Schlaflos

Как подключить аналоговую камеру к компьютерному монитору?

17 сообщений в этой теме

Schlaflos    0

Уважаемые форумчане! Есть аналоговая видеокамера, есть китайский конвертер. Соединяю с компьютерным монитором его родным VGA кабелем с конвертером, камеру с конвертером переходником, даю везде питание - на мониторе ничего не происходит. Даже при нажатии кнопки "меню" на конвертере тоже ничего. Почему? Что делать?

adapter.jpg

Поделиться сообщением

KomSoft    272

Конкретно модель не видно, но сверху читается "vga to video". Судя по надписи, вы пытаетесь сигнал с монитора запихать в видеокамеру.

Поделиться сообщением

Schlaflos    0
3 минуты назад, KomSoft сказал:

Конкретно модель не видно, но сверху читается "vga to video". Судя по надписи, вы пытаетесь сигнал с монитора запихать в видеокамеру.

Да, получается так. Может всё-таки действовать иначе?

Поделиться сообщением

KomSoft    272

А что за модель конвертера? Снизу надписи что гласят?

Поделиться сообщением

КЭС    1 108

С этим конвертором не получится.

Поделиться сообщением

KRAB    4 491
1 час назад, Schlaflos сказал:

Почему? Что делать?

учиться, потому, что не ведаешь , что творишь ...

Если всегда "втыкать что влазит" - плохо закончишь :)

Поделиться сообщением

Schlaflos    0
30 минут назад, KRAB сказал:

учиться, потому, что не ведаешь , что творишь ...

Если всегда "втыкать что влазит" - плохо закончишь :)

Критиковать все горазды! Ты дело предлагай!

1 час назад, KomSoft сказал:

А что за модель конвертера? Снизу надписи что гласят?

конвертер.jpg

53 минуты назад, КЭС сказал:

С этим конвертором не получится.

А с каким получится?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

Сказали же, этот конвертер работает не в ту сторону, нужен другой. Вот и надписи подтверждают.

Поделиться сообщением

KomSoft    272

1. Показать обратную сторону конвертера, где есть модель (для проверки)

2. Найти (внимательно!!!) конвертер video - to - vga. Внимательно, потому что гугл дает все вперемешку.

Поделиться сообщением

Schlaflos    0
Только что, KomSoft сказал:

1. Показать обратную сторону конвертера, где есть модель (для проверки)

2. Найти (внимательно!!!) конвертер video - to - vga. Внимательно, потому что гугл дает все вперемешку.

Спасибо!

Поделиться сообщением

KomSoft    272

Сорри не заметил. У этого конвертера только один ! Vga in. Остальные - выходы. Т.е. вы можете с vga раздать на другие. 

Нужно искать с " video in" и "vga out"

И video in должен быть такой, как у камеры.

Изменено пользователем KomSoft

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

Цена этих конверетров соизмерима с дешёвым видеорегистратором (да ещё и  с 4 камерами в комплекте),купи и не морочь яйца.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899
32 минуты назад, young engineer сказал:

Думаю что конвертеров, которые работаю в обратную сторону нет в продаже

Полным полно, только надо внимательно описание читать, бо китайский английский такой английский.:umnik2:

Поделиться сообщением

Gennady_B    17

По Вашей ссылке больше половины полная фигня.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

Для фильтрации фигни человеку мозги природой даны.

Поделиться сообщением

semic    24

Можно в мониторе скалер на универсальный поменять. Заодно еще ТВ и HDMI появятся, но учитывая подготовку автора ему это не под силу.

Изменено пользователем semic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

• Автор: Zetroks
      Здравствуйте.
      Очень нужна помощь по вопросу коммутации.
      Имеется: 16 входов, между которыми есть некоторый, очень малый потенциал(микровольты)(Слева на картинке) Он может быть как положительный, так и отрицательный.
      Два входа на операционный усилитель.(справа на картинке)
      32 управляющих логических выхода(вверху на картинке)
      Задача:
      Подключать к каждому из двух входов на усилитель, некоторую пару из 16 левых входов. Управляя всем этим 32 логическими выходами. Частота переключений 1000 раз в секунду.
      Т.Е. если на 1и 18 выходе будет +5В - То к инвертирующему входу усилителя нужно подтянуть первый вход, а к земле нужно подтянуть второй вход.
      Что уже приходило в голову: Симистор(падение на переходе не даст измерить ничего.), реле(низкая скорость переключения), встречно параллельное включение транзисторов(Долго сидел, рисовал, так и не придумал как бы так подключить, чтобы не было короткого замыкания между чем-нибудь.)
      Очень надеюсь на вашу помощь.

• Автор: nova12
      Всем привет!
      писк во время работы основной камеры. то есть, то нет. 
      Изначально даже не придал проблеме значения. Записывал пару минут на видео, смотрю после и слышу писк, подумал, что в окружении было что то такое. После через неделю еще раз снимал и опять же услышал писк, как ультразвук. При разборе полета оказалось, что писк появился не только во время видеорежима, но и во время фото. Если в ручном режиме сделать расфокусировку, то писк пропадает. Так же во время писка ужасно работает фокусировка. при покупке телефона такого не было.
      Заметил, что при нагреве писк пропадает и фокусировка работает идеально. Когда же телефон ниже комнатной температуры, то писк постоянный и фокусировка соответственно плохо работает. когда телефон теплый, например, потому что играл или серфил или ютуб смотрел, то камера снова идеальна.
      гуглил около недели про это, на многих мейзу pro 6. pro 6s, mx6 такое встречали, но решения особо не заметил. нашел где то про замену конденсатора и только.
      Подскажите кто, что может, товарищи!
    • Автор: Anton Shilov
      Имеются такие преобразователи. Б/у. Рабочие. Стояли на полностью работоспособном оборудовании сотовой связи европейской сборки. Какая-то часть не эксплуатировалась, отличить не смогу поэтому для всех статус - работали, много. Представляю два изделия в единичном экземпляре, позже, если надо, будут еще.
      Elind S25-48-30-f. 500 руб.
      In 36-75V Out +6.5, -6.5, +12. Д/Ш/В - 75х60х14. Распай

AcBel  SV48-26-225-2. 500 руб.
      Input voltage range: DC36-72V
      Output voltage: DC26V
      Output current: DC8.5A
      Д/Ш/В - 61x58x12. 

Оплата /доставка по договоренности в любой регион. Местонахождение - Саратовская обл. Обоснованный торг.
      PS. Подскажите, как вставить спойлер

• Автор: KLARUS
      В этой теме периодически буду предлагать компьютерное железо.
       • 1.Офисная платформа LGA1155 (motherboard + CPU):
      Asus P8H61 - MX (R2.0)
      Intel Pentium G2020
      Всё абсолютно исправно, планка I/O в комплекте, мало б/у, любые тесты по требованию, вплоть до видео, модуль DDR III 10600 2 GB и кулер (PWM) по желанию, отправка почтой или ТК ПЭК (предпочтительней) за счёт покупателя.
      Ценник вижу в районе 5 000.
       • 2.Gigabyte GTX650 1GDR5/128Bit, не играла, не майнила, не жарилась, не разбиралась, в полном порядке - 2 500
      Обсуждаемо.
    • В радиолампе такое не может быть . В таком случае мощность анодного источника может быть чисто условной но анодный источник куда мощнее подогрева .
      Условно ,стандартно:
      - лампа накал 6,3вольта , ток накала 0,5А
      -анодный источник 250вольт ток анода около 0,1А
      Т.е. накал никак не может быть источником энергии Не , ну высокие материи не по мне.
       Магнитное поле пересекает катушку возбуждая в ней ЭДС (ЭТО особенность магнитного поля ). Если есть нагрузка , то ЭДС представляет собой цепь энергии из соединённых электронов (это моя версия).
      Каким образом происходит подпитка электрона - я не разбирался , да и некчему это . Достаточно того , что прибор фиксирует ЭДС при перемещении магнита рядом с катушкой.
    • Не "Далее", а сперва всю цепочку явлений-преобразований от вращения магнита до электрона в состоянии "возбужден" и пока это не сделоано (в т.ч. не обсуждено с ответами на все вопросы) никаких "далее", все "далее" будут (если будут) уже потом.
    • Оба стремные, но правый получше выглядит Левый шлифовался немного.
    • - Алло баня? Девушка, веники есть7 -Ешьте. - Я вам не козёл. - И я вам не девушка. - Что за бред? Парная люксовая у вас? Можно попариться? - Парной нет, парная есть. Попарить можно, а париться сами не будете - у нас люкс. - Ничего не пойму.  Что пара нет? - Пара нет а пары есть, хоть тринтет, или секстет. Любой каприз. - Вы издеваетесь? - Я нет. Но садо –мазо также есть. - Я что, попал в бордель? - Бордель у вас в мозгах, а у нас салон интимных услуг. - Но у меня жена, я ей верен. Трахайтесь там у себя без меня. Адью. - И вы жрите свои веники. Адью. - Я же сказал, что не козёл. - И я сказала, что не девушка. - Нашла чем гордиться. - Нашёл чем питаться. - Я сейчас приеду голову оторву. - О вы так пикантны . Оторваться головой – это так эротично. - Слушай сюда! Ты меня достала!  Я сейчас приеду и включу вам мозги. Забью тебе кое-что кое-куда и навсегда верну тебе великое звание «девушка». - Это ты слушай сюда. Милый, если я тебя достану, ты  забьёшь на кое-кого, включая жену,  на кое-что, включая баню, разберёшься со своими рогами и навсегда лишишься этого великого  звания «Козёл».
    • Далее - происходит возбуждение электронов в (скажем электроплитке или лампочке накаливания ...)Возбуждение - в смысле допустимая область эволюции (была точка (невозбуждённый)- стал (шар). Т.к. область кручения Э. возрасла то он начинает сталкиваться с кристаллической решёткой материала , что приводит к нагреву  к ,свечению или расплаву ,или получению плазьмы ....
      Еслиже энергия поступает в катушку(трансформатор) то на неё распространяется закон магнитного поля прямого проводника /правило левой руки Ленц-Лоренц правило правой руки/
      Правила работают ! Сам убеждался неоднократно ...но они не указывают , что ЭТО ? Ток или ЭНЕРГИЯ . Если с этим согласны то дальше для меня - пасс . Что такое энергия в данной интерпретации - я не знаю . Конечно она измеряется соответствующими приборами , но сама суть в том , что ТОК и ЭНЕРГИЯ отличаются друг от друга хоть и работают ,казалось бы , в одинаковых цепях . К примеру магнетрон - по теории электроны летят с Катода К Аноду ,но не падают на него ,а возвращаются назад на Катод .
      Это,ж сколько надо было принять на грудь чтобы отправить отрицательный электрон вблизи Анода(притяжение) назад к Катоду имеющему тотже потенциал (отталкивание).
      Электрон имеет свойство ПЕРЕЗАРЯЖАТЬСЯ ?  ;-) На деле же(по моей версии) ,- по организованной цепочке электронов поступает энергия из источника . Именно эта энергия и является источником СВЧ колебаний в резонаторах... Спрашивается - а кому нуно эти тонкости? В принципе - никому , а вот мне разобраться - бальзам на душу! ;-)  
    • Самая большая истина из всех возможных истин, в отличае от ваших магнитов, внешнего вида и шрифтов, которые реально вообще ничего не значат.  Из них только 3 и 4 хоть как-то тянут на аналог 669/649. Первые два варианта и близко не аналоги. 
    • 2SB649AC от UTC есть в https://www.ru-chipdip.by/product/2sb649ac, и под заказ в http://www.belchip.by/product/?selected_product=06605. А вот пары для него от UTC нет в каталоге.