• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: GeloMik

Я новичок в программировании AVR контроллеров, хотя знаю +/- C++.
      Проблема заключается в том, что я не могу написать прошивку к своему маленькому проекту. Используемый мною контроллер - ATTiny45. У него на борту имеется 1 АЦП с выходом на 4 ноги. Нужно, чтобы фактически одновременно брался замер с 3, 4 и 5 порта по АЦП, и при появлении 1 на одном из них МК должен подать 5В на 1 или 2 порты. Источник АЦП AREF. 
      Сюда прикреплю схему самого робота, если кого не затруднит помочь написать прошивку, буду очень благодарен 

• Автор: Михаил Савин
      Добрый день. Подскажите есть устройство на плате для регулирования дроссельной заслонки от Калины. Довольно специфическое, индивидуальная разработка, аналогов не купить. Основывается на микроконтроллере ATXMEGA128A3U AU 1651. Возможно ли скопировать залитый в него код что бы изготовить данное устройство ? Или это невозможно в принципе ?
    • Автор: Сергей Звягинцев
      Здравствуйте, вас приветствует команда it-сообщества DIY-Quest.com
      Мы занимаемся решением задач разной степени сложности на базе платформ и микроконтроллеров Arduino/Stm32/Avr/RaspberryPi, мы имеем обширный опыт разработки и составления комплексных решений, начиная от построения квест комнат (квесты в реальности) до систем безопасности с элементами умного дома и производственной электроникой. Наша почта arduino.zakaz@mail.ru

• Автор: sh30fr
      Прошу помощи у знающих. В наличии программатор tl866cs и atmega328p-PU. Чип шьется вдоль и поперек без проблем.
      Есть три чипа atmega328p-AU. Установил на адаптер. Попробовал прошить. Ошибка. Чипы новые, от разных продавцов.  ID читается, стирание проходит без ошибки, но по результату - безрезультатно((. Фьюзы не шьются. Пробовал через ISP шить, тот же результат.  Вопрос. Есть ли различие в алгоритме прошивки AU и PU?

• Автор: Astrix77
      Добрый вечер!
      Необходимо написать код и разработать схему для контроллера управления домом:
      1й этап самый простой, необходим код для управления освещением.
      2й этап, написание кода для управления температурой дома.
      Цена и сроки договорные, подробности в личке.
      Забыл добавить. Код нужен для отладочной платы STM32VLDISCOVERY, только камень заменен на stm32f103ret6
      В начале нужна будет консультация по установке и настройке всех необходимых программ для прошивки МК
    • Жадные и глупые барыги из ларьков успешно окучивали нехилую такую массу владельцев кассетников 3-4 класса. И не бедствовали абсолютно. Эт совсем не пересекающиеся группы. На моей памяти, качество на кассету хотели человек 5 -10 от силы. Для таких клиентов  специальный аппарат держали. Со сквозным трактом.  Прочие потребляли контент, прописанный на Яузах. При любом радиозаводе такое было. У нас в городе пара заводов, потому по домам Оды, Элегии, Электроны, автоприёмники "штамповали".
    • Я так и предполагал - мафон собирают какие-то дети из всякого хлама. Но в глубине души (очень-очень глубоко) всё же надеялся - а вдруг повезёт! ...не повезло. 
    • картинко с АЦП не имеет никакого отношения к подключению диф.усилителя и/или диф.источника сигнала. не было озвучено вил датчиков, ну по жуткому желанию применить диф.усилитель предположу что оный является тензометрический  мост. на 70 метров оный подключается по 6-проводной схеме + экран. никаких резисторов при подключении выхода диф.усилителя к  диф.входу АЦП наненать. а вот обеспечить правильный замер напряжения питания моста и заземления надо.
    • новый винил приходил в город только проверенным, у кого аппаратура "приемку" проходила и уверенность была, что левака (и по качеству, и на лево) не напишет и диск не запорет.
      вот у таких стоило брать записи. правда подороже они конечно были, но зато соответствовали и качеству и времени. в студиях это же появлялось позже.
      (чтобы не путать позже с засильем жадных и глупых барыг из ларьков, что как раз и отучили народ и от музыки, и от качества, это было в 85 году).
    • Меняли "уставшие" на новые ?
    • 50/50 он работает при наличии кондёров во вторичных цепях,отлично видно на осциллографе и отмечено во всех темах про 2161. Лампочкам конденсаторы не нужны,без них все нормально,хоть с диодами хоть нагрузку сразу на вторичку транса. Старт на повышенной частоте полезен для лампочек,у них сопротивление в холодном состоянии хоть и значительно меньше,но не стремится к нулю,как у кондёров в разряженном состоянии.  Так что колхоз это использовать эту микру для чего-то более серьезного,чем лампочка.
    • Честно? Мне не нравится. Почему? Хм... а у меня удочка другая.