Перейти к содержанию

Подскажите схема какого прибора изображена на картинке


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схема из *радио*-год не помню-176 пошли плотно в середине 80-х годов-гуглим- ищем..я её помню..

цикл статей-применение мс 176..там все расписано как по нотам.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Torpeda сказал:

он спрашивает принцип работы,а я такую схему в интернете не нашел(

не страшно - в разделе работа за 10-20 у.е. за страницу - получишь ее описание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torpeda сказал:

 принцип работы

"Цифровые микросхемы . Справочник  "       Гугл первым Шило В.Л. выдает . Читайте , хорошая книга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎06‎.‎2017 в 15:02, Torpeda сказал:

при этом нужно назвать что это за прибор

Что делает DD1 есть понимание?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2017 в 16:36, elki сказал:

Работать ты когда будешь тоже в интернете схемы искать будешь?

Нет конечно.. Я, также как и ты, когда стану работать, то буду разрабатывать каждый функциональный узел с нуля. Даже простой маломощный ключ на транзисторе. Потом буду объединять разработанные узлы в одно целое. И тоже с нуля. Потом макетировать и проверять всё вживую по отдельности и вместе. И так, до тех пор, пока меня не вы_издят с работы, как слабоумного идиота, не справившегося и не уложившегося во время.

16 часов назад, Viktor1005 сказал:

Ну хоть кто-то помог, как будто Вам по жизни никто и никогда не помогал!:angry:

Я понимаю, что после третьего сообщения, в своей жизни на этом форуме, уж очень хочется запостить и четвёртое.. Но всё жею.. желательно, чтобы оно имело какую-то минимальную связь с контекстом и хоть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Torpeda сказал:

Расскажи, если знаешь.

это счетчик делитель который делит частоту кварца до часов минут и секунд. И в данной схеме до долей секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Torpeda сказал:

Нет конечно.. Я, также как и ты, когда стану работать, то буду разрабатывать каждый функциональный узел с нуля. Даже простой маломощный ключ на транзисторе. Потом буду объединять разработанные узлы в одно целое. И тоже с нуля. Потом макетировать и проверять всё вживую по отдельности и вместе. И так, до тех пор, пока меня не вы_издят с работы, как слабоумного идиота, не справившегося и не уложившегося во время.

 

Вот если ты так собрался работать тогда тебя надо сразу гнать в шею, разработчик из тебя никакой, раз ты не можешь посчитать ключ на транзисторе и собираешься брать готовые решения с интернета.

Либо у вас просто нет понимания процесса разработки устройств с нуля.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Torpeda сказал:

Не.. нету

Давайте все таки на "Вы".

А желание понять как работают цифровые микросхемы есть?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armenn сказал:

А желание понять как работают цифровые микросхемы есть?

Конечно есть. Только лучше по порядку. Вначале расскажИте про DD1, а уже потом  про то, как работают цифпровые микросхемы. Но если вам проще наоборот, то можно вначале про микросхемы, а потом про DD1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Torpeda сказал:

Вначале расскажИте про DD1

Давайте беглый опрос проведем, какой уровень ваших знаний, на что можно опираться при объяснении. Не против?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Torpeda сказал:

 расскажИте про DD1

Открывайте книжечку: "Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах" и читайте... В ней всё написано.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armenn сказал:

Давайте беглый опрос проведем, какой уровень ваших знаний, на что можно опираться при объяснении. Не против?

Знаю про вольт, ампер и килоом. Так что можете опираться и начинать ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Torpeda сказал:

и начинать ваш рассказ.

К сожалению, наша система образования основанная на "говорильне" преподавателя, не срабатывает когда у человека есть непонятые области, слова и знаки. А чтобы читать самостоятельно, как совершенно верно вам советуют, не хватает базовой подготовки.

Именно понимание базы, не дает двигаться человеку дальше. Но вот разобраться с ней придется вам самому, я лишь смогу указать те моменты на которые вам придется обратить внимание и прояснить.

2 часа назад, Гость Torpeda сказал:

Знаю про вольт, ампер и килоом.

Это уже что-то. :) Проверим:

1 Какое напряжение будет в точке между R9 и R10, если с 13 ноги микросхемы выходит 9в? (Транзистор считаем не подключенным)

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armenn сказал:

1 Какое напряжение будет в точке между R9 и R10, если с 13 ноги микросхемы выходит 9в? (Транзистор считаем не подключенным)

Примерно 0.82 вольта. Теперь ваша очередь собраться с духом и рассказать наконец про DD1. Иначе непонятно зачем вы спрашивали, в 12 посте, есть ли понимание что делает DD1. Просто от нефига делать что-ли? Я вам ответил, что понимания нет. Объясняйте .. Это раздел для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...