5 сообщений в этой теме

Приветствую всех, задумка простая вроде бы,но воплощение оказалось чуть сложней...

Хочу собрать простую сигнализацию,которая будет  охранять входную дверь квартиры.

Должна работать по следующему принципу:

Собираюсь на работу,обулся,оделся -перед тем как открыть дверь нажал на потайную кнопку- вышел, закрыл (в углу снаружи  на двери светодиод: пока сигналка ослепла от нажатия кнопки-он просто моргает зеленым. Когда сигналка в боевом режиме-led моргает красным.) Вернулся с работы-открыл дверь (led что в углу загорелся красным постоянно или перешел на более частые вспышки) , сигнализация с момента разрыва геркона начала отчет до включения сирены. И тут нажимаешь ту же потайную кнопку либо тумблер отключения сигнализации полностью. А если ворвется посторонний и не отключит сигнализацию она по истечении времени отчета включит сирену, которая будет орать 2-3 минуты, а после перейдет снова с боевой режим ( и светодиод уже будет моргать красным и зеленым-говоря хозяину ,что во время охраны было проникновение в квартиру). Мозгом сигнализации будет attiny13.

В интернете нашел подходящую статью ,но вот  исходников к прошивке нет, а с автором я не могу связаться.

Прошу помощи в разработке кода, вот статья http://cxem.net/guard/3-61.php

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
koms45    69

Или в раздел работа, или в личку. Сделаем как надо.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

ЕDгений, attiny13 - это принципиально?

Ты описываешь банальный алгоритм и таких вариантов сигналок очень много. Нужно только хорошо поискать.

Поделиться сообщением

ByakaBuka    0

Я в своё время сделал на пике GSM-уведомитель (нашёл в нете). юзаю несколько лет. несколько штук. нужно прошить пик. спаять несложную схемку, подобрать подходящий мобильник (когда придёт китайский GSM-модем, попробую его) http://ahova-signalka.vitrina.by/p_3.htm Там 4 шлейфа. мона делать задержки, есть логические ключи для сирены, прога для задания конфигурации, но эта прога кажись тока под ХР. Более молодые могут не поддержать. 

Но если есть возможность купить на Барахолке Б\у прибор и датчики извещатели за недорого, то я бы пошёл по этому пути. Там же будет и корпус, блок питания, АКБ.

Поделиться сообщением

olegtur77    40

делал такое , правда на пике.  Задержка на выход вроде 20сек, на вход 5. постановка /снятие - замыкание-размыкание.  Сирена вроде 30 сек..(давно было, непомню)

secur 1Z.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sergey sibiryk
      Продам датчики охранной сигнализации рефлекс Новосибирск, пассивные инфракрасные настенные, новые, остались от проекта, цена мелким
      оптом на них 520, отдам по 350, плюс бонусом стандартные к ним кронштейны, все за 700 рублей. Сергей, +7-923-100-четыре-четыре-шесть-шесть или пишите в личку!

• Автор: hardbar
      Есть проект СГУ на AVR. Музой проекта послужил не безызвестный проект  СГУ на PIC.
      Хотел сделать его ещё в 2012 но знаний не хватало. А вот сейчас знаний хватает, вот и сбылась моя мечта. 
      Пока что прикреплю видео, когда напишу статью о нем, ждите публикацию на ГЛ странице сайта. 
      В качестве динамика использовал колонку от Соньки музыкалки.

• Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Здраствуйте Уважаемые...
      Нужен совет, помощь и т.д. в решении проблемки. В лесных условиях лагерь - нужна сигналка по периметру. Принцип ростяжки с тонким проводом не прошел (ветки падают, собаки иногда бегают за зверьками). Есть необходимость прикрыть хотя-бы 3 стороны (плохая видимость или же ее отсутствие) по периметру 350-400 м. Смотрю в сторону лазерного луча, но: либо слишком много лишних функций, либо слишком дорого, либо отсутствие автономности.
      Можно ли лазерную указку приспособить? Какой датчик использовать и как его реализовать? (сигналка нужна только ночью). Нужна автономность (максимум 12 В) и вывод на сирену либо лампочку (диод). Возможно ли к лазеру добавить регуляторы частоты и продолжительности импульса для выведения его за пределы восприятия глазом (частенько бывает туман возле речки)? Как уменьшить число ложных срабатываний?
      Схему разобрать еще смогу, но сам не нарисую. Как-то так))
      Буду рад за любую помощь и дельные советы. Заранее БЛАГОДАРЮ !!!!
    • Гость Валерий
      Автор: Гость Валерий
      Добрый день, хочу сделать сигнализацию для велосипеда/коляски с удаленным оповещением, ничего готового найти не получилось. Все что есть китайские просто орут на месте, а мне нужно что бы "на брелке".
      Собрать хотел на базе беспроводного дверного звонка, используя кнопку как передатчик.
      Рассматривал 2 варианта:
      1. Геркон + магнит: Разбираем кнопку, контакты подключаем к геркону(нормально разомкнутый), на колесо цепляем(клеим) неодимовый магнит, колесо крутится, замыкает контакт, срабатывает звонок (в кармане/рюкзаке). 
      Минусы этого подхода понятны, нужно тянуть провода к геркону возле колеса, что довольно заметно, крепить магнит.
      2. Использовать датчик перемещения (ускорения) который в случае срабатывания замыкает контакты на звонке.
      Так вот собственно найти такой датчик не удалось, все что получалось найти это цифровые датчики которые подключаются к микроконтролерам. 
      Возможно кто то встречал подобные датчики/реле?
    • Автор: nnn
      Мир всем, как подключить блок сигнализаций на авто, от завода УВМ, БС 12 , там з провода: - + П,