Перейти к содержанию

Наводка 100 Гц


Рекомендуемые сообщения

Выше это не совсем то,что я имею ввиду.Ведь если есть уже конденсатор,но малой ёмкости,то с добавкой другого конденсатора напряжение не повысится без нагрузки.А если нет кондёра и напруга повысится,то правильно будет поставить на выходе стабилизатор или параметрический с транзистором[по минимуму,должно хватить],или на МС.В обоих случаях нужен радиатор.Вы ведь,Radiodima, так и не замеряли ток потребления этим сидишником,например, от аккумулятора?А это важный параметр для правильного построения ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две штуки разных пробовал. Один ATX, второй АТ. Насколько я знаю, импульсные БП без нагрузки сгорают, поэтому встроена защита.

:blink: А насчет этого я тоже несогласен,у меня уже много лет пашет в качестве лабораторника,с утра включил ,вечером выключил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению, сейчас нет возможности все померить и попробовать. Хочу сначала притащить мой БП на работу инженерам - у них есть осциллограф. Посмотрим и на форму напряжения, и на величину. Потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Инженеры с осциллографом сказали, что без нагрузки смотреть не имеет смысла, а нагружать им не на что. И вообще, что я могу не париться, а поставить между полюсами конденсатор, и будет мне счастье. 4700 мкФ 35 В хватит.

Я купил все-таки два по 4700 50 В, и пришлось поставить их параллельно оба, потому что один лишь немного снижал фон. Вдвоем они тоже не убирают его совсем до конца (надо было все-таки брать 15000 мкФ), но чтобы услышать, надо вслушиваться - в общем, меня устраивает.

К сожалению, пока не замерил напряжение с нагрузкой и без, потому что оставил мультиметр на даче. :( Но даже если без нагрузки оно возрастает, магнитола это выдерживает.

Спасибо всем, кто давал советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

[quote name='Radiodima' date='29.06.2007 - 08:18' post='1521

В ЭЛЕКТРОМАРКЕТЕ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ БЛОКИ ПИТАНИЯ СО СТАБИЛИЗАТОРОМ И(ИЛИ) МАСТЕР КИТОВСКИЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ 4АМПЕРА ЗА 400РУБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить конденсатор в своём блоке питания,возможно он подсох-отсюда и фон.Хотя для сидюшной магнитолы я бы такой использовать не стал т.к. при работе с диском и средней мощности звука она ест 2-3А.А вообще если не хочеш заморачиваться с изготовлением подходящего БП,то возьми как тебе советовали импульсник от компа.Он при подключеной магнитоле,даже в дежурном режиме,в защиту не уходит,сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Metalll AHTUBAURI Импульсникик рулят

to radiodima возбми импульсник и не парься они выдают десятки ампер по12 вольтам а стоят копейки лично я урвал на 250ватт за 110руб :P фона нет вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...