5 сообщений в этой теме

Приветствую всех, задумка простая вроде бы,но воплощение оказалось чуть сложней...

Хочу собрать простую сигнализацию,которая будет  охранять входную дверь квартиры.

Должна работать по следующему принципу:

Собираюсь на работу,обулся,оделся -перед тем как открыть дверь нажал на потайную кнопку- вышел, закрыл (в углу снаружи  на двери светодиод: пока сигналка ослепла от нажатия кнопки-он просто моргает зеленым. Когда сигналка в боевом режиме-led моргает красным.) Вернулся с работы-открыл дверь (led что в углу загорелся красным постоянно или перешел на более частые вспышки) , сигнализация с момента разрыва геркона начала отчет до включения сирены. И тут нажимаешь ту же потайную кнопку либо тумблер отключения сигнализации полностью. А если ворвется посторонний и не отключит сигнализацию она по истечении времени отчета включит сирену, которая будет орать 2-3 минуты, а после перейдет снова с боевой режим ( и светодиод уже будет моргать красным и зеленым-говоря хозяину ,что во время охраны было проникновение в квартиру). Мозгом сигнализации будет attiny13.

В интернете нашел подходящую статью ,но вот  исходников к прошивке нет, а с автором я не могу связаться.

Прошу помощи в разработке кода, вот статья http://cxem.net/guard/3-61.php

Поделиться сообщением

koms45    73

Или в раздел работа, или в личку. Сделаем как надо.

Поделиться сообщением

Bar_boss    30

ЕDгений, attiny13 - это принципиально?

Ты описываешь банальный алгоритм и таких вариантов сигналок очень много. Нужно только хорошо поискать.

Поделиться сообщением

ByakaBuka    0

Я в своё время сделал на пике GSM-уведомитель (нашёл в нете). юзаю несколько лет. несколько штук. нужно прошить пик. спаять несложную схемку, подобрать подходящий мобильник (когда придёт китайский GSM-модем, попробую его) http://ahova-signalka.vitrina.by/p_3.htm Там 4 шлейфа. мона делать задержки, есть логические ключи для сирены, прога для задания конфигурации, но эта прога кажись тока под ХР. Более молодые могут не поддержать. 

Но если есть возможность купить на Барахолке Б\у прибор и датчики извещатели за недорого, то я бы пошёл по этому пути. Там же будет и корпус, блок питания, АКБ.

Поделиться сообщением

olegtur77    41

делал такое , правда на пике.  Задержка на выход вроде 20сек, на вход 5. постановка /снятие - замыкание-размыкание.  Сирена вроде 30 сек..(давно было, непомню)

secur 1Z.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kirch
      Нужна помощь в сборке и настройке охранной системки для загородной стройки.
      Оплачу дистанционную работу и выезд, при необходимости (Моск.обл), либо смонтирую сам на месте.
      Схема бюджетная, больше для своевременного обнаружения движения, фиксации и тревоги.

Настроить камеры на работу с регистратором и внешним онлайн доступом.
      Настроить включение записи по срабатыванию датчиков движения и программного детектора.
      Сохранять снимки раз в час.
      Включать прожектор(-ы) по датчикам.
      Датчики ИК и на разрыв луча.

Камера одна куплена на ali. Нужно заказать правильный регистратор, вторую камеру, один или несколько прожекторов, какие нужны реле.
      Связь через  wifi роутер.
      актуально в июне 18.   Связь 964 семь сот девять надцать девять надцать 06 или в личку
    • Автор: Atashka-56
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить дальность сигнала Tomahawk TW-7000 ? А то до дома не ловит, если сигнализация срабатывает я остаюсь в неведении.
    • Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: sheva_s
      Появилась необходимость собрать реле паузы для стеклоочистителя для установки на автомобиль Славута, и грузовой автомобиль с бортовой системой питания 24 вольта. Много готовых проектов в сети , но логика работы немного не подходит , да и хочется сделать самому.  Вот нарисовал схему, посмотрите по номиналам деталей,  может что надо изменить или переделать, номиналы брал с аналогичных схем. Хочется что бы схема подключалась одинаково  к питанию +12 так и к питанию +24 вольта без изменения номиналов деталей.  Работать будет при включении первого положения переключателей дворников , команду для паузы брать от переключателя на омыватель стекла.
      таймер для дворников.spl7

• Автор: Miha-185
      Доброго всем времени суток.
      Имеется китайская noname GSM Wireless сигнализация,купленная 5 лет тому,на Ибее.
      Функционалом и работой-доволен.А комплектация была-очень слабая,почти,как на фотке.
      Помимо централи сигнализации,в комплекте было:2 беспроводных ИК датчика,2 дверных-оконных датчиков,2 пульта управления,блок питания и проводная сирена.
      Информация по модели,в инструкции: GB12663-2001, VER GSM10B-001
      Что касается рабочей частоты,в характеристиках устройства написано: Wireless Frequency: 315MHz 2262 / 4.7M
      С задней стороны устройства,на информационной табличке написано:Frequency: 433MHz. 
      Проблема в том,что для охраны квартиры нужны,еще несколько ИК датчиков движения,и дверных-оконных контактных датчиков.
      В разное время,у разных продавцов я покупал,штучно недостающие компоненты,используя паспортную информацию,но ничего не работает с моей системой.
      Продавцы,на разных рессурсах,сами нифига не знают,и не спешат контактировать,даже,при том,что ты обещаешь купить у них,не в единственном экземпляре.
      Полнейшая лабуда:315MHz  или 433MHz. Каким образом,всё-таки определить,на какой частоте работает устройство и датчиками? Не покупать же,из-за этого новую сигналку.

• чё орёшь то? не ОБЕСПЕЧИВАЕТ я писал.
    • 4 полностью заряженых акб ли-ион дадут вам 4,2*4=16,8В. Поэтому вам нужен блок питания , который на выходе даст 17В (1. чтобы заряжать АКБ; 2. чтобы при полностью заряженых акб усь питался от блока, а не подсасывал акб). Ток блока питания не менее 3А, чтобы и питать усь и заряжать акб током 1А (при самых плохих раскладах). Естественно, усь должен работать в диапазоне от 3,5*4=14В до 17-18В. Тогда все просто: от БП через диод на усь и от БП через модуль заряда (+балансир) на АКБ, с АКБ через (возможно бмс плату защиты) диод - на усь. Это самый простой вариант без преобразователей и пр. 
    • благодарю, уже что то.
    • Конденсатором C11. Но я его менял в большую сторону и меньше ставил . Меняется только частота фона и всё. Просто у меня нет осциллографа. На ощупь приходится делать. Но на днях возьму осциллограф. Я так понял нужно замерять после дросселя. В чём будет отличие сигнала когда усилитель в резонанс вошёл и нет.
    • наверно надо думать буду питать от 14в батареи 18650 2 а где-то    4 батареи   
    • Действительно на нескольких форумах данный вопрос.  Я не знал где лучше задать вопрос! В принципе вчера только один человек и отвечал по всем форумам Извиняюсь! ir2016j - копир к компьютеру не подключается! Разве только для прошивки через USB разъем.  Первоначально на копире термопленку заменили. Съехала в сторону. Периодически он подвисал и до и после замены . После замены пленки через месяц вообще перестал грузиться. В последние дней 5 (жизни ) включался со счетчиком только с утра. (почему не пойму до сих пор) Блок питания был проверен в первую очередь. Когда копир не запускался а подвисал. На дисплее черный квадрат был и не засвечивался. Питания все 3.3в 5в 24в в норме . Подозрение было на 3.3в небольшая пульсация. в блоке питания стоит два стабилизатора на 5 в оба сигнала отличные. А 3.3в только конденсаторами сглаживаются.  Электролиты еср-метром проверял. Питание осциллографом измерял на предмет пульсации в  плоть до платы управления .  Во время работы и в повисшем состоянии. Копир запустился без платы счетчика! При печати отчетов не было ошибок! Подозреваю они хранятся на плате счетчика. Если не там - исправьте! Несколько раз ставил и снимал счетчик. без счетчика ошибка со счетчиком - не грузится. Решил вставить счетчик в работающий аппарат в спящем режиме. Он запустился но ошибка так и осталась. Затем произвел сброс всех настроек в аппарате и после этого копир начал включаться без проблем!!!!   Завтра поиски продолжу.  Счетчик - одна микросхема FRAM MB85R256 и смд конденсатор. Теоретически можно списать и поставить другую. Микросхема до 200 грн а плата до 2000 стоит.(Нигде в интернете не видел описания такого)  Не знаю - Если ошибка высвечивается в другом таком копире висит номер ее и кнопки меню реагируют или нет? у меня висит copy Еще в  отчете Spec List  позиция OPTYION ROM в сервисной инструкции стоит 32MB у меня - 0 Еще после зависания не добавляются листы в счетчики которые выводятся по нажатию кнопки 123 . Прошить можно - но сомневаюсь что поможет!  Пока думаю! Рассмотрю все советы.