ORION105

Полетный контроллер HKPilot Mega MiniCombo Flight Controller GPS

34 сообщения в этой теме

По питанию уже малевал схему (ДАЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!). К полетному контролеру идет разьем, который уже воткнут в плату  датчика тока-напряжения на фото (из Вашего поста) (+5  I V GND)

На моем  фото (из мануала) показан куда воткнуть провод от датчика тока- напряжения на контролере -VI sense -

+ 5 В питания + инфа по току-напряжения идет по этом кабелю. Он должен быть в комплекте.

Два фото (откуда-куда), один кабель. Перепутать сложно.

С питанием и датчиком-тока-напряжения понятно?

platamm.jpg

Изменено пользователем Сергей_Харьков
1

Поделиться сообщением

Так точно,Уважаемый  Сергей_Харьков.А куда регуляторы подключать на контроллер?Я имею ввиду управления.Силовые кабеля понятно,к аккумулятору и к двигателю.Приемник Fly Sky  AI6,куда его?Там где OUT4  OUT5 и так далее?

0

Поделиться сообщением

Подключение к приемнику.

Два  кабеля одинаковых. Начинаются с белого разьема на 5 пинов и заканчиваются одинарными на каждый провод.

Есть такие?

Подключать к приемнику с учетом  выходов приемника.

Не путать. в двух кабелях есть провода одного цвета.

Ошибки в подключение GND и VCC - НЕДОПУСТИМЫ. Перепроверить.

Регуляторы?

А Вы выполнили их калибровку?????

Если нет. То пока не подключайте приемник. Регуляторы перед подключением нужно откалибровать по max-min газу .

platamm222.jpg

1

Поделиться сообщением

Есть два кабеля с белыми пинами и на другом конце по одному проводу.

Есть 2 кабеля с белыми пинами и на другом конце голые контакты(4 пин)

Я думалчто калибровку рыгулей,надо делать с приемником.Как тогда будет газ повышаться или уменьшаться.

Ведь контроллер не примет сигнал с пульта

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, ORION105 сказал:

....Я думалчто калибровку рыгулей,надо делать с приемником.Как тогда будет газ повышаться или уменьшаться....

Правильно. И без контроллера.

По очереди. Втыкнул первый регулятор в приемник, обычно 3 канал. Передатчик включил, газ на максимум -100%. Включить приемник-регулятор (к регулятору подключит аккумулятор). Регулятор пищит мелодию (мотором, без пропеллера). Ждем чуть-чуть. Газ на передатчике в минимум - 0%. Регулятор пищит мелодию (мотором, без пропеллера). Ждем чуть-чуть.

Все калибровка закончена. Можно отключить питание. Или проверить. Не отключая питание даем чуть газа на передатчик- проверяем мотор крутится или нет (мотор надежно зафиксирован!!!).

И так 4 раза, по числу регуляторов.

Изменено пользователем Сергей_Харьков
1

Поделиться сообщением

Понятно.Только приемник без контроллера.приемник законектить с передатчиком,подаем питание с аккумулятора на платку датчик тока,с платки на приемник питания 5 вольт,с аккумулятора напрямую на регулятор(который будем колебровать),с регулятора на мотор без винтаи хорошо закрепленный.и три провода на приемник на з канал,соблюдая контакты  +  -  сигнал.и так все 4 двигателя.все верно?

0

Поделиться сообщением

Если регулятор питания имеет встроенный ВЕС (стабилизатор, смотрим этикетку на нем ) и  красный повод пока не вытянут, то приемник будем питать от регулятора. Плата датчика тока-напряжения в этом случае не важна, разве только как раздатка питания регулятора. (В этом случае приемник подключен только к регулятору  одним сигнальным трехжильным кабелем)

Если нет ВЕС в регуляторе, то приемник можно запитать от платки датчика-тока-напряжения (+ 5 В).

1

Поделиться сообщением

Я Вас понял Уважаемый   Сергей_Харьков.С одного регулятора не вынимаем красный провод,и при калибровки регулятора,приемник будет  " кушать "со стабилизатора регулятора.Когда откалибруем все регуляторы,то,можно так и оставить один регулятор под питания приемника,а у остальных вынуть красный провод.Все верно?

Но,у моих регуляторах нет ни каких наклеек,просто одеты в термоусадки и все.Но,присутствуют три провода, Черный - Красный - Белый.Я так думаю,что все таки встроенный стабилизатор есть.Черный - минус,Красный - плюс, Белый - сигнальный.Сегодня подключу и замеряю мультиметром.

0

Поделиться сообщением

Доброе утро всем.Как в анекдоте получается : машину купил ,права купил, ездить не купил.на свой первый квадрокоптер,собранный своими руками(то что сделаю,верю),хочу поставить камеру GoPro.А как же без телеметрии FPV?Как смартфон будет принимать видео и фото?Надо купить.Да и начать рассчитывать место для установки бортового оборудования.

Скажите пожалуйста,мне надо телеметрия в составе Передатчик - Приемник?Или можно приобрести только передатчик?Я вижу многие продают только передатчики.

Мне нужно только видео в реальном времени,и возможность записи на смартфон,а так же делать фото.

остальные параметры мне не надо(скорость полета,высота,и так далее).

Заранее спасибо всем .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!