• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

45 сообщений в этой теме

MaratAM    9

если конвертить ДСД в ПСМ то все играет, плагины ставил, прокси ставил не помогает.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    573

Хм. Проверил у себя. Оказывается в настройках стоял режим DSD+PCM. Если же поставить DSD, то звука нет. Релюха MUTE отщелкивается и все. Причем такое ощущение, что проблема в драйвере, т.к. foobar даже визуализацию не отрисовывает.

Поделиться сообщением

Vector-A    182

Я делал так: Сначала устанавливал драйвера, далее загрузил сборку Foobar (по второй ссылке, несколькими постами ранее) Потом настройка плеера.

1.thumb.jpg.b915964de9d60d34cde523b90b69392c.jpg

Выбираем в выпадающем списке именно DSD: ASIO: название транспорта 

2.thumb.jpg.8c3ce024c008eb6d5ee93649485529ae.jpg

foo_dsd_asio - двойной клик.

3.thumb.jpg.e4f73bc929ce1c0212bad56a1fd9b8ba.jpg

И последнее

4.thumb.jpg.a756a16f426b89dba82c08d222655ad3.jpg

Как-то так. Всё работает.

И хотелось бы узнать, какие у Вас ЦАПы. Или ссылку дайте.

Поделиться сообщением

MaratAM    9

Поделиться сообщением

Vector-A    182
1 час назад, MaratAM сказал:

пост 133 фото от Сергея

За той веткой тоже слежу. Хорошо сделано. По идее всё должно работать. Как вариант, поиграться :)  с разными версиями драйверов под Аманеро.

Да, и ещё. Я всё это сегодня "скриншотил"  под Win 10. Есть LiveCD с заточенной  под звук Ubuntu, на днях попробую.

Поделиться сообщением

MaratAM    9

Сергей, производитель платы запускал ДСД, но с Болеро. Сделано хорошо и играет хорошо, но хочется же :rolleyes:

Поделиться сообщением

BARS_    573
В 17.07.2017 в 09:02, Vector-A сказал:

foo_dsd_asio - двойной клик.

3.thumb.jpg.e4f73bc929ce1c0212bad56a1fd9b8ba.jpg

Драйвера по ссылке у меня ставиться отказываются, и по всей видимости ASIO более старшей версии, в итоге картинка такая:

TKZluW7TRyujNQv3rxW9fA.png

Винда 10 версия.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

Vector-A    182

У меня такая таблица в Tools=>DSD Processor

Тоже пробовал так делать, начинает всё переводить в DSD.

А Вы в выпадающем списке ASIO Device не пробовали выбирать другое устройство, точнее это же но с другим названием. Просто не знаю, как Аманеро себя прописывает.

Поделиться сообщением

BARS_    573
12 минуты назад, Vector-A сказал:

пробовали выбирать другое устройство

А там только Amanero и есть. Да, еще заметил, что у вас выбрано в Output DSD:ASIO.... А вот если я выбираю любое устройство, начинающееся с DSD, то foobar просто выкидывает ошибку о недоступности сервиса. ASIO Proxy пробовал и версии 0.8.3, результат тот же. Похоже все таки проблема с драйвером

Поделиться сообщением

Vector-A    182

Скорее всего да, проблема с драйвером. У меня тоже с некоторыми версиями драйверов фубар выкидывал ошибку и зависал наглухо, а с некоторыми просто молчал. Скачивал с офф сайта XMOS драйвера, пришлось у них зарегистрироваться, тоже работают, но в деморежиме. Через определённый промежуток времени выдаёт низкочастотный "бип".

Поделиться сообщением

BARS_    573

Ради интереса проверил на виртуалке XP. Там последняя версия дров спокойно установилась, foobar не ругается и DSD отлично работает.

Поделиться сообщением

Vector-A    182

Ну вот, ещё один минус в сторону Десятки.

Поделиться сообщением

MaratAM    9
В 19.07.2017 в 02:00, BARS_ сказал:

Ради интереса проверил на виртуалке XP. Там последняя версия дров спокойно установилась, foobar не ругается и DSD отлично работает.

Есть у меня старый нетбук с ХР, все выходные цемент таскал, не до музыки :(, да и среди недели что то нет времени, беда просто.

Поделиться сообщением

BARS_    573
В 19.07.2017 в 01:05, Vector-A сказал:

Десятки

На вируталке драйвер спокойно становится. Походу это какое-то из обновлений мою ОС сломало...

Поделиться сообщением

MaratAM    9

пробовал на ХР, особо не упирался, но ничем не лучше семерки. Драйвера все встают без проблем, только не играют:angry:

Поделиться сообщением

quantium    3
В 11.07.2017 в 18:33, S.I. сказал:

Хуже ксонара ? Вроде автор оставил хороший отзыв.. и в Сети видел положительные отзывы, и на предшественника 9018 от той же конторы.

Ничего не понимаю (

Конечно лучше! И ощутимо лучше звучание чем у essence STX! По шумовой полке пока не решил. Времени нет. Но и сейчас мои уши просто наслаждаются звуком. Я в лоб сравнил свою твикнутую немного Essence STX  и этот цап. Лучше. 1616m также хуже звучит, если кто-то еще помнит такую. С Xmos мне понравилось больше) Аманеро могу продать;) за 2000). Вобщем думается мне что я нашел тот звук, который искал и теперь буду просто вылизывать по питанию, добиваться идеального SNR. Заводская плата сразу нуждается в доработке. Это стоит признать. Питание реализовано сомнительно, Что мешало им сразу сделать все как следует странно))

Изначальная и текущая версия на фото, как будет время доработаю. И распишу что сделал.)) 

1496576808760736241318.jpg.4892422cdc9529b1b420b274fd3471e7.jpg

fLa1Vq_bwj8.jpg

Изменено пользователем quantium
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Genry133    35

Тоже обзавелся таким ЦАПом. Пока стоят дефолтные NE5532 + NE5534, еще не решил чем заменить, но просторный корпус, чтоб подальше трансы расположить, уже сколхозил :)

222.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vector-A    182
2 часа назад, quantium сказал:

И распишу что сделал.

Обязательно распишите. Всем будет интересно.

Поделиться сообщением

BARS_    573

Питание сделано невероятно криво. По хорошему плату надо полностью переделать и трансы другие поставить

Поделиться сообщением

S.I.    0
Цитата

Что мешало им сразу сделать все как следует странно))

Маркетинг, у друзей наших все четко, сколько заплатили, столько получили.

Выше уровнем вроде двинулся Ustars, но уже за другие деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• спасибо за комент! дошел  до кода  с компарированием   
    • @Dr. West , Если вы знаете более компактный аналог WS2812 - можно рассмотреть.
      Но я к сожалению таких не знаю.
      У меня между стенкой корпуса (на которой будет лого) и платой около 6 мм.
      Размер корпуса WS2812 примерно 5x5x1.6 мм.
      Боком его конечно можно поставить, но с трудом, ибо будет мешать плате сам светодиод и кусок оргстекла в 5 мм толщиной.
      Потому надо либо срезать бока корпуса WS2812 (к чему прибегать вообще не хочу, да и сточить получится без повреждений максимум 1 мм), либо искать более миниатюрный аналог...
    • Тогда очень странно, что вы не понимаете очевидных вещей: 1. Конструкция существующих  пилотов очень проста и потому надёжна (явное некачественное фуфло не рассматриваем). А также дёшева и технологична. Там всё на своём месте - ни убавить, ни прибавить. Модульно - кассетная же конструкция сразу резко увеличит стоимость и, одновременно, снизит надёжность, как механическую, так и электрическую. 2. Большинству потребителей нафиг не надо собирать какой-то там непонятный конструктор, он в этом не разбирается, ему нужен просто удлиннитель с N-ным количеством розеток и, желательно, подешевле. Благо выбор на рынке есть на любой вкус и кошелёк. 3. Универсальный мультитул "на все случаи жизни" всегда менеее удобен и стоит дороже, чем специализированный инструмент для одной операции. Т.е. на вопросы "Чем изобретение лучше существующих аналогов" и "Кому это надо" убедительных ответов нет. Итого - ваша задумка и есть то самое ведро для сортира, да ещё и телескопически раздвигающееся - в зависимости от потребного объема.
    • У дисплеев засветка идёт за счёт рассеивания в толще материала. Т.е. светодиод светит в торец листа пластика. Рассмотрите этот вариант.
    • Желательно чтоб ресурсов МК хватало для редкой смены цвета одного светодиода WS2812...
    • @Dr. West , на расстоянии не получится, в корпусе места едва ли на светодиод хватит...
      Ну и потом, в дисплеях типа 1602 светодиод с рассеивателем одно целое, никаких расстояний нет, и засветка довольно равномерная. Сам пользовался таким дисплеем, и знаю что говорю )
      Да и по фото во вложении места раз в 5 меньше в том месте, а ведь работает тоже без расстояний ) Пластик от подсветки мониторов вроде как оргстекло, есть у меня кусочек, но он по толщине не равномерен (), и раза в два-три толще чем удастся уместить...