Перейти к содержанию

DSL-2640U Ремонт


Рекомендуемые сообщения

История такова, в один прекрасные день модем не включился. После нажатия кнопки вкл горит зеленым Power, DSL и Lan. Потом с определённым интервалом они моргают и так по кругу. Зайти в веб интерфейс невозможно.

Начитавшись интернета, заменил все конденсаторы на плате самого модема, и все кондёры в блоке питания. Бп выдаёт 12в стабильно.

В чем может быть причина, и куда смотреть ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Vadim07 сказал:

В чем может быть причина, и куда смотреть ещё?

в чем угодно ... просто выбрось его и купи новый! В этом десятибаксовом мусоре ты уже ничего не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

они часто здыхают от перегрев, отваливается проц :(

4 минуты назад, KRAB сказал:

выбрось его и купи новый!

полностью согласен!

Ради интереса можешь прогреть чип феном (нет паяльной станции, тогда обычным для волос) что бы он был горячим и подать питание, как правило, работает пока не остынет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, KRAB сказал:

выбрось его

Лучшее решение, поддерживаю. Было дело пробовал подобные восстанавливать, и кондеры менял и проц грел,  иногда даже получалось, но как правило не надолго.

4 часа назад, KRAB сказал:

десятибаксовом

Не совсем, в больших городах 30, а у нас и вовсе 50.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vascom сказал:

Проверь напряжение на выходе блока питания под нагрузкой.

12.03v проверил

3 часа назад, bigmanlav сказал:

Лучшее решение, поддерживаю. Было дело пробовал подобные восстанавливать, и кондеры менял и проц грел,  иногда даже получалось, но как правило не надолго.

Не совсем, в больших городах 30, а у нас и вовсе 50.

у меня в городе стоит ровно треть моей зарплаты, поэтому и хочу починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой имел когда-то и с похожими симптомами, примерно через пару лет работы.

Долго возился, пытался реанимировать, потом плюнул и взял TP-LINK TL-WR842N, к нему отдельный модем DSL-300 (их штуки три валяется, люди отдают просто так, ибо не нужны уже никому). 4 порта LAN, Wi-Fi, принтсервер (либо файлсервер), всё легко и удобно настраивается. Уже полтора года полет нормальный, сбоев и глюков не замечено.
Не думаю, что цена 1700-1800 рублей такая уж неподьемная.

Не реклама!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Тоже такой имел когда-то и с похожими симптомами, примерно через пару лет работы.

Долго возился, пытался реанимировать, потом плюнул и взял TP-LINK TL-WR842N, к нему отдельный модем DSL-300 (их штуки три валяется, люди отдают просто так, ибо не нужны уже никому). 4 порта LAN, Wi-Fi, принтсервер (либо файлсервер), всё легко и удобно настраивается. Уже полтора года полет нормальный, сбоев и глюков не замечено.
Не думаю, что цена 1700-1800 рублей такая уж неподьемная.

Не реклама!

да наверно придется:), я на украине живу, тут немного другие цены.

а радиатор я там потрогал, хоть яишницу жарь, короче пушной зверек ему приснился видимо, но ради интереса еще поковыряю.

 

2 часа назад, Dr. West сказал:

Тоже такой имел когда-то и с похожими симптомами, примерно через пару лет работы.

Долго возился, пытался реанимировать, потом плюнул и взял TP-LINK TL-WR842N, к нему отдельный модем DSL-300 (их штуки три валяется, люди отдают просто так, ибо не нужны уже никому). 4 порта LAN, Wi-Fi, принтсервер (либо файлсервер), всё легко и удобно настраивается. Уже полтора года полет нормальный, сбоев и глюков не замечено.
Не думаю, что цена 1700-1800 рублей такая уж неподьемная.

Не реклама!

а выше описаный девайс от тп линка надежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дир-615 молотит 7 лет или больше..много отзывов читал и много негативных.кто знает..очень много зависит от провайдеров..я много лет сижу на одном.пока дети жили со мной-оба вдвоем сидели на сетевых игрухах-никогда проблем не было..как кому свезет.

по тп линкам отзывы получше чем на мой маршуртизатор..

систему питания проверьте тщательней..стабы по выходу..с выхода блока питания (выносного)под нагрузкой осциллографом пощупать.мало что там мультимер показывает..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadim07 сказал:

поэтому и хочу починить

повторяю - ничего у тебя НЕ ВЫЙДЕТ . Послушай умный совет ... не трать время ... лучше вместо этого выкопай траншею или мешки потягай - и купи новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, eugene. сказал:

систему питания проверьте тщательней..стабы по выходу..с выхода блока питания (выносного)под нагрузкой осциллографом пощупать.мало что там мультимер показывает..

Купил другой роутер ТП линк, обратил внимание что БП там с одинаковыми характеристиками, помня что eugene советовал обратить внимание на систему питания,  взял БП от ТПлинка включил свой роутер, вуаля работает. И работает уже третий час отлично, и как ни странно перестал радиатор греться на роутере. 

Вот как интересно оказалось, видимо в роутере никаких проблем не было, но новые кондеры там не помешают.

З.Ы. Осыцилографа нет к сожалению. И теперь есть ещё один роутер.

3 часа назад, KRAB сказал:

повторяю - ничего у тебя НЕ ВЫЙДЕТ . Послушай умный совет ... не трать время ... лучше вместо этого выкопай траншею или мешки потягай - и купи новый.

Как показал результат, то твой совет никудышний, роутер целый, проблема в БП, поэтому могу сам тебе советовать траншеи рыть и мешки тягать, чем раздвать такие "дельные" советы на лево и на право.

Изменено пользователем Vadim07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывайте нерабочий питальник-скорее всего на выходе кондеры опухли--ставьте качественные с превышением вольтажа..(например-вместо 470 мкф 16 вольт - 470 мкф 25 вольт) обратите внимание на раб. температуру..желательно 105 градусов..гуглите качественные электролиты.желательно японцы..да и бывает диоды текут..тоже надо прозвонить..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, eugene. сказал:

вскрывайте нерабочий питальник-скорее всего на выходе кондеры опухли--ставьте качественные с превышением вольтажа..(например-вместо 470 мкф 16 вольт - 470 мкф 25 вольт) обратите внимание на раб. температуру..желательно 105 градусов..гуглите качественные электролиты.желательно японцы..да и бывает диоды текут..тоже надо прозвонить..

А я его уже перепаял, кондёры капскон ставил что подороже, один фиг на выходе, он и 0,25ампера не дает. Нашёл от старого модема диалап, БП, но трансформаторный, 12вольт, 1,2 Ампера, поменял кондёры на более емкие, для верности, тоже кэпскон, вставил в модем и все отлично. А родной импульсный был, под лупой рассматривал, и увидел там на маленьком трансформаторе возле обмотки черноту, как будто подгорело там в нутрях что-то. Думаю чинить нет смысла, тем более что нашел нормальную замену.

Цена ремонта = 0грн, кодеры у меня были в наличии, вот тока 800 грн на новый роутер потратил. Но в магазине сказали что вернут деньги без проблем если в течении 14 дней им принесу его назад.

Изменено пользователем Vadim07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по току и по напряжению подходит идеально. Теперь наука прежде чем ковырять модем нужно проверить источник питания, как оказалось вся проблема в нем была. Может кому то эта информация пригодится, прежде чем выкидывать девайс в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло. Да и проверить источник питания нужно было в первую очередь, в моем случае даже запитка от "чистого" ЛБП ничего не меняла.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...