шт, питающие соединяются паралельно). Плюс встроеный ВЕС(тот что с обратной стороны) питает автопилот и всю подключенную переферию. От регулей не питатть, красный провод на всех сигнальных разъемах регуляторов отсоединяется(откусывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Документация на этот контроллер свободно доступна на сайте магазина хоббикинг. Страница с товаром, вкладка "файл". Там есть инструкция и др.

Согласно той инструкции  датчик "resistor of 4W 0.25mΩЭ".

Цепляется не только к регуляторам, но и  к контроллеру APM., разьем Vi sense.

Пайка:

Контактные площадки с обоих сторон платы.

Дополнительно покупаем разьем для подключения аккумулятора (папа).

Контактная площадка, где написано Vin и стрелочка вход подпаивается "+" провод разъема для подключения аккумулятора.

С обратной стороны платы контактная площадка  GND и стрелочка вход  подпаивается "-" провод разъема для подключения аккумулятора.

Остались две контактные площадки.

Там где GND и стрелочка выход подпаивается "-" провода  подключения питания всех регуляторов скорости  или один  (-) провод подключения платы раздачи питания.

С другой стороны платы подпаивается "+" провода  подключения питания всех регуляторов скорости  или один  (+) провод подключения платы раздачи питания.

{ Питание платы и приемника. Вроде через разьем Vi sense  заведено  информация по току- напряжению аккумулятора и  само питание + 5 В. Может и не нужно заводить отдельный кабель для питания HK APM. }

 

plata 2.jpg

plata.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день всем.Попал в тупик.разрешите задать вопрос здесь.что бы не плодить темы.

Купил я четыре двигателя типа  XXD A2212 / 13T  1000 KV и к ним купил " рыгули " на 30 Ампер.теперь надо к этому всему купить пропеллеры.А какие взять теперь (после разговора с нашим местным специалистам )я совсем запутался.В интернете,я нашел видео по проверке разных пропеллеров.из разных материалов и размеров.Вот сылочка на этот ролик :  

Это не реклама.

А месный спец сказал,что ,карбон и нейлон и пластмас - отличаются материалом исполнения,карбон самый прочный и надежный,нейлон немногго уступает,а пласмас самый хрупкий и не надежный.А по силе подъема они все одинаковы.

А зачем тогда этот ролик?Почему показатели на разные материалы исполнения винтов разные?Кому верить?

Подскажите пожалуйста какие винты можно использовать с данным мотором более эфективно.Что жду от квадрокоптера :

1) Хорошее удержание точки висения

2) Подъем камеры  GoPro и ей подобных

3) Коптер не гоночный,то есть,наборов максимальной скорости и резких подъемов на высоту не будет

4) Ожидаемый вес  1300 - 1450 грамм

Может кто то знает,эти двигатели  XXD  A2212 / 13T  1000 KV,они хоть и дешевые.но не полное г....

Заранее благодарен всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет.

В ролике использованы разные винты по размеру и шагу. Грубо говоря, больше диаметр винта- больше тяга и больший потребляемый ток ( обмотки  мотора имеют ограничения по току!!!!) . В данном случае при диаметре винта уже 12" - ток уже выше допустимого, падение КПД мотора и риск перегрева с фатальным концом.

( По описанию мотора предельный допустимый ток мотора 12 А в , рекомендуемый по КПД в пределах 10 А. С  винтами 10х3.8 или 10х4.7 точно не сгорит. С винтом 11"  и выше есть шанс сгореть)

Карбоновые пропеллеры действительно лучшие по материалу и самые дорогие. Но качество зависит и от изготовителя (балансировка влияет на вибрацию, геометрия на тягу с учетом оборотов) .

Пропеллеры фирмы APC из серого пластика - качество очень высокое. Тяга будет не меньше, чем у карбоновых винтов. Но прочность меньше. При столкновении с ветками, землей, старым жестким бурьяном шанс повреждения выше. Но и карбон не всегда уцелеет .

 "пласмас" - есть разные, нейлон APC это тоже пластмасса. Есть очень хорошие, есть очень плохие . Очень плохие дадут вибрацию (балансировка) , могут "стрельнуть" ( на оборотах отлетит лопасть, коптер кувырком вниз),при посадке в траву кончики винтов "секутся". Смотрите отзывы в магазине и на свой вкус. Бывают нормальные и недорого.

Для первых пусков рекомендую только пластик (нейлон), лучше  фирмы APC. И обязательно второй комплект запасных винтов!!!. Естественно 2 левого вращения и  2 правого вращения.

И если сломаете пару винтов - это норма. Главное не заехать коптером в  себя,  окружающих людей, животных и технику.

Настроите, привыкнете, тогда можно и карбоновые винты.

Размер винтов. Для данного мотора на глазок лучше 10х3.8 или 10х4.7. (10х3.8 лучше)

Расчетный вес коптера 1300 грамм, режим висения- ток на мотор порядка 5...5.6 А на один мотор, 20..22 А на аккумулятор.

Изменено пользователем Сергей_Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Большое спасибо за ответ Уважаемый    Сергей_Харьков.Значит,даже 1145 ставить уже нельзя,или не рекомендуется(на свой страх и риск).

1065 будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11х45 - ставить можно, нельзя при этом давать полный газ!!:D Пока висит и спокойно летает будет жить. Акробатика  (свечкой вверх) и перегруз коптера-  высокие шансы спалить

10х6.5 - ставить можно, но ток будет чуть выше чем на 10х4.5  и соответственно время полета  чуть меньше. Если купили то ставте, если не купили-поищите с шагом 3.8 (10х3.8).

Чем больше шаг, тем больше скорость потока (для коптера не нужно, если не гоночный) и больше потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Уважаемые специалисты,помогите пожалуйста не выкинуть на ветер деньги.не магу правильно  определить,какой аккумулятор преобрести,для хорошей и надежной работы электроники квадрокоптера.

Как определить какой аккумулятор нам нужен?Во первых смотрим характеристики рыгулей и моторов.Мотор потребляет допустим при нагрузке 12 Ампер,у нас четыре двигателя,значит,12 + 12 + 12 + 12 = 48 Ампер общее потребление двигателей.Значит,нам нужен аккумулятор,не менее 40С(40 ампер),можно больше.Но не меньше,иначе при максимальной нагрузке,будет просадка питающего напряжения,и двигатели не дадут свою заявленную силу.да и остальная электроника может дать сбой.

Так же смотрим на количество mAh,чем оно больше,тем дольше будет летать квадрик.Это я все понял.Так же,в характеристиках двигателя,говорится о количестве банок, в моем случае двигатель  XXD A2212/13T хорошо работает 2 - 3S.То есть 2 или 3 банки.

Вопрос: 

Не магу не как определится с этими характеристиками двигателя  XXD  A2212 / 13T.На каждом сайте они(характеристики)разные.Общий вес снаряженного двигателя(без пропеллеров),колеблется от 47 гр   49 гр   62 гр   67 гр.Я взвесил,у меня получилось на весах 60 гр

Напряжение питания  на одном сайте  9.5 вольт   на другом  10 вольт   на третьем  11.1 вольт

Сила тока от 4  до  10 Ампер,под максимальной нагрузкой  12 Ампер.на другом сайте эти показания  от 5  до  11  под нагрузкой  14 Ампер.за это я не боюсь,у меня регуляторы на 30 Ампер,как говорится с хорошим запасом.А вот напряжение питания,это серьезно.Может кто то знает сколько ему надо по настоящему?9.5  или  10  или  11.1 вольт?

Я хочу приобрести аккумулятор  3S / 2200 mAh / 50C  Винты  1055   вес квадрика примерно  1200 - 1400 грамм.

Подскажите пожалуйста с напряжением этого двигателя? Заранее благодарен всем

P   S  Что с электроники уже есть

1) Двигатели  XXD  A2212 / 13T  1000 KV

2) Регуляторы на 30 Ампер

3) Полетный контроллер   HKPilot Mega MiniCombo

4) Датчик тока (Вольт / Ампер сенсор и 2 выхода на пять вольт)

5) GPS  Ublox  NEO - M6N с компасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S / 2200 mAh / 50C  

По  отдаваемому току хватит с головой.

3S аккумулятор Li ion или Li_Pol это расчетное напряжение 11.1 В - всегда.

Моторы. У Вас расчетный ток потребляемый  5 А - максимальный пиковый 12 А.

Соответственно максимальный  ток до 48 А, от аккумулятора. При емкости 2.2 Ач токоотдача должна быть не хуже 48/2.2=22 С. С учетом привирания китайцами токоотдачи ориентировался бы минимум на 40 С

Но емкость 2.2 А ч маловато для данного коптера с весом 1300...1400 грамм- малое время висения - 6  минут.

Может взять аккумулятор емкостью 3.3 Ач или немного выше ???

токоотдача должна быть не хуже 48/3.3=15 С. С учетом привирания китайцами  минимум на 30 С , время висения - 10 минут

Есть калькуляторы  коптеров для грубой прикидки параметров -

https://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=en

Время полета они по факту  сильно занижают (ориентируются на бешенных гонщиков -акробатов??? ),  висение вроде похоже.

Но понять в принципе, как влияет шаг винта  3.8  или 6.5 при неизменном диаметре можно.

Моторов  XXD в калькуляторе не видел, заменил аналогом по весу-мощности-оборотам - SunnySky X2212-980 ( KV980).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама 450

Самодельная рама 450го размера , моторы 2212-1000кв, винты 10х45, регули 30А simonK(прошивка) 3-4S, акк синий турнига 3S/2200/30C, ток висения 13А ток взлета максимум 25А-27А(мерял логером), вес непомню но около 1200гр, время полета 10-12мин. Акк желательно не больше 3300по емкости, будет тяжелее коптер. Если ориентироваться по общему весу, то коптер должен висеть на месте в положении 50% газа - если на висение газ 60-70% коптер тяжелый. уменьшать вес или акк, или увеличивать мощность (менять моторы)

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый   olegtur77,так что,можно использовать аккумулятор 3S / 2200 mAh / 30C его хватит?

Мои двигателя в пике потребляют 12А один,а вместе 48 ампер на максимальном газе.Откуда 13Ампер?И хватит ли 30С,если надо не менее 48С.

Моторы  XXD  A2212 / 13T   KV - 1000   Питание 2 - 3S LiPo  Max Efficiency Current :  4 - 10A Допустимая нагрузка по току  12А / 60s

Рыгули   30А

Примерный вес квадрокоптера  1200 - 1300 гр, а может и меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ORION105 сказал:

аккумулятор 3S / 2200 mAh / 30C его хватит?

Мои двигателя в пике потребляют 12А один,а вместе 48 ампер на максимальном газе.Откуда 13Ампер?И хватит ли 30С,если надо не менее 48С.

3S / 2200 mAh / 30C : С=2200 mAh, 30С=30*2200=66000 mA — максимальный отдаваемый ток 66А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Уважаемый  Dan'nah.У меня в голове отложилось,что число C изначально должно быть по сумме потребления двигателей.А то,что число С,надо умножить на mAh,с головы вылетело.Вот и думал,что надо искать аккумулятор,изначально не менее 48С(не делая вычислений).Конечно,даже такой подойдет  3S / 2200  / 25C ,получается 55000 mA = 55 Ампер.А мне надо 48 Ампер.Будет с запасом.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olegtur77 сказал:

Самодельная рама 450го размера , моторы 2212-1000кв, винты 10х45, регули 30А simonK(прошивка) 3-4S, акк синий турнига 3S/2200/30C, ток висения 13А ток взлета максимум 25А-27А(мерял логером), вес непомню но около 1200гр, время полета 10-12мин.....

В такой конфигурации без подвеса с камерой и дополнительных "плюшек "  (видеопередатчики со своей батарейкой)  коптер обычно весит меньше 1 кг.

(мотор+регулятор+винт)*4=(60+30+10)*4=400 грамм

рама 200 грамм

Электроника (мозги+приемник)=100 грамм

аккумулятор  200 грамм

Итого 900 грамм

Ну еще мелочевка типа пищалки и др- до 100 грамм.

Для коптеров очень важна "женская проблема" -- борьба с лишним весом.

Без обид, но квадракоптер с током висения 13 А при весе 1.2 кг - не верю. Разве только на экране в 10...20 см от земли.

Все таки, коптер ,наверное, весил меньше 1 кг. Тогда легко поверю.

С сайта rcdesign

"У меня 450, вес 1000г. Без АКБ
Моторы t-motor 2212 980kv
реги himodol 18A
винты граупнер 10/5
наза лайт без жпс
курсовая 700 твл
видео передатчик boscam 200mW
С АКБ 5А 3S zippy вчера летал в области при -8. Отлетал 18 минут в активном полете. АКБ ни чем не утеплял.
прошка намертво прикручена к раме"

"Всех приветствую.
Это мой первый квадрик: F450 с мотоустановкой DJI E300 (моторы 2212, регуляторы 15А OPTO). Сейчас где-то 850-900 гр.
После установки всех устройств выйдет 1200 гр. с аккумом 3S 4500.
Я так понимаю родные винты 9.4х4.7 уже не подойдут. Планирую взять карбон 10х3.8.
Вопрос к более опытным коптероводам: возможно ли комфортно летать на таком комплекте с винтами 10х3.8?
P.S. Мотокальк выдает: газ висения = 66%; время активного полета = 7,54 мин; среднее время полета - 15,41 мин."

полезно посмотреть  тему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread378935.html, там много примеров на моторах   A2212  KV - 980

"то коптер должен висеть на месте в положении 50% газа  " - хорошая рекомендация для гоночных коптеров , акробатов или аппаратов с плохой центровкой. 

На мой взгляд, взлетный вес данного коптера не должен превышать 1500 грамм, при полной тяге порядка 2500 грамм (т.е висение на 60% газа- нормально).

Попробуйте точно рассчитать массу коптера без батареи и в калькуляторе выбрать нужный по емкости аккумулятор.

Или просто соберите статистику взлетный вес квадракоптера- емкость аккумулятора. Используйте чужой опыт, прочтите с десяток страниц  темы которую указал.

Так просто для статистики.

квадракоптер  Phantom 4 - очень успешный серийный продукт.  Его вес 1400 (1388) грамм, в том числе аккумулятор 468 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет в калькуляторе.

Вес коптера 1000 грамм без аккумулятора.

Аккумулятор 2.2 А ч

Полный вес 1174 грамм.

Результаты расчета время висения 8.5 минут (обычно достаточно достоверно)

время полета в среднем в смешанном режиме 6 минут (пусть занижено, ну 7 - 8 минут в реале)

Индикатор времени висения в красной зоне. Все остальное норма.(зеленое).

Вариант1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Сергей_Харьков.Я не могу понять,а в чем сейчас заключается все это?Точного веса вертолетика (квадрокоптер),пака не извесно.Я знаю точный вес моторов с винтами,точный вес регуляторов,точный вес всех плат.

Я сегодня заказал аккумулятор и зарядку к нему.Взвешу аккумулятор,и этот вес прибавлю к уже извесному весу всего.

Я преобрел весы,с помощью эталоных гирь(у меня есть набор такой от 0.5 гр до 5 кг).данные весы покозали,что есть погрешность 0.05 гр.

так что вес пока контролирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто будет обидно, если купленный аккумулятор будет маловат по емкости. И это заметно.

Не советовали еще - к передатчику хорошо бы шнурок для подключения к ПК-симулятор. Автопилот хорошо - но навыки взлета и посадки в ручном режиме , ориентирования не помешают (отработать на симуляторе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, точный вес щас не скажу, рамы нет, собирал для знакомого, но рама тяжелая - ибо из квадрата 15х15 и текстолита 2мм, она реально тяжелая, да еще и складная(она на видео). Но тестил ее по полной, да, она без всего лишнего ...Себе собирал  из подручки, + профиль на лучи 10х10мм, итого вес был в районе 900 гр. Специально вешал на борт китайский ваттметр и на висении мерял. +/- каких то пару ампер в сторону - это  приемлемо, мы ж тут не точную математику обсуждаем :) ..

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Во купил полетный контроллер!Ничего не магу понять,что куда подключать?Куда сигнальные провода с рыгулей(три провода тоненьких),куда питание подать?куда приемник подключать?На других контроллерах,вроде как все понятней.В интернете много много всякого,и фоток и объяснений,но все мимо.на фотках показано,что подключено,но что подключено не показано.на фото просто нет.Люди!!!Умоляю,помогите разобраться!!Что куда.

Полетный контроллер  HKPilotMEGA MINI  v.2.56

Заранее благодарен всем

IMG_20170619_143725.jpg

IMG_20170619_143736.jpg

IMG_20170619_143943.jpg

IMG_20170619_143957.jpg

IMG_20170619_144006.jpg

IMG_20170619_144104.jpg

Эта плата стабилизатор напряжения?так вроде разобрался что да как с ней,правильно?Стрелками показал в какой разъем платы контролера подключать и подача питания от аккумулятора. 11.1 вольт не много будет для нее?

IMG_20170619_150428.jpg

IMG_20170619_150448.jpg

П О Д К Л Ю Ч Е Н И Е.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микросхеме маленькой платы(думаю стабилизатор)написано  ALT5433T(хотя не уверен,плохо видно очень).

Плата шла в наборе с контроллером и называется Датчик тока (Вольт / Ампер сенсор и два выхода по пять вольт)

Вот точно что написано на микросхеме Датчика тока  54331  51М  ALT8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...