Перейти к содержанию

Не включается монитор(Мигает индикатор)


Nokerr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня включаю монитор, ничего не происходит, индикатор начал мигать и ничего не происходило. Выключил питание и опять включил и индикатор реагирует 1 раз и гаснет и мигает 1 раз, когда выключаю питание.

Разобрал, конденсаторы не вздулись, в чем может быть еще проблема? За помощь был бы очень благодарен.

 

 

IMG_9021-16-06-17-03-39.JPG

IMG_9022-16-06-17-03-39.JPG

IMG_9023-16-06-17-03-39.JPG

IMG_9024-16-06-17-03-39.JPG

IMG_9025-16-06-17-03-39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nokerr сказал:

конденсаторы не вздулись, в чем может быть еще проблема?

в "прокладке" ...

 

Не имея опыта - закрой и не морочь голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Nokerr сказал:

конденсаторы не вздулись, в чем может быть еще проблема?

А микросхем, транзисторов вздутых нет?
Если нет, то что-то поломалось без "беременности". Как искать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем спасибо. Поменял все электролитические конденсаторы, правда 22мкф заменил 33 и все заработало. Из 2 конденсаторов выпали полностью контакты. И при отпаивании возникли проблемы, ставил температуру 240-250 и припой почти не плавился + 30 % самих баз отвалилось при попытке залудить их, просто дотрагивался на пару секунд и она отваливалась, а на других все нормально, может кто ни будь сказать почему так происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Во-первых, вам стоит заняться чисткой. Очищение комп от пыли, мусора и шерсти это стандартная профилактическая процедура, призванная не только снизить риски, но и устранить вероятные поломки. Стоит заниматься этим каждые три-четыре месяца при условии, что регулярная уборка в квартире отсутствует! Если же вы озабочены проблемами чистоты и непрестанно удаляете лишнюю пыль, можете беспокоиться о своём ПК раз-два в год.
Во-вторых, предлагаем вам проверить, подключён ли экран? Отодвиньте системный блок и воткните штекер туда, куда надо. Помните, что перепады электричества, а это есть распространённое явление в нашей стране, негативно сказываются не только на электропроводимости, но и на сроке жизни любой тонкой материи, такой как PC. И ещё, у большинства дисплеев есть кнопочка, отвечающая за включение, прямо в нижней части. Нажмите её, на всякий случай.
В-третьих, частенько сказываются нарушения в настройках изображения. Например, сбой в конфигурациях разрешения и частоты. Рекомендуем обнулить все настройки на заводские. Мы бы предложили бы также тщательно проверить компьютер на вирусы, но увы, в отсутствие экрана это не представляется возможным.
Четвёртым пунктом выступают проблемы с видеокартой и материнской платой. Возможно, погибли именно они. Для проверки отключите злосчастное отображающее устройство от компа и присоедините к любому другому устройству. Работает? Что же, ищите источник бед внутри СБ.
И наконец, в-пятых, ваш монитор мог подвергнуться губительному воздействию времени и окончательно, бесповоротно умереть. Не страшитесь за его посмертную судьбу, лучше приобретите новую технику взамен старой, хотя, конечно же, это ударит по вашему кошельку.
Более подробно можно ознакомиться тут:komphelp24.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 17:28, Nokerr сказал:

припой почти не плавился

Безсвинцовый припой имеет высокую температуру плавления. Предварительно контакты пропаиваются свинцовосодержащим припоем и дело идет легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...