Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Armenn сказал:

меня чего-то не сходится 3 (параллель) * 9 (последовательно)

не.не три планки последовательно,в каждой планке 54 диода из них и 6 паралельных соеденены последовательно по 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, джон вэй сказал:

три планки

Тогда ток у меня получается:

30/162=0,185А через один светодиод.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Armenn сказал:

Тогда ток у меня получается:

30/162=0,185А через один светодиод.

 

Почему не сходится? Я же написал, что конденсатор на 2мкФ как раз обеспечивает ток около 190мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я про это:

4 часа назад, джон вэй сказал:

диод 5730 3.6v 150ma

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Vascom сказал:

конденсатор на 2мкФ как раз обеспечивает ток около 190мА.

Если я ничего не путаю,то в питании с гасящим конденсатором на каждую мкф. получается примерно 52-55 мА.На фото емкость конденсатора 205J т.е. 2мкф-значит 1 конденсатор даст в нагрузку примерно 100 мА,а их там два.То есть не один,а два конденсатора дадут 200 мА.

В моих самодельных лампах такие диоды живут уже почти два года,но я подаю на них без охлаждения 55-60 мА в пределе,иначе мрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внешне такая же лампа - R7, но с честным драйвером внутри (со стабилизацией тока. И то при первом включении я испугался ее температуры, после чего насверил отверстий для охлаждения внутренностей. Сам корпус  - относительно тонкий алюминий, радиатор из него слабоват. Распилил пополам процессорный и прикрутил через термапасту к свободным боковинам. Светодиодные линейки - тоже через термопасту. Получился вот такой монстр, стоит в торшере. Греется тоже неслабо, но надеюсь, что от светодиодов отводит.

Если хотите восстанавливать и чтоб работало подольше - как вам уже советовали, позаботьтесь об охлаждении, а потом правильно расчитайте ток для светодиодов и думайте о его стабилизации.

R7S_115_02.JPG

R7S_115_03.JPG

R7S_115_04.JPG

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убивайтесь так. Я например, ее купил на замену галогенки для экономии электроэнергии. Светит немного слабее, но жена любит включить торшер и уйти на кухню, а лампа несколько часов светит в никуда, и ее не переубедишь. Галогенка - 200-300Вт, а светодиодная (с честным драйвером) - около 15.Душу успокаивает.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

Я например, ее купил на замену галогенки для экономии электроэнергии

я покупал для освещения точных работ,соорудил кронштейн для крепления к штативу для фотоаппаратов - очень удобная вещь была и разборная к тому же ,очень выручала ,теперь жди месяц светодиодов а то и два ...)))

IMG_2017-06-07_224438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, джон вэй сказал:

теперь жди месяц

Сгоревшие светодиоды заменяем перемычкой, конденсаторы ставим на меньшую емкость (или ставим последовательно со светодиодами резистор), проверяем амперметром ток и пользуемся до прихода светодиодов.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armenn сказал:

Сгоревшие светодиоды заменяем перемычкой

благодарю дружище что нибудь намудрим ,теперь я"вооружен")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светодиоды эти 5730 паршивенькие.Тоже светодиоды на фольгированной плате в моей лампе.Сразу заменил драйвер родной т.к.гадил страшно,аж FM диапазон частично крыл. Купил приличный за 500р. Проработал года 1,5 сгорели два светодиода,заменил,проработали дней 10,сгорели. Потом ограничил ток мощными резисторами ещё,стали гореть процентов на 30 тусклее. Но всё равно работают месяц другой и пара перегорает,в вообщем пять раз менял,потом надоело это дело,снял этот светильник . Сделал вывод ,что от долгого воздействия высокой температуры они деградируют и приходит кирдык. Хороших светодиодов в магазинах нет,одну туфту дешёвую в китае закупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WolF.N сказал:

Светодиоды эти 5730 паршивенькие...

Но всё равно работают месяц другой и пара перегорает...

Хороших светодиодов в магазинах нет,одну туфту дешёвую в китае закупают.

Это кому как попадётся.

В моих лампах годами работают. И если за год 1 выйдет из строя - мелочь!

Сколько покупал на ebay или aliexpress новые дешёвые светодиоды разного типоразмера и на разную цветовую температуру - все работают без проблем.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я топикстартеру хотел донести,что при такой конструкции его светильника чуда может не произойти из-за плохого теплоотвода . А меня более старые два светильника работают без проблем,потому как основа алюминий,а новый уже из кусочков фольги(цены примерно одинаковы). Т.е всё зависит от конструкции т.к. сами светодиоды ни у него ни у меня на полную не нагружены. А светодиоды у себя в трёх точках брал ,но увы.мне не повезло наверно.P.S. имею ввиду радиаторы из алюминия и кусочков фольги.

Изменено пользователем WolF.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 12:41, WolF.N сказал:

Светодиоды эти 5730 паршивенькие

Для своих задач хорошие светодиоды. Чтобы они работали долго и счастливо, как и любые остальные СД ,им надо обеспечить соответственное питание и избегать   использования предельного тока , применить соответствующее охлаждение.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.06.2017 в 14:45, WolF.N сказал:

Да я топикстартеру хотел донести,что при такой конструкции его светильника чуда может не произойти из-за плохого теплоотвода .

не стал заморачиваться .заказал чип 50w 220v , поставил на радиатор от комп процессора на термогерметик ,радиатор охолождается вентилятором от видеокарты соответственно питание вентилятора от 220v через aс-dc драйвер ,все поставил в канализационный патрубок с крышкой и покрасил в черно матовый цвет,все работает , при работе можно держать палец на чипе т.е температура порядка 45-55 градусов ,доволен как слон ,цена вопроса 127р чип ;94р драйвер,50р канализационный патрубок,ветилятор и радиатор у меня были итого 271 руб

IMG_2017-07-14_200659_HDR.jpg

IMG_2017-07-14_200711_HDR.jpg

IMG_2017-07-14_200740_HDR.jpg

Изменено пользователем джон вэй
не загрузил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 vas320  да ,чип на 220v ,в том то и фишка,но нужно хорошее охлаждение ,он греется очень сильно ,вроде есть термостабилизация т.е при достижении150 градусов начинает сбрасывать мощность ,но это экстремальный режим,у меня комповый радиатор и думаю ветилятора 40х40 хватит

https://ru.aliexpress.com/item/LED-COB-Lamp-Chip-And-LED-Lens-Reflector-230V-110V-20W-30W-50W-For-LED-Flood/32726586175.html?spm=2114.13010608.0.0.cim8pb

Изменено пользователем джон вэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джон вэй Я бы посоветовал на всякий случай для увеличения надёжности поставить в разрыв одного из сетевых проводов резистор 10 - 20 Ом(1Вт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 можно попробовать,а такие чипы что чувствительны к помехам ? и помехи в сети это перепады напряжения? а мощность не упадет?

да к стати пришли мне новые диоды 5070 ,впаял вместо сгоревшых - выгорели опять три диода только в другом месте ,поэтому не пожалел что заказал параллельно этот чип и соорудил другой светильник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...