Перейти к содержанию

Ноутбук Acer не включается от бп, не включается от бп+ак, включается от ак


KIBRAN

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук acer материнская плата(compal la-5891p r1.0).При подключении бп (без акума и с акумом  не горят индикаторы, бук не стартует). Отключаем бп и вставляем акум,запускаем, индикатор мигает 5 раз(батарейка села, зарядить нет возможности, но это не суть), когда индикатор мигает вставляем бп и индикаторы загораются, включаем бук и он нормально загружается и работает нормально,но батарейка пишет что якобы заряжается но по факту 4% висит и не меняется. Так же при нажатии в трее на значок зарядки вылазит надпись сервер rpc недоступен.

При подключении бп без Акума: pq51 (1,2,3,4 нога =18.90, 5,6,7,8 нога = 19.38, сопротивление 1-8=516 ом,2-7= 516ом ,3-6 = 516 ом,2-4  = 516 ом ), pq52 (1,2,3,4 нога =4.37в   4,5,6,7 нога = 18.9в. сопротивление ) проверял правильно от ключа(точки).  Рядом с pq52 есть pr351 = 4.37В от него на 19 и 20 нога = 4.37в pu17(isl6152) так же от него идет на pj18 обои напряжение падает до 0.7в. pq62 на входе все 4 ноги 4.37в на выходе 1,2,3 нога= падает с 1в до 0.7в 4 нога = 0. на pq64 c провой стороны 4 ноги напряжение 1.2в падает до 0.7в с другой стороны все 4 ноги = 0в. Подскажите что не так, что делать дальше, мой уровень познания и опыта в пайке, чайник на стадии заводской сборки, обьяснять мне на уровне бога не нужно, не пойму.  
Добавлю раньше стоял isl 6251 поменял на 6252 проблема осталась как была.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить блок питания то бук не включается и индикаторы не горят, если от батарейки то индикатор на ноутбуке начинает мигать(но ноутбук не включается так как села батарейка). Когда ноут включаешь от батарейки и начинает мигать индикатор то подключаем блок питания и все индикатор питания и зарядки загораются и бук включается нормально. Запускаем Windows и смотрим что ноутбук пишет типа заряжает батарейку но на самом деле она не заряжается. 

compal_la-5891p_r1.0_schematics.pdf .

Я написал данные замеров ключей и далее, меня интересует правильно ли  выдают напряжение PQ51 AO4407A_SO8 и  PQ52 (AO4407A_SO8)- и далее, посмотри схему и все встанет на свои места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня с моим ноутом то же самое. Сейчас если выключат эл. энергию, то мой ноут потухнет. У меня сдох контроллер, который стоит в аккумуляторе. Собраться никак не могу, чтобы купить новый.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, KIBRAN сказал:

на ..х. тебя и этот форум

приходи на другие ... я там тоже есть ... результат будет аналогичным!

 

Ты уже "подкинул" АКБ!? Чего ждешь?! Ползать по схеме и думать за тебя в этой письнЕ

2 часа назад, KIBRAN сказал:

При подключении бп без Акума: pq51 (1,2,3,4 нога =18.90, 5,6,7,8 нога = 19.38, сопротивление 1-8=516 ом,2-7= 516ом ,3-6 = 516 ом,2-4  = 516 ом ), pq52 (1,2,3,4 нога =4.37в   4,5,6,7 нога = 18.9в. сопротивление ) проверял правильно от ключа(точки).  Рядом с pq52 есть pr351 = 4.37В от него на 19 и 20 нога = 4.37в pu17(isl6152) так же от него идет на pj18 обои напряжение падает до 0.7в. pq62 на входе все 4 ноги 4.37в на выходе 1,2,3 нога= падает с 1в до 0.7в 4 нога = 0. на pq64 c провой стороны 4 ноги напряжение 1.2в падает до 0.7в с другой стороны все 4 ноги = 0в.

никто не будет - гарантирую!

Такую ХЕРНЮ - только ламероклиент порхатый мог написАть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гар сказал:

У меня с моим ноутом то же самое. Сейчас если выключат эл. энергию, то мой ноут потухнет. У меня сдох контроллер, который стоит в аккумуляторе. Собраться никак не могу, чтобы купить новый.

Если акум выдернешь и подключишь бук  напрямую через бп он у тебя будет работать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. У меня там пустота, аккумулятора нет.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гар сказал:

Будет. У меня там пустота, аккумулятора нет.

Бук без аккума не включается индикаторы не горят. Бук с подключенным блоком питания и вставленным аккумом(не включается, индикаторы не горят). Выдергиваем блок питания, запускаем бук, начинает мигать индикатор батареи(батарея просто села), подключаем блок питания, загораются оба индикатора и бук запускается нормально.

 

Изменено пользователем KIBRAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в блоке питания причина. Подключи к блоку лампочку на 24 в и измерь на ней напряжение, должно быть 19в.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гар сказал:

Может быть в блоке питания причина. Подключи к блоку лампочку на 24 в и измерь на ней напряжение, должно быть 19в.

Я же выше уже писал.. Блок нормальный, при подключении к буку, выдает 19.38 вольта, на pq51 входное напряжение 19.38в выхох 18.9в на pq51 входное 18.9 а выход уже идет 4.37в. в топе темы есть ссылка на схему материнки, вот мне и нужна подсказка где может быть сбой и правильно ли ключ pq52 выдает напряжение 4.37 вольт которое идет дальше в том числе и на контролер зарядки ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди товарища у которого такой же ноут и попробуй переставить аккумулятор. Если заработает нормально, значить причина в нём.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гар сказал:

Найди товарища у которого такой же ноут и попробуй переставить аккумулятор. Если заработает нормально, значить причина в нём.

Зачем мне искать кого то если бук должен работать без аккума.  В прикрепленном фото посмотри если не понял что там то уже можешь советы не кидать))))

1.png

Меня интересует pq52 правильно ли он выдает 4.37в, 

Изменено пользователем KIBRAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KIBRAN сказал:

должен работать

Здесь никто никому не должен. :)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимает он, что бук "оттестил" его АКБ, понял что она дерьмо и не включается ...

Давно уже "бяки" с неисправными АКБ не включаются и никому ничего не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KRAB сказал:

Ну не понимает он, что бук "оттестил" его АКБ, понял что она дерьмо и не включается ...

Давно уже "бяки" с неисправными АКБ не включаются и никому ничего не обязаны.

Да ладно)), только вот он раньше и без батарейки работал, несколько лет, батарейку вставляли только когда брали с собой а так он стоял как стационарный комп..  гений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда неси его в ремонт ... можно мне :) ... Раз ты сам не в состоянии понять, что у любого ключа есть УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ ... а ты "намалевал" вход-выход и ждешь чего-то ... а что на затворе - догадайтесь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

Ну тогда неси его в ремонт ... можно мне :) ... Раз ты сам не в состоянии понять, что у любого ключа есть УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ ... а ты "намалевал" вход-выход и ждешь чего-то ... а что на затворе - догадайтесь ... :)

Дак я сюда и пришел что бы мне подсказали и мордой ткнули,а то что ты мне про акб заливаешь. дак если он без него работал, а сейчас не работает без него, значит проблема в материнке а не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KIBRAN сказал:

если он без него работал, а сейчас не работает без него, значит проблема в материнке

вот так КАТЕГОРИЧНО в первом предложении первого поста и нужно было писАть!

Дальше у тебя масса вариантов - начать с изучения работы МОСФЕТ-ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...