• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

55 сообщений в этой теме

vas320    487

@джон вэй Можно с ума сойти узнав правду о реальных помехах

"Считается нормой наличие в сети 220 В импульсов коммутационных помех амплитудой до 4,5 кВ длительностью до 5 мс"

http://www.sinf.ru/catalog/si_video/video_reasons.htm

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ребята день добрый ! Вот столкнулся вот с таким БП, его кто то пытался по чинить ну как я понял не чего не получилось ,а резисторов которые сняли нету, подскажите какие резисторы могут идти в этой схеме, а лучше схему такого БП. Вообщем помогите кто чем может ! 20170727_030010.thumb.jpg.f5f8c33d2d2d406fadf77d45615841df.jpg

20170727_032728.jpg

Изменено пользователем Pavlent1uTDM

Поделиться сообщением

vas320    487

@Pavlent1uTDM Мне кажется тебе надо в другую тему написать

Этот "драйвер"   -  импульсный блок питания на 12 Вольт

Какая микросхема стоит ? найди на неё даташит и возможно там будут все номиналы резисторов написаны

P.S не пойму зачем там стоит дроссель на выходе (я так понимаю после диода перед конденсатором) , Обычно в двухтактниках его ставят или же это...... прямоходовый преобразователь

Поделиться сообщением

Vascom    605
3 минуты назад, vas320 сказал:

P.S не пойму зачем там стоит дроссель на выходе (я так понимаю после диода перед конденсатором) , Обычно в двухтактниках его ставят или же это...... прямоходовый преобразователь

Так это, наверное, катушка между двумя конденсаторами. П-образный фильтр.

Поделиться сообщением

vas320    487

@Vascom Просто слишком близко к трансформатору стоит , вот и смутило

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо, и этот вариант завтра испытаю
    • Ровно как и вы. УНЧ был создан по принципу "смотри, как могу", не более. Никаких преимуществ по звуку полоса в 1 МГц не дает. От слова совсем. Повторюсь еще раз, подключите на выход анализатор спектра, аудиофилии у вас сразу поубавится на порядок. Да вы и сами не сможете рассказать, зачем там 1МГц. Не говоря о том, что каждый узел в тракте ухудшает звук. В вашем случае это ФНЧ. Причем сильно сомневаюсь, что вы смогли его правильно согласовать как со входом УНЧ, так и с источником сигнала. Отсюда и влияние кабелей на звук, а на деле обычный возбуд УНЧ из-за слишком широкой полосы. Вы даже АЧХ этого "УНЧ" привести не сможете.   Я итак знаю, кто это.   Еще бы, это не форум больных аудиофилов. Тут люди разбираются в технической стороне вопроса и так просто вешать лапшу, прикрываясь Lynx, им не получится. 
    • Тогда к вечеру-ждем результатов испытаний. Если только не понадобится шевелить сердечник для выставления нового зазора. Что будет несколько затруднительно.  Но на все воля Будды!  
    • В базу транзистора обязательно добавить резистор, этот второй провод обычно соединён с массой через низкоомную нагрузку.  Затвор вместо базы, исток-эмиттер, сток-коллектор. 
    • Если вы в этом ничего не понимаете, не надо этим заниматься. Меньше будет нагрузка на форумы, геммороя не будет, и людям проще будет жить. Меньше судов, разбирательств, вопросов.    
    • Мужики, схемотехники, вопрос есть. Картинка. За что отвечает резистор R13?  Это просто подтяжка неинв. входа к земле? Насколько критичен его номинал? Просто при номинале как на схеме интегратор перекашивает и прет постоянка. нормально работает от 1,5 килоОма и выше соотв.  Кто что скажет?