• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Дмитрий Кузьмичёв

BK8000L не соединяется по UART и не реагирует на AT-команды

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!!! Я столкнулся с тем, что не работает UART и не реагирует на AT-команды. Пробовал с 2-мя переходниками: CH340 и FT232RL, тот, что в Arduino. Пробовал и менять контакты RX-TX местами, и скорость менял (должно быть 9600 бод) - терминал молчит от слова совсем. CH340 просто светит своим индикатором приема, а FT232 моргнет при включении и все. Должно выводиться в терминале при включении ON, но не выводится ничего и никак не реагирует. Проверял и обвязкой, и упрощенным подключением (4 провода - 2 питания и 2 UART), и напряжение то 3.3 делал, то 3.7, то питал с аккумулятора - молчание. Подумал, что UART нагнулся из-за моих кривых рук - махнулся с другом на свежую, проверить UART, но результат тот же, полагаю, что в моем даже и не сдох. А сам модуль работает, не считая злосчатного UART. Так в чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
--@lexxx--    2

Один в один, такая же история. Хотел переименовать его и пин назначить, но не реагирует на команды. Подозреваю что прошивка урезанная. Там есть на плате еепромка и ее можно перепрошить, вот только бы ее найти. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

пока нет нормальной прошивки с юартом для этого модуля, я одну из юарт линий кинул на сброс модуля, и опускаю на минус, когда модуль не нужен

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

--@lexxx--    2

Ясно. Хотя сам модуль мне понравился. Звучание не плохое. Встроил в колонки. Очень удобно теперь. Вот только бы пин установить, иначе если забыть отключить колонки то любой желающий сможет к ним подключиться.

Поделиться сообщением

BARS_    573
В 17.06.2017 в 00:48, Дмитрий Кузьмичёв сказал:

не работает UART и не реагирует на AT-команды

В каком формате шлете команду? Символ окончания строки присутствует?

Поделиться сообщением

12 часа назад, BARS_ сказал:

В каком формате шлете команду? Символ окончания строки присутствует?

По-всякому пробовал: и через Putty, и через Arduino, в разных режимах

Поделиться сообщением

Товарищи,кто-нить нашел способ по переименованию модуля и установки на него пароля?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: winice
      Подскажите как можно сделать программку на андроид для обмена данными с контроллером?
      Например дергать выводами arduino со смарта по wi-fi (само собой через соответствующий шилд) 
      Накидать кнопок ползунков... и задать им соответствие каким-то байтам в памяти контроллера. 
      С разработкой на андроид связываться не хочется)))
    • Автор: megauserr895877
      Добрый день уважаемые!
      хотелось бы вашего совета по блоку питания!
      Суть проблемы такова, имеется прибор на Arduino с 3 датчиками и несколькими кнопками (если быть совсем честным и точным это контроллер джойстика). У большинства народа и у меня в частности этот прибор имеет нестабильности в работе датчиков, так как собственного питания ардуины на датчики хватает с некоторым натягом и более того, склонен я думать что питание ардуины от USB имеет "некоторые" проблемы с помехами и скачками питания- отчего возникают шумы в показаниях. Решение проблемы я вижу в 3 вариантах: 1 шумы датчиков, 2 шумы контроллера, 3 шумы источника питания. Не вдаваясь, пока что, в первые две, хочу решить 3 проблему.
      Моя цель собрать или купить готовый блок, модуль или комплектующие и собрать сетевой(желательно безтрансформаторный-трудно добыть, еще сложней перемотать) качественный блок питания с стабилизированным DC напряжением 5 V на небольшую мощность- 200-500 mA
      Возможно я параноик и питание ардуины стабильно и все "затыки" в первых 2 моментах,
      возможно для датчиков хватит стандартного ардуиновского внешнего подключаемого питалова...
      возможно блок питания от мобилки с лихвой заменит по качеству и всему прочему большинство самоделок,
      возможно и  взять какой нить 9 вольтовый зарядник и стабилизировать его какой нибудь 7805 или AMS1117( но 7805 это печка а не стаб- у меня батарея есть квартиру греть, а 1117 какие то подозрительные милипусичные и обвязка на смд меня смущает- будет ли оно ловить внешние помехи и отдавать их в выходное напряжение да и смысл, если они же в ардуиновской питалке стоят?)
      но я же параноик... и потому прошу совета Отцов:
      пару схемок:
      одну простую и надежную как автомат Михаила Тимофеевича
      и вторую что-нить экстравагантно шизофреничное а ля золотые транзисторы навесным монтажом в корпусе оклеенном серебряными пулями крестами, чесноком и святой водой, с наклейкой HighEnd и обмотанное кабелем ODIN или Sommer
      Ну или валенков, что суету попусту развел , вот только в гугл не отправляйте, видели там-знаем
    • Автор: Никитос
      Всем привет. Сделал устройство с семисегментным индикатором,но понадобилось снимаемые значения еще и на пк выводить. А порт UART'а занят,связь нужна симплексная,т.е. в одну сторону. Можно ли как-то вывести инфу на порт В0?Или проще задействовать реализацию железа,а индикатор перебросить на другие порты?
    • Автор: NORD905
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Суть: нужно изменить голос в реальном времени, создав устройство компактных размеров на базе arduino, которое можно было бы встроить в маску/шлем. 
      С горем пополам, товарищи мне собирали аналоговые схемы, которые меняли голос, но меняли, мягко говоря, ужасно. Качество было на уровне детских игрушек. Заказывал с али подобные вещи - тоже плачевные результаты.
      Но программы справляются с этим прекрасно. Поэтому нужно сделать на arduino. Я не представляю как это делается, заказывать на стороне не хочу, т.к.: 1) будет дорого, 2) хотелось бы самому научиться делать это.
      Помогите пожалуйста. Может у вас есть уже такой проект. Что мне надо купить и где. Схемы если есть (свежие, не на древних компонентах). Советы, может обратиться к какому-нибудь умельцу местному (в Москве живу), чтобы показал/рассказал как что и где.
      Спасибо за внимание.
    • Автор: Prozac
      Здравствуйте! С МК я знаком достаточно давно, теперь вот возникло желание заказать и немножечко помучить Ардуину (а точнее, ее китайский аналог Funduino Nano - но это не суть важно) - просто, чтобы понять, что это за зверь такой. Как известно, классической средой для написания программ ("скетчей") и прошивания Ардуины является Arduino IDE, язык которой - СИ. Но вот беда - не люблю я этот язык, за невменяемый и плохочитаемый синтаксис (писать вместо опрятного Паскалевского AND крякозябру &&, например - это нечто), и знаю его плохо (могу с некоторым усилием прочесть не очень сложный чужой код, и только). Зато Pascal очень нравится, и с Delphi сталкивался. Отсюда вопрос: существуют ли интегрированные программные комплексы для Ардуины, имеющие Пакскальский синтаксис и, так же как и Arduino IDE, имеющие встроенную функцию прошивальщика (т.е., построенные по принципу "все в одном"). Ну, и если такая среда существует, где взять для нее библиотеки - такие же удобные, как и у Arduino IDE? Или, может быть, существует какой-то плагин или патч для классической Arduino IDE, переводящий ее синтаксис на Паскальский?

P.S. Я знаю-знаю, что СИ учить нужно (хотя, с AVRками до сих пор общаюсь на Ассемблере, а если совсем сложный проект - то беру MicroPascal). Я знаю, что в Arduino IDE используется очень упрощенная версия СИ - для домохозяек. И я знаю, что переучится с Паскаля на СИ (тем более упрощенный) - не так уж и сложно (главное - знать общие принципы программирования). Но... как-нибудь в другой раз: сейчас лениво что-то...

P.P.S. СИшнки, только без холиворов, ладно? Обидеть никого не хотел!