• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
admin

Летний конкурс 2017

37 сообщений в этой теме

admin    2 258

С 10 июня по 1 сентября 2017 г. стартует очередной конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы! Призовой фонд - более 50 тыс. рублей! Кол-во призовых мест - 10!

Спонсоры конкурса: 

Призы: 

logo_promelectronica.png

Магазин Промэлектроника предоставил 2 приза для 2-х участников на общую сумму ~20000 руб:

1. Паяльная станция Quick 202D с комплектом сменных жал разного диаметра, олово, паяльный жир и др (см. фото)
  2. Мультиметр UNI-T UT71-E
Скрытый текст

k2017-2_prize_promelectronika.jpgQuick202D.jpg

logo_fivel.png

Три сертификат на общую сумму 18000 руб от магазина Fivel - 5 элемент

1. 10 тыс. руб
  2. 5 тыс. руб
  3. 3 тыс. руб
Скрытый текст

k2017-2_prize_fivel.jpg

logo_ampero.png

Три приза трем участником от интернет-магазина Амперо на общую сумму ~4000 руб:

1. Omega 2+ и Power Dock
  2. Omega 2 - 2 и 3 места
Скрытый текст

k2017-2_prize_ampero.jpg

logo_masterkit.png

Призы от интернет-магазина Мастеркит на сумму ~9000 руб:

BM2114dsp - DSP процессор для цифровой обработки звука на базе ADAU1701 - номинация - аудио

MP8036multi - Логический модуль (таймер, термостат, часы, ацп, шим) - номинация - DIY решение для дома-дачи

Скрытый текст

k2017-2_prize_masterkit.jpg

А от нашего сайта для участников группы VK в течении всего времени конкурса будут проводится розыгрыши небольших призов (тестеры компонентов, мини осциллографы и т.д.)
Первый розыгрыш

Условия участия

Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:

В качестве материалов могут выступать ваши авторские разработки и конструкции (текстовый или видео-материал), обзоры и тесты электронных устройств (примеры) и просто интересные блоги обо всем. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикаци). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах

Чтобы добавить свой блог в конкурс - просто оставьте в данной теме вашу заявку об этом, или напишите мне в ЛС.

Видео-материал должен быть уникальным и присылаться в виде файла (закачивайте на любой обл. сервис: Google диск, Яндекс.Диск, Cloud Mail.ru и т.д.). Публикация осуществляется на канале Паяльник TV. В ролике должно быть голосом оговорено, что видео предназначено для конкурса на сайте Паяльник. Авторам лучших видео будет предложена работа на ПаяльникTV!

В качестве обзоров (хоть текстовый, хоть видео-материал, или в блог) могут выступать тесты и обзоры измерительного/паяльного оборудования, сборка конструкторов с Али/Мастеркит (анализ недоработок, нюансы сборки, доработка, выводы и т.д.), обзор приспособлений и инструментов, работа и подключение модулей, шилдов, датчиков и т.д.

Формат проведения конкурса

Выбор победителя будет осуществляться по одной части призов представителями спонсоров, а по другой голосованием на форуме.

logo_payalnik[1].jpg

В данной теме можете задавать любые вопросы по проведению конкурса

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
admin    2 258

Блоги:

Поделиться сообщением

det    464

Доброго!

Последний день приема работ на конкурс 31 августа?

Поделиться сообщением

admin    2 258

Да

Поделиться сообщением

Falconist    4 299

1) Статьи надо здесь презентовать или они, все опубликованные, учитываются автоматически?

2) Как определяется дата подачи статьи - по дате публикации или по дате приема на модерацию?

Поделиться сообщением

admin    2 258

1. При публикации статьи нужно поставить соответствующую галочку "На конкурс .... "

2. По дате публикации

Поделиться сообщением

Falconist    4 299

Статья направлена на модерацию ДО начала конкурса, но опубликована 13.06. Окошка для птички не заметил. Было только окошко "хочу получить вознаграждение", в котором "птицу" не ставил.

Поделиться сообщением

admin    2 258

При отправке на публикацию появляется вот такое окно с галочкой отправки статьи на конкурс:

ptichka.png

Эта опция автоматически становится доступной с 10 июня по 31 августа. Те, кто отправляет к примеру 31 августа и ставит галочку, но статья по ряду причин будет опубликована 3 сентября еще будут участвовать в конкурсе. Те, кто захочет к примеру 1 сентября опубликовать - галочки уже не будет. То же самое справедливо и до начала конкурса - до 10 июня этой галочки не было и такой возможности отправить статью на конкурс не было

Поделиться сообщением

Falconist    4 299

Тогда получается, что

15 часов назад, admin сказал:

2. По дате публикации на сайте.

не соответствует действительности.

Поделиться сообщением

artos5    285

Хочу опубликовать статью , да не знаю интересная будет или нет. Тема :

WiFi модуль ESP8266 с веб интерфейсом . Через вебстраничку (на ней кнопки ду ) можно управлять техникой по ИК каналу , по протоколу NEC . У меня основная задача была управлять проектором и тюнером , то вот они все с NEC протоколом . Прямо в веб странице можно закодировать адрес и команду , а мк их распознает и выдаст уже кодированный сигнал на ИК светодиод .

Что скажете ?

Есть еще тема, весы крановые (и т.п.) на основе датчика давления с токовым выходом , 16бит АЦП MCP3202 (по моему) . Дисплей применен графический . Сфера применения :

Электокары с динамическим взвешиванием , крановые подъемники динамического взвешивания и т.д.

Поделиться сообщением

admin    2 258

Напишу в 101 раз - публикуются любые статьи по теме электроники, главное чтобы соответствовали требованиям

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Falconist    4 299

@artos5 , публикуйте. А интересная или нет - будут решать пользователи и спонсоры.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

admin    2 258

К нам добавился еще один спонсор: Мастеркит с призом стоимость ~5000 руб: BM2114dsp - DSP процессор для цифровой обработки звука на базе ADAU1701

Т.о. общий призовой фонд стал более 45 тыс. руб, а кол-во призовых мест - 9!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Vovka    23
В 20.06.2017 в 19:54, artos5 сказал:

Хочу опубликовать статью , да не знаю интересная будет или нет. Тема :

WiFi модуль ESP8266 с веб интерфейсом

Лично мне будет очень интересна, т.к. есть несколько проектов, куда хочу этот модуль добавить. Как-то было желание с этим модулем разобраться, но оттолкнуло, что прошивки для модуля платные или еще чего-то платное - уже не помню... И скорей всего в дальнейшем активным "почемучкой" ;)

Поделиться сообщением

admin    2 258

В конкурс добавился еще один приз: MP8036multi - Логический модуль (таймер, термостат, часы, ацп, шим) [номинация - DIY решение для дома-дачи] от компании Мастеркит!

Т.о. призовой фонд конкурса почти достиг отметки 50 тыс руб! А кол-во призовых мест - 10!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Подскажите  правильно ли понял ,если я хочу учавствовать в конкурсе но не статьей а с видео ,то мне надо сюда скинуть ссылку(и написать что видео для вашего сайта и я хочу участвовать в розыгрыше и получить призовой гонорар за участие)? или как. И перед началом видео сказать что видео для сайта схем нет и тд... Видео про то как собрать материнскую плату в домашних условиях! А видео размещать на диске 9яндекс ,гугл и тд) или можно на ютуб и ссылку на него . или как?

Поделиться сообщением

admin    2 258

Только на яндекс.диске или файлообменнике. На ютубе видео не принимается к участию. Ссылку кидаете только в личку.

В видео нужно голосом проговорить, что оно предназначено для участия в конкурсе "Лето 2017" на сайте паяльник. Без этого видео также не принимается.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Йонду    0

Вопрос касательно конкурса Лето 2017, возможно-ли отправить статью на конкурс и получить авторский гонорар? или участие в конкурсе отменяет возможность получения гонорара?

Поделиться сообщением

В подобных конкурсах возможны статьи и материалы на тему малой (самодельной) ветроэнергетики (самодельные генераторы на постоянных магнитах, контроллеры, схемы переключения на баласт и т.п.)???

Что то тема про ветряки на этом форуме мёртвая...или мне так кажется?

Поделиться сообщением

admin    2 258

@РемЭл220 Напишу в 101 раз - публикуются любые статьи по теме электроники, главное чтобы соответствовали требованиям

А форум тут не при чем.

Поделиться сообщением

RomaT    2

Модераторы все в отпуске ? новые статьи не кто не смотрит/не модерирует ...

Поделиться сообщением

admin    2 258

@RomaT с чего вы вязли? По срокам публикации здесь написано. Пару дней был перерыв из-за переезда. Сейчас одна статья в день публикуется. Очередь сейчас с дюжину статей

Поделиться сообщением

RomaT    2

Ну просто первую статью быстро опубликовали, а вторую уже 3 суток не кто не смотрел, вот и подумал - мож в отпуске :)

Теперь понятно - из-за переезда всё сдвинулось ...

Поделиться сообщением

admin    2 258
44 минуты назад, RomaT сказал:

а вторую уже 3 суток не кто не смотрел

Опять таки с чего вы взяли это? На сайте нет такого функционала позволяющего сделать вывод смотрел статью модератор или нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас