• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Abarigen
      Какое максимально допустимое постоянное напряжение на выходе ЦАПа ?
    • Автор: Стальной
      Доброго времени суток.
      Скажите пожалуйста, кто-то замечал, что у stm32f407vet6 выход 1 ЦАПа инвертирован при включённом буфере? То есть при 12 битах правого выравнивания кладу в выходной регистр 4095 и получаю 0 В реальных. Кладу в выходной регистр 0 и получаю 3,3 В на пине. Промежуточные значения ведут себя аналогично. При выключенном буфере и на канале 2 всё работает логично. 
      Нигде ничего подобного в доках не нашёл. Кажется, крыша едет. На всякий случай, измеряю мультиметром относительно земли. Проект сгенерирован кубом. Среда ИАР. Содержимое регистров подозрений не вызывает, смотрел отладчиком.
      Спасибо.
    • Автор: finn32
      Собственно рассмотрю варианты покупки аудио ЦАП начального/среднего уровня. Приоритетно готовые устройства или собранные платы с гарантией работоспособности. КИТы не предлагать. 
      Наличие USB интерфейса обязательно. Наличие S/PDIF очень приветствуется. Рассмотрю варианты до 6000 рублей и возможность купить в рассрочку. Беру не для себя, потому такие ограничения.
    • Автор: aitras
      Продам платы для сборки ЦАПа на основе микросхемы PCM1794 или PCM1798.
      Черная маска, белая шелкография, толщина 1,5 мм.

Плата нуждается в несложной доработке цепи управления реле. Подробнее о ЦАПе тут - 
      Цена одной платы 300 рублей + доставка. Находятся в Ульяновске. В наличии 4 штуки.

• Автор: korobok
      добрейшего дня! сразу скажу, с электроникой, и в частности с аудио ЦАПами, дел не имел. все мне ново. я больше по механическому производству и конструированию.
      вот возникла задача, вроде как простейшая. но наткнулся на камни, и бьюсь как рыба) прошу о помощи!
      суть.
      есть некий девайс, из которого выходит 8 цифровых аудио канала стандарта AES/EBU (AES3). физически это выглядит как гнездо rj45(CAT5). задача получить с этого 8мь аналоговых звуковых канала.
      т.е. мы имеем 4е витые пары проводов в общей оплетке с экраном. обычный сетевой 8и жильный FTP кабель.
      по каждой паре проводов идет по два канала.
      прочитав статью Interfacing_AES3_&_SPDIF.pdf понял, что в прииинципе AES3 можно привести к SPDIF(coax).
      трансформаторы решил не ставить, ибо в статье говорили о согласующих волновые 110 Ом(AES3) с 75 Ом(SPDIF), где купить так и не нашел(в мск). можно и самому былоб навить, как я понял там ферритовое кольцо и пару оборотов проволоки, но опять-же не сдюжал разобраться с расчетом. если кто подкинет статью, чтоб почитать и понять, буду благодарен.
      ну не суть, в статье говорилось, что если расстояния не велики, то можно легко обойтись без согласующего трансформатора. у меня длина экран-го сетевого кабла AES3 - 10 метров. а длина SPDIF кокса 1 метр. вот и решил не париться.
      выбрал схему как на рисунке Fig.1, (только на сопротивлениях). 
      первую пару проводов (1,2) я подключил как на рисунке. xlr.1 - земля взятая с экрана сетевого кабеля. xlr.2 - к 1му (нечет), xlr.3 ко 2му (чет) проводам сетевого кабла (все как в последней главе The AES:EBU interface.pdf) 
      остальные три пары (3,6 4,5 7,8)подключал также, за исключением что не подключал общий земляной экран к оплеткам остальных трех коксов (испугался что закоротит, и еще спалит выход звуковой на девайсе. глупо? не закоротит?)
      дальше этот сигнал хотел подвести к звуковым ЦАПам(4 кокса в 4-е ЦАПа) и с них уже снять 8 каналов аналога, которые дальше подоткнуть в ресивер.
      решил сначала попробовать с двумя каналами. купил ЦАП FiiO Taishan-D03K. спаял из 4х сопротивлений переходник по Fig.1, подключил все к ЦАПу.
      заработало... но)))
      генерирующий девайс сразу выдает 8мь разных звуков в 8-мь каналов AES. я припаялся переходником только к первым двум каналам, левому и правому(провода 1 и 2 в сетевом кабле). остальные провода не распаявал.
      и то все хорошо ЦАП ловит эти два канала, выдавая приемлемый звук на свои аналоговые выходы.
      а то, случается не пойми что!))) звук искажается, появляется металлический призвук(как буд-то в бочке колонка, подзванивает и дребезжит) и каналы путаются. поясню. когда все хорошо ЦАП декодирует все как нужно. в него приходит цифра(в настройках девайса прописано, что по первой паре проводов AES пускать левый и правый каналы ) и он раскладывает ее по левому и правому аналоговым каналам. все хорошо и соответствует. но когда появляется призвук(искажения) левый сигнал начинает идти из обоих аналоговых выходов цапа, правый из правого, и дополнительно на левом аналоговом выходе появляется ТРЕТИЙ КАНАЛ, приглушенный и с еще большими искажениями. откуда он там берется это загадка для меня. наводится с других пар проводов?
      подскажите куда копать. ЦАП плохой, или может не хватает чего... трансформатора, или кондера какого?
      от души благодарю за любую помощь, наводки, материалы))) надеюсь все более-менее объяснил.
    • Вот не понятно что за конденсаторы Эпкос, аналоги наших каких?..
    • Блин микруха взяла и сдохла ни с чего.  Вчера всё работало, а сегодня тупо не включилась.   Поставил другую всё работает. Все напряжения, осциллограммы, все функции работают, ВСЁ в норме!. Какого хрена она померла я не понимаю. 
    • На Вашем форуме я прочитал кое-что о ремонте плат вентилятора RG148/1200-3612-010202. Кто имеет какие либо схемы с удовольствием изучил. на плате управления есть м-схема на которой написано   243 EZ650. Не смог найти в даташит. Помогите! 
    • Если б Ваш стоил 300 штук, а лучше миллион, то и звучал бы он круто, а так.. фуфло копеечное)) Но это для меломана, видать у него уши не как у всех людей, коли он так с ходу всё слышит. А я считаю, что звук от цены не зависит, звуку и качеству по барабану цена, они от законов физики зависят. Не думаю, что стоит бороть меломана. Надо для СЕБЯ делать, ну разве что Вы для соревнований)) А Вашему меломану я бы встречный вопрос задал. С Вашим усём понятно, но.. на какой АС слушали? Какой источник? Есть коррекция АЧХ или нет? Качество фонограммы? при этом наличие Лосслесс (несжатый) и даже наличие CD и даже наличие винила (+корректор) не означает, что Вы угадали, и лосслес из интернет есть поганый и винил из цифры писаный..  И главный вопрос, ЧТО означает "как хороший транзисторный"? В чём отличие? И желательно не в лирике, а по науке.. А то лириков поразвелось в интернет, и провода звучат и конденсаторы и лампы музыкальные и вон такие и вот сякие, а спросишь, по какому закону физики различие, в ответ заминка, а иногда россказни про неких японских учёных, которые, дескать, ещё не совсем сами поняли или нам не совсем рассказали, но уже доказали существование "нечто", что оказывается и оказывает влияние на конденсаторы и провода. А я могу безо всяких учёных сказать что это такое - это ..деньги. Это "нечто" и есть "секретный ингредиент" как в мульте панда, которого нет, но который приносит хорошие деньги. Мистика для не бедных лохов, которые подобных нам называют нищебродами. Ну-ну.. Музыка у них наверное прям наркот. эффект оказывает))) Лан, хорош, а то завёлся)) Вот, для примера, разница транзистор/лампа. Смотрите, как меняется добротность одной и той-же акустики от транзистора и лампы. Вот транзисторный усь - выходное сопротивление 0,06 ом     *** А вот ламповый, допустим, выходное сопротивление = 5 ом,  И при переключении от транзистора к лампе добротность одной и той же акустики выросла с 0,707 до 1,4!!!! Конечно будет звучать по иному. Хотя.. блин, уже пошли не в тему...  надо завершать..  
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 900грн.
      Цена от 2х катушек - 850грн/катушка.
      Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • Да.Не держать,а рассеивать..Разница есть..?..Сразу так и пишем--рассеивать 100 Вт.Нет,не сможет при желаемых 120 в и при допустимых долговременных 75-ти градусах. В линейке  выбираем ,исходя из даташитного ОБР,графики температурной завимости,,--  с  запасом гарантировано до 40 Вт,что тоже многовато,но работать будет в вентомонстроидальной конструкции.Ну,и сколько на печку надо,учитывая грамотное управление с ОУ на каждом..?..))