Перейти к содержанию

Эксперименты С К155ие2


Рекомендуемые сообщения

...вывод С нужно оставить в воздухе...

...Тока вот элемент Е не светится никогда...

Вывод С лучше к + подключить.

Если ошибок нет, то элемент должен светиться.

ну тама всегда низкий уровень почемуто=(

Может всётаки микросхема неисправна?...Я ж до этого сколько её мучил - и питание перепутал и чего тока не делал...

Кстати у неё питание 5 вольт, как и у 155 серии?....

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кстати у неё питание 5 вольт, как и у 155 серии?....

Номинальное напряжение у этой серии 9 В +-5%, но они, как правило, работают от 5 до 12 В.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так...Решил экспериментить с к176ид3...Куча вопросов-куда и сколько подавать питание???...У меня осталось две свободных ноги(на которые ничего не запаяно), я подал на них напряжение 5вольт, при этом на светодиодном индикаторе высветилось...Вобщем сегменты А и В....Но я заметил, что у них самые короткие проводки!...Если чуть чуть поднять напряжение то несколько остальных тоже загораются!!!..НО!Микросхема ЖУТКО ГРЕЕТСЯ!!!Пальцами трогать впринципе можно, но горячо...На подачу 1 и 0 на входы не реагирует...<=(((

А можно узнать марку индикатора? Похоже, что светодиоды снова включены без токоограничивающих резисторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно узнать марку индикатора? Похоже, что светодиоды снова включены без токоограничивающих резисторов!

Если у него питание 5 В они там не нужны, итак будут чуть светиться.

Если от 9 В, то тогда они нужны.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Решил экспериментить с к176ид3...Куча вопросов-куда и сколько подавать питание???...У меня осталось две свободных ноги(на которые ничего не запаяно), я подал на них напряжение 5вольт, при этом на светодиодном индикаторе высветилось...Вобщем сегменты А и В....Но я заметил, что у них самые короткие проводки!...Если чуть чуть поднять напряжение то несколько остальных тоже загораются!!!..НО!Микросхема ЖУТКО ГРЕЕТСЯ!!!Пальцами трогать впринципе можно, но горячо...На подачу 1 и 0 на входы не реагирует...<=(((

А можно узнать марку индикатора? Похоже, что светодиоды снова включены без токоограничивающих резисторов!

Нельзя, потомушто я сам незнаю...Просто махонький индикатор, который красненьким горит...В выводов - 4 сверху, 4 снизу....Без резисторов делал, ну както без них проще вроде, да и работает всё...

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто махонький индикатор, который красненьким горит...

Что-нибудь типа АЛС314А

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто махонький индикатор, который красненьким горит...

Что-нибудь типа АЛС314А

вполне возможно...его практически не видно на свету зато в темноте оч. хорошо и отчётливо видно его тончайшие красные сегменты...

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!Всё сделал, всё доделал!Всё работает при включении!

Тока сегмент Е до сих пор не работает...=(

Скорее всего это уже неисправность микросхемы.

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать марку индикатора? Похоже, что светодиоды снова включены без токоограничивающих резисторов!

Если у него питание 5 В они там не нужны, итак будут чуть светиться.

Если от 9 В, то тогда они нужны.

Они нужны всегда. Прямое падение напряжения на светодиоде максимум 2.5В. Куда девать остальное? В данном случае микросхема работает почти на короткое замыкание. Насколько мне известно, нагрузочная способность серии К176 по выходам всего 2мА. Индикаторы старых типов всегда требовали ток порядка 10...20мА.

Так!Всё сделал, всё доделал!Всё работает при включении!

Тока сегмент Е до сих пор не работает...=(

Скорее всего это уже неисправность микросхемы.

А сам индикатор проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нагрузочная способность серии К176 по выходам всего 2мА.

Нагрузочная способность дешифраторов немного повыше, чем у остальных микросхем, по-моему по ТУ допускается до 10 мА, хотя я могу и ошибаться. (Раньше я часто звонила папе на работу и спрашивала ТУ, сейчас, к сожалению, такой возможности нет).

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-13, b-11, c-8, d-7, e-6, f-1, g-2, h-10

общ-3,9,14

Общий анод

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
Насколько мне известно, нагрузочная способность серии К176 по выходам всего 2мА.
Нагрузочная способность дешифраторов немного повыше, чем у остальных микросхем, по-моему по ТУ допускается до 10 мА, хотя я могу и ошибаться.

У импортных CD4026 (к176ие4) ток выхода 4ма при 15 вольтах питания. У наших все гораздо хуже, в смысле меньше. они ж для ЖК индикаторов сделаны, а не для СДИ. Максимум АЛС304 или ИВ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...