rudik

ксенон niteo опознать микросхему

3 сообщения в этой теме

rudik    1

здравствуйте.

Вышел из строя блок ксенона.Разобрал герметик,обнаружил сгоревшие транзисторы mmbt2222 и st13003 . Кроме них ,рядом неопределенная микросхема на 10 ног ,9202 206P6 надписи . Есть кз у нее ,сравнил с рабочим блоком.

Помогите определить ,что это такое,спасибо.

IMG-dd95a7893feaa68e89d30c639e1299d4-V.jpg

Поделиться сообщением

rudik    1

кз 2 ,3 и 4 ноги,вроде как МК ,печально.

есть ли шанс починить блок?

S70607-143829.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 491
1 час назад, rudik сказал:

вроде как МК ,печально.

есть ли шанс починить блок?

нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Andian Danilov
      Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, я не могу понять, но очень хочу. Для начала хочу вас ознакомить с устройством, у которого основной элемент - это микросхема (К561ЛА7 Четыре логических элемента "2И-HЕ")
      Перед вами автомат для управления освещением, который автоматизирует освещение внутри помещения путем размыкания и замыкания геркона. Геркон (размыкающий) устанавливается в дверной раме, а магнит в дверной коробке. Автомат рассчитан на 1 человека и предпочтительно устанавливать в туалете. Суть работы такая. Когда человек открывает дверь, геркон (SF1) замыкается и свет включается. Тот закрыл за собой дверь, SF1 разомкнулся. После исправления нужд, он снова открывает дверь и SF1 снова замкнулся, но свет сразу не гаснет, а только через 7 сек. Ну а дальше человек просто закрыл за собой дверь. Если надо будет еще, всё снова повторится.
      Насколько я понял из принципиальной схемы, что происходит с током, когда он проходит через элементы, начну с самого начала и по порядку, а из непонятных скажу после.
      Трансформатор (T1) понижает из переменный 220 в 9 В. Диодный мост (VDS1) убирает отрицательные полуволны и на выходе напряжение повышается до 12 В. C5 сглаживает пульсации. R4 играет роль балластного резистора, чтобы оградить напряжения 12 и 9 В, который стабилизирует VD2. C3 видимо тоже сглаживающий. Геркон понятно. R3 и C4 - это интегрирующая RC-цепочка, при помощи них свет выключается с задержкой на 7 сек., из-за зарядки C4. Через VD1 происходит разряд C4. R5 задает рабочий режим транзистора VT1, который играет роль ключа, и который же в открытом состоянии пропускает через коллектор, эмиттер и на массу ток, чтобы реле замкнулся. А VD3 для защиты от индуктивного броска тока в момент снятия напряжения с катушки реле. С микросхемой туговато, знаю, только какие логические состояния появятся на выходе. Допустим на входах DD1 отсутствует напряжение, поэтому установится лог. 0, а как так входы соединены, но на выходе получим лог. 1 и наоборот. Кстати, в описании было написано, что элементы DD1 и DD2 - это счетный триггер, но я ничего не понял, как он работает в моем случае. Еще я не понял для чего служат C1, C2, R1 и R2. В описании про них не было написано.
      Ну вот, на этом всё. Я был бы суперски рад, если вы мне объясните из непонятных.

• Автор: Sobrain
      Предлагаю к продаже:
      Микросхемы
      Микросхема AT45DB161D-SU - 1080 шт - 60 руб
      Микросхема ADG3308BRUZ - 360 шт - 60 руб
      Микросхема AM3TW-2405SZ - 20 шт - 300 руб
      Микросхема ADUM5240BRZ - 460 шт - 140 руб
      Микросхема ADUM1401CRW - 58 шт - 100 руб
      Микросхема AM1L-2412S-N - 64 шт - 80 руб
      Микросхема ADUM1300CRW - 40 шт - 140 руб
      Микросхема ADM202EARN - 600 шт - 15 руб
      Микросхема MAX1490BEPG - 11шт - 250 руб
      Микросхема PIC18LF4680-I/PT - 800 шт - 80 руб
      Преобразователи
      Преобразователь FKC05-24S05W - 800 шт - 150 руб
      Преобразователь FKC05-24S12W - 83 шт - 150 руб
      Преобразователь TEN4-2411 - 399 шт - 300 руб
      Преобразователь CP2102-GM - 3300 шт - 30 руб
      Дроссели
      Дроссель LQH66SN680M03L 68 мкГн 20% - 7700 шт - 22 руб

Оплата: наличный и безналичный расчёт 
      Доставка: самовывоз (Москва), курьерская по Москве, почтой по предоплате, на радиорынке в Митино
      Минимальный заказ: 1000 рублей без учета доставки.
      Помимо данного списка есть большое количество диодов, разъемов, микросхем, дросселей, SMD резисторов, конденсаторов. Список будем пополнять на форуме, а так спрашивайте, скинем в ЛС. 
      В случае опта торг уместен.
      Основные производители — Murata, Vishay, Bourns, Epcos, NXP, Ramtron, ATmel, Maxim, Microchip, Micrel
    • Гость andrwgldmn
      Автор: Гость andrwgldmn
      Прощу помощи в построении схемы устройства которое будет сравнивать входные числа с заданными и производить над ними арифметические действия. Желательно в среде Multisim 12.0.1
      ОЗУ 35F
      A=23
      B=34
      C=44
      Если A<C то A+B
      Если A>C то A-B
      Должны быть использованы микросхемы серии К555, КР1533, КР185 и их зарубежные аналоги.
      Спасибо!
    • Автор: Сибирский кот
      Здравствуйте! Прошу вас не особо критикуйте меня,что я иногда пишу с ошибками (инвалид по слуху). И впервые зашел здесь! Я хотел сделать для своей лаборатории широкодиапазонный генератор сигналов из журнала Радио №4 1988 года,но возникла проблема с приобретением микросхемы. Микросхема К574уд1б нереально найти даже в Иркутской области (обыскал все радиомагазины в Иркутске и в Братске и пробовал в объявлении). Нет желания заказать в интернете радиодеталей из-за дороговизны(дешевле заказать в алиэкспрессе,но там нет аналога). Возможен ли заменить К574УД1Б на КР574УД1А в данной схеме генератора?

• Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Даже указанный Сканспик не даст 20гц в полку. 20гц будет при -7.5дб. Поэтому ранее сказанное утверждение не верно. http://petoindominique.fr/php/mysql_br.php @bae903Как я и предпологал, схема Mаранца дискретная (на транзисторах) и производитель не рекомендует использовать нагрузку ниже 4ом. Что согласно законам Ома вполне логично. Если последовательно поставить мощный резистор 1ом 20Вт чтобы импеданс был 4ом то надо пересчитывать фильтр, плюс увеличиться Qtc и надо переделывать АС. Поэтому проще дать ресу допустимую для него нагрузку (лучше 8ом) и не рисковать дорогим аппаратом.
    • Тогда только правильно дросселя намотать(от него сильно зависит нагрев при ограничении ШИМ)....и многовато для IRF3205 .175 ватт постоянной нагрузки с (ШИМ регулированием). Они и так греться будут(на маленьких радиаторах).А в усилителе нормально будут работать.Я обычно стараюсь не более 100ватт с них снимать,на постоянной нагрузке.Хотя в усилители с 4 пар выходило и по 1000ваттс хорошим охлаждением.
    • А я таки пророчил победу Англии...  у себя на бумажке написал 2:1... чуял что Тунис забьёт но Англия выиграет...  и таки вот...
    • @Kraftverk Ограничитель тока нельзя заменить защёлкой. Защёлка будет всегда срабатывать при включении. Это не только защита, но и софт-старт! Совсем забыл предупредить Тут задумка именно в том, что бы выжать из транзисторов максимум, но так, что бы надёжно. А всякие защёлки и ограничители ломают всю суть данного преобразователя...
    • Ну тогда,надо защёлку ставить.Тиристор прикрутить или на транзисторах.
    • По цепи от контакта разъёма через стеклянный стабилитрон выйдите на базу транзистора с маркером 54(цифровой pnp), его нужно заменить.
    • @Kraftverk Тут нет защёлки, тут защита от сгорания транзисторов основывается на ограничении напряжения на переходе ключей. То-есть, в холодном состоянии ампер 150, в нагретом ампер 50 через ключ. Кажется, были претенденты, что защита по 10 ноге не спасает из-за медлительности разряда конденсатора софт-старта.