3 сообщения в этой теме

7tudent    1

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: после запуска AD1852, некоторое время (судя по всему время групповой задержки) ЦАП выдает какой то мусор. Это если ее запускать после сброса питания. А если перезапускать, то в самом начале появляются фрагменты сигнала, который передавался ранее. Может я как то не так начинаю передачу данных? Пытался использовать MUTE - не помогло. На фото - передаваемый сигнал и уровень сигнала MUTE. После снятия сигнала RESET - сразу появляется мусор на выходе, независимо от уровня MUTE. На ЦАП подаю 128 нулей, а потом синусоиду. Сигнал RESET устанавливаю сразу после передачи первого нуля в ЦАП.

AD1852_start.jpg

Поделиться сообщением

Vascom    635

Попробуй использовать бит MUTE в интерфейсе.

И в даташите написано сколько надо держать ресет после подачи питания. Может в этом дело.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

7tudent    1

На фото, на втором канале осциллографа и есть сигнал MUTE. И реакции на него никакой нет. Ресет надо держать всего 64 периода, у меня это выдерживается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aitras
      Продам модуль ЦАПа Mercury на основе м/с PCM1794. Без каких либо проблем стыкуется с любым транспортом, работающем в режиме Master.
      Официально воспроизводит до 24 бит 192 кГц, неофициально пробовал 384 кГц, тоже поет.
      В аналоговой части применены высокоскоростные ОУ AD8066 и малошумящие LME49990 с низким THD.
      ЦАП легко стыкуется с китайскими платами Amanero (Combo384).
      Подробнее в моем личном блоге по ссылке - 
      Цена - 9 тыс. рублей с учетом доставки по России.

Замеры, источник Combo384 (Amanero)
      0 дБ, 48 кгц (левый, правый):

-6 дБ, 48 кГц (левый, правый):

• Автор: pryanic
      Доброго времени суток, неспешно продается плата ЦАП на AD1853.
      Четырехслойная плата 152X92 мм
      генераторы мастерклока Golledge на 768Fs электролитические конденсаторы Nichicon, Elna Silmic 2 в питании аналога электролитические конденсаторы Panasonic FC, полимерные конденсаторы Panasonic SEPC (ESR 0.024 Ohm) в цифре пленочные конденсаторы Wima FKP2 полистирольные конденсаторы RCL Components FSCEX в фильтре-вычитателе I/U на ОУ с ТОС AD844 фильтр на связке AD744+BUF03 Формат принимаемых данных только PCM, частоты 44.1; 48.0; 88.2; 96.0; 176.4; 192.0; 352.8; битность 16; 24. В ходе экспериментов выяснилось что ЦАП может воспроизводить сигнал с ЧД 352,8 kHz)) 
      Цап проектировался для использования с транспортами от Алексея: Bolero, Charleston, Foxtrott
      В комплекте собранная плата ЦАП, плата питания выхлопа, плата питания цифровой, аналоговой части, генераторов ЦАП и транспорта , трансформатор с индукцией 0.8 Тл
      12000 рублей за весь комплект.
      Дополнительная информация по запросу)

• Автор: Trisector
      ЦАП на AD1955 + PCM2706
      Играл у меня больше года, но в связи с переездом звуковая карта в настольном компе пока оказывается удобнее.
      В порядке, набортные светодиоды заменены на разъемы.

1800 рублей
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю по России.
    • Автор: Zombie47
      Помогите разобраться с модулем ЦАП на PIC16f1847.
      Вот я смотрю 5 страницу даташита и вижу там что вроде как модуль DAC доступен только на ноге RA2.
      Дальше еще будут вопросы про конфигурацию и тд.
      Я хочу получить на выходе вольтаж от 0 до 5 вольт. Вольтаж будет зависеть от переменной. Переменная это будет температура которая получается с термопары. от 0 до 1024
      соответственно при 512 температуре у меня должно быть 2.5вольта
      Дискретность сигнала (то-есть как быстро будет меняться вольтаж на выходе) она же температура. От 0.5 до 1 сек.
      Я могу просто получать напряжение с ноги и все? или же надо повесить на выход ноги какие нить резисторы кондерчики и тд?

• Автор: Darth_Vader
      Здравствуйте!
      Разбираюсь c MAX522 (покупал на Ali) - подключил по даташиту, на команды по SPI реагирует, но вот выдаваемые значения меня не порадовали.
      Максимальное значение меньше Vref (значения на каналах A и B отличаются на десятые вольта), а нулевое значение на канале A составляет 31 мВ, на канале B - 21 мВ.
      Так и должно быть? Или последствия китайского происхождения? Или мои руки?
    • 1 светодиоды боятся перегрева (при пайке) 2 Светодиоды желательно чувствительные  так как  при входных 12 вольтах  и 40 кило омах ограничивающих ток , свечение будет едва  видно
    • Хоть что нибудь для примера подскажите...  2ГД-36 знаю, использовал... Пусть такой уровень и ценник и будет.  Фильтр ставить на входе разве не лучше?.  Питание 12 вольт только однополярное. Я юзал TDA2822  -но имхо для пищалок он же не подходит? 
    • по твоей печатке р14-15,не ошибись. 
    • Вай, Павлик, у тя поиск не правильный какой-то, то Чётакову находит, то ещё какую фигню.
      Просто посмотри чутка. Просто прикольно, и не фейк. Сам чувак просит- привлеките меня! Ну просто он грамотный юридически.
      Он может ответить в суде.
      И я такой же. Я тоже. А РФия до конца года не доживёт, я сниму погоны.
      Просто принципиально Анатолию отпишу.
      Ребята, не политика ни как.
    • Спасибо всем за участие, поковырял сегодня усь. подобрал стабилитроны vd1, vd 2, напряжение на них одинаковое 18.3 после транзисторов vt1 vt 2 ровно по 17.7в. Поставил тошибовские транзисторы на предвыход уменьшил р15 р16, до 1.2ком Из-за транзисторов предвыхода ТП меньше реагирует на ветер и дыхание. Настроил ТП, 60ма при темп. радиатора вк 35град, прогрел ВКдиатора  синусом до 50град, ток в ноль упал, оставил остывать на х.х. ТП по мере остывания радиатора вернулся в 50-60ма. Оставлю  пока так. 
    • Шилось так или по другому? Прелоадер подставляли из бэкапа? Даже в оригинальных Самсунгах битая память не редкость, а про контрафакт и говорить нечего. Если проблема программная, то можно и поиграться прошивками. Иначе в сервис или в утиль. В некоторых случаях нельзя шить прелоадер из прошивки или другие компоненты.