Перейти к содержанию

Sabre ES9028PRO


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хм. Проверил у себя. Оказывается в настройках стоял режим DSD+PCM. Если же поставить DSD, то звука нет. Релюха MUTE отщелкивается и все. Причем такое ощущение, что проблема в драйвере, т.к. foobar даже визуализацию не отрисовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я делал так: Сначала устанавливал драйвера, далее загрузил сборку Foobar (по второй ссылке, несколькими постами ранее) Потом настройка плеера.

1.thumb.jpg.b915964de9d60d34cde523b90b69392c.jpg

Выбираем в выпадающем списке именно DSD: ASIO: название транспорта 

2.thumb.jpg.8c3ce024c008eb6d5ee93649485529ae.jpg

foo_dsd_asio - двойной клик.

3.thumb.jpg.e4f73bc929ce1c0212bad56a1fd9b8ba.jpg

И последнее

4.thumb.jpg.a756a16f426b89dba82c08d222655ad3.jpg

Как-то так. Всё работает.

И хотелось бы узнать, какие у Вас ЦАПы. Или ссылку дайте.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaratAM сказал:

пост 133 фото от Сергея

За той веткой тоже слежу. Хорошо сделано. По идее всё должно работать. Как вариант, поиграться :)  с разными версиями драйверов под Аманеро.

Да, и ещё. Я всё это сегодня "скриншотил"  под Win 10. Есть LiveCD с заточенной  под звук Ubuntu, на днях попробую.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 09:02, Vector-A сказал:

foo_dsd_asio - двойной клик.

3.thumb.jpg.e4f73bc929ce1c0212bad56a1fd9b8ba.jpg

Драйвера по ссылке у меня ставиться отказываются, и по всей видимости ASIO более старшей версии, в итоге картинка такая:

TKZluW7TRyujNQv3rxW9fA.png

Винда 10 версия.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая таблица в Tools=>DSD Processor

Тоже пробовал так делать, начинает всё переводить в DSD.

А Вы в выпадающем списке ASIO Device не пробовали выбирать другое устройство, точнее это же но с другим названием. Просто не знаю, как Аманеро себя прописывает.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vector-A сказал:

пробовали выбирать другое устройство

А там только Amanero и есть. Да, еще заметил, что у вас выбрано в Output DSD:ASIO.... А вот если я выбираю любое устройство, начинающееся с DSD, то foobar просто выкидывает ошибку о недоступности сервиса. ASIO Proxy пробовал и версии 0.8.3, результат тот же. Похоже все таки проблема с драйвером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, проблема с драйвером. У меня тоже с некоторыми версиями драйверов фубар выкидывал ошибку и зависал наглухо, а с некоторыми просто молчал. Скачивал с офф сайта XMOS драйвера, пришлось у них зарегистрироваться, тоже работают, но в деморежиме. Через определённый промежуток времени выдаёт низкочастотный "бип".

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2017 в 02:00, BARS_ сказал:

Ради интереса проверил на виртуалке XP. Там последняя версия дров спокойно установилась, foobar не ругается и DSD отлично работает.

Есть у меня старый нетбук с ХР, все выходные цемент таскал, не до музыки :(, да и среди недели что то нет времени, беда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2017 в 18:33, S.I. сказал:

Хуже ксонара ? Вроде автор оставил хороший отзыв.. и в Сети видел положительные отзывы, и на предшественника 9018 от той же конторы.

Ничего не понимаю (

 

Конечно лучше! И ощутимо лучше звучание чем у essence STX! По шумовой полке пока не решил. Времени нет. Но и сейчас мои уши просто наслаждаются звуком. Я в лоб сравнил свою твикнутую немного Essence STX  и этот цап. Лучше. 1616m также хуже звучит, если кто-то еще помнит такую. С Xmos мне понравилось больше) Аманеро могу продать;) за 2000). Вобщем думается мне что я нашел тот звук, который искал и теперь буду просто вылизывать по питанию, добиваться идеального SNR. Заводская плата сразу нуждается в доработке. Это стоит признать. Питание реализовано сомнительно, Что мешало им сразу сделать все как следует странно))

Изначальная и текущая версия на фото, как будет время доработаю. И распишу что сделал.)) 

1496576808760736241318.jpg.4892422cdc9529b1b420b274fd3471e7.jpg

fLa1Vq_bwj8.jpg

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обзавелся таким ЦАПом. Пока стоят дефолтные NE5532 + NE5534, еще не решил чем заменить, но просторный корпус, чтоб подальше трансы расположить, уже сколхозил :)

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что мешало им сразу сделать все как следует странно))

Маркетинг, у друзей наших все четко, сколько заплатили, столько получили.

Выше уровнем вроде двинулся Ustars, но уже за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

продолжаю модернизацию. Ребятки спасайте. Откуда на спектре могут быть гармоники кратные 8000 Гц (8, 16,24, 320 - причем одинаковой интенсивности. Осталось победить только их. Достал меня этот цап. при самом лучшем варианте твика - шумовая полка практически идеальна на -140дб. Но эти гармоники все в ряд на уровне -108!!  что за бред.

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quantium Что приходит на ум. Пробежаться осциллографом по всем стабилизаторам. Вы, судя по фото, увеличили ёмкости конденсаторов при замене, не все стабилизаторы хорошо воспринимают увеличение емкостей по выходу. Могут начать генерить. В любом случае  проверить чистоту питания лишним не будет.
Попробовать отсоединить индикатор. В зависимость от того , как написана программа, опрос индикатора может идти постоянно. Соответственно на шлейфе постоянно "цифровые посылки", фонят сильно. 
Сам контроллер, который всем этим рулит, тоже хороший источник помех. 
Вынуть XMOS и посмотреть, что творится при подключении по оптике или коаксиалу. ( коли модернизируете, то гальваноразвязку  для USB сделать желательно)
А может и исключительно программно, в смысле с компьютера, лезть эта бяка.

Изменено пользователем Vector-A

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vector-A сказал:

@quantium Что приходит на ум. Пробежаться осциллографом по всем стабилизаторам. Вы, судя по фото, увеличили ёмкости конденсаторов при замене, не все стабилизаторы хорошо воспринимают увеличение емкостей по выходу. Могут начать генерить. В любом случае  проверить чистоту питания лишним не будет.
Попробовать отсоединить индикатор. В зависимость от того , как написана программа, опрос индикатора может идти постоянно. Соответственно на шлейфе постоянно "цифровые посылки", фонят сильно. 
Сам контроллер, который всем этим рулит, тоже хороший источник помех. 
Вынуть XMOS и посмотреть, что творится при подключении по оптике или коаксиалу. ( коли модернизируете, то гальваноразвязку  для USB сделать желательно)
А может и исключительно программно, в смысле с компьютера, лезть эта бяка.

какой индикатор имеете виду?

При соединении SPDIF пики данные отсутствуют,  но грязи много.  то есть питание днозначно непричем?

noise.png

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно реализовать гальваноразвязку так? 

Второй вопрос земли прозваниваются на этой плате сигнальная и аналоговая. Это явно не норма? 

Screenshot_20180114-175213.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...