Перейти к содержанию

Эмулятор Лифтовой Карточки


Рекомендуемые сообщения

Живу я в Украине в г. Житомире да и ещё на десятом этаже, лифт у меня конечно же на карточках, заправлять их я уже задолбался. Прошу у людей поделитеся схемой Эмулятора лифтовой карточки (желательно и прошивку тоже подкиньте), заранее спасибо.

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я впервые слышу чтобы лифты были на карточках )

Как видиш бывают, и от этого не кому не лутше.

Изменено пользователем Vetal_krot

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Я тоже из Житомира! Привет! Я тоже задумывался над этим, вобщем сложность в том, как опредилить где какой контакт, потом просто тупо скопировать сигнал, который выдаёт карточка, и зашить в мк. Такую самодельную карточку я видел своими глазами. Чувак продаёт за 100грн, правда я не уверен точно, что там мк- изготовитель покрасил микросхему, а пользователь боявшись за карточку не дал мне её сдереть. Хотя скорее всего мк. Кроме микросхемы на плате был конденсатор 100мкф и пару смд деталей а также переключатель под разные лифты

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вертел в руках такую карточку, собрана она на атмеле 90S2313 ( у нас в радиодеталях (на Хлебной) стоит 8,50), ещё там стоит електролит на 100мкф, диод 1N4148 и трёхпозицыонный переключатель (типа положение

№1 - зелёная ,№2 - чорная, №3 - красная карточка). Вот уже второй месяц клянчу эту карточку чтобы считать прошивку да всё без успехов.

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассскажите пожалуйста по-подробнее об этих лифтах! как это работает, зачем, как выглядит и т.д.

если есть фотки - замечательно!

Очень, ОЧень интересно!!!!!

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассскажите пожалуйста по-подробнее об этих лифтах! как это работает, зачем, как выглядит и т.д.

если есть фотки - замечательно!

Очень, ОЧень интересно!!!!!

На счёт этих карточек- они очень похожи на телефонные, в начале она имеет 100 подёмов или спусков, при каждом подёме или спуске их количество уменшается, работает всё ето очень просто - пришов в лифт , сунул карточку в етот ридер, нажал этаж , поехал. Фоток по сделать не могу так как нету цыфровика под рукой.

Мне кажется считать её не должно составить проблем ибо она заправляются на специальном апарате, я сколько смотрел процес заправки ни разу не видел чтобы там вводили какие нибуть коды и т д, ридер что в лифте стоит по ходу тоже "тупой", я не думаю что там стоят какието крутые шифратори. И еще ети карточки есть красные, зелёные и чёрные, и они не взаимозаменяемые. Я видел эмулятор который может переключатся (на разные цвета), переключение происходит джампером.

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифты в разных раёнах Житомира имеют разные по цвету карточки, для каждого своя.

Я тоже не смог наклянчить карточу- не дал. :( Думал 3 варианта: устроить гоп-стоп владельцу карточки, вечерком зайти в лифт с карманным ломиком(дабы изучить схему) или культурно считать карточку

ридер что в лифте стоит по ходу тоже "тупой"
. А ты вообще что-нибудь людское в наших Жеках видел? :D :D :D :D :D:)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эт все фигня ребята! Хочу Вам сказать, что все генеальное - просто!!! История: иду я значит к другу, который живет по Витрука 57 - (малосемейка 9-ти этажная) и наблюдаю такую картину:- два малыша, лет по 6, подбегают ко мне и спрашивают, мол, на кой этажик мне надо-то, я и говорю им, что на 8-й, а они мне:-"садитесь, дядь, ща подвезём!" Ну... захожу я в лифт и внимательно за всем наблюдаю. Достают пацанята лифтовую карточку, перемотанную фальгой на месте мк, вставляют в ридер и приложив к фальге проводок с пьезоэлемента от простой зажигалки - одновременно нажимая на этаж и на кнопочку "разряд", мы с ветерком поехали на 8-й!!! Вот-так вот!!! Сам не пробовал еще, надобности не было... А вам всем информация к размышлению... Если у кого получится что-то такое - НАПИШИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрана она на атмеле 90S2313

Так скорее всего изготовитель сего чуда, если он конечно не полный даун, выставил защиту от чтения.

Так что считать ее врядли получится.

Уж лутше логический анализатор сигналов собрать и считать что при подключении к Лифту или Автомату по заправке происходит.

У нас слава богу до такого маразма как лифт на карточках еще не додумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть! Лифт на карточке. Они б ещё жильцам штрих - коды присвоели, а в кабинку комп запхнули со считывателем, как в супермаркете :) Но рассказ про детишек с карточкой и пьезо меня окончатнльно добил! Вот у меня всё гораздо проще, как разворовали лифтовую лет 10 назад, так пеша и ходим :)

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему про пьезу но малышня разряжала её в гнездо для ключа в домофоне.Результат-минут 30 открыть дверь ничем нельзя.Пишет ERROR моргает и свистит.Если такое случится в лифте то жостко наверное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, забавно такую вещь с карточкой поставить на общественные туалеты.

вход безплатный.

НО, карточку применять только при выходе - дверь заблокирована.

нет карточки - не выйдешь, вот тогда узнаешь реально смысл фразы - вот это я обгадился!!! :rolleyes:

НО ПАСАРАН !!! - халява не прокатит.!!!

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я фигею.. а вот автор, скажи.. зачем ети карточки в лифт, ДА ЕСЧЕ В ЖИЛОМ ДОМЕ!!!???

вообще не пониамю...

а заправляют эти карточки за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя из постов что я прочитал я понял вот что:

1 карточки заправляют, естественно за деньги или покупают новые

2 карточек три типа, на каждый район, спонтом чтоб катались токо в своем районе

хех, ты спрашиваеш почему за деньги лифт?

да что тут думать то, итак понятно, типа официальное срубание денег на ремонт лифтов :)

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а мона сфотать это чюдо в лифте?

Конецно мона (это пока не по карточкам) :):):)

Но я чет не могу понять как тут рисунки прикрепить (Подскажите чайнику)

ет еще фигня, я слышал в какомто региене толи в Донецку толь в Днипропеьровсу газовые щетчики на карточках.

to ZAPAL - ет ты зря такую идею подкинул. её может прочитать какойто больной начальник комунальных служб (типа этого что карточки в лифте придумал) и воплотить в жизнь.

:lol::lol::lol:

И еще вопрос на сколько я знаю в атмеле 2313 есть бит защиты, просто ни разу не имел дело с атмелами все над пиками издивался.

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я чет не могу понять как тут рисунки прикрепить (Подскажите чайнику)

я сам тут новичок ;)

шли на мыло SAMuelZero(собака)mail.ru

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне тоже можно фоты???

mmx166mhz@mail.ru

а прикреплять легко, но только в расширенном режиме, там всё написано.

Изменено пользователем =mm}{=

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А че кувалду все время с сабой тоскать,пешком,ужо 3 года ,начинаю привыкать,причем дабравольно-принудительно по совету врачей.В движении жисть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...