S

Как подключить аналоговую камеру к компьютерному монитору?

17 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Есть аналоговая видеокамера, есть китайский конвертер. Соединяю с компьютерным монитором его родным VGA кабелем с конвертером, камеру с конвертером переходником, даю везде питание - на мониторе ничего не происходит. Даже при нажатии кнопки "меню" на конвертере тоже ничего. Почему? Что делать?

adapter.jpg

0

Поделиться сообщением

Конкретно модель не видно, но сверху читается "vga to video". Судя по надписи, вы пытаетесь сигнал с монитора запихать в видеокамеру.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KomSoft сказал:

Конкретно модель не видно, но сверху читается "vga to video". Судя по надписи, вы пытаетесь сигнал с монитора запихать в видеокамеру.

Да, получается так. Может всё-таки действовать иначе?

0

Поделиться сообщением

А что за модель конвертера? Снизу надписи что гласят?

0

Поделиться сообщением

С этим конвертором не получится.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Schlaflos сказал:

Почему? Что делать?

учиться, потому, что не ведаешь , что творишь ...

Если всегда "втыкать что влазит" - плохо закончишь :)

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, KRAB сказал:

учиться, потому, что не ведаешь , что творишь ...

Если всегда "втыкать что влазит" - плохо закончишь :)

Критиковать все горазды! Ты дело предлагай!

1 час назад, KomSoft сказал:

А что за модель конвертера? Снизу надписи что гласят?

конвертер.jpg

53 минуты назад, КЭС сказал:

С этим конвертором не получится.

А с каким получится?

0

Поделиться сообщением

Сказали же, этот конвертер работает не в ту сторону, нужен другой. Вот и надписи подтверждают.

0

Поделиться сообщением

1. Показать обратную сторону конвертера, где есть модель (для проверки)

2. Найти (внимательно!!!) конвертер video - to - vga. Внимательно, потому что гугл дает все вперемешку.

0

Поделиться сообщением

Только что, KomSoft сказал:

1. Показать обратную сторону конвертера, где есть модель (для проверки)

2. Найти (внимательно!!!) конвертер video - to - vga. Внимательно, потому что гугл дает все вперемешку.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сорри не заметил. У этого конвертера только один ! Vga in. Остальные - выходы. Т.е. вы можете с vga раздать на другие. 

Нужно искать с " video in" и "vga out"

И video in должен быть такой, как у камеры.

Изменено пользователем KomSoft
0

Поделиться сообщением

Цена этих конверетров соизмерима с дешёвым видеорегистратором (да ещё и  с 4 камерами в комплекте),купи и не морочь яйца.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, young engineer сказал:

Думаю что конвертеров, которые работаю в обратную сторону нет в продаже

Полным полно, только надо внимательно описание читать, бо китайский английский такой английский.:umnik2:

0

Поделиться сообщением

По Вашей ссылке больше половины полная фигня.

0

Поделиться сообщением

Для фильтрации фигни человеку мозги природой даны.

0

Поделиться сообщением

Можно в мониторе скалер на универсальный поменять. Заодно еще ТВ и HDMI появятся, но учитывая подготовку автора ему это не под силу.

Изменено пользователем semic
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Hrom48
      Форумчане, загорелся я идеей сделать себе видео стену, бюджетного класса, все бы ничего, мониторы достать не проблема, но вот как разделить/раздробить сигнал с vga на все мониторы, по планам это 6 шт, может 9 шт - 17ти дюймовых. Картинка должна дробиться на нужное кол-во мониторов, вставить несколько видях - не вариант - пк не позволяет, а новый не могу позволить. Так вот пробороздил просторы инета - ничего похожего не нашел. Сам я в схемостроении шарю плохо, могу ток собирать и с натягом допираю как это все работает.
      по сути должно получиться вот так:

Прошу вашей помощи, совета, схемы :-)
    • Автор: begemotikof
      Здравствуйте, помогите с такой проблемой: камера установлена в подъезде, она реагирует не понятно на что, практически постоянно пишет, настроена на запись по детекции. Также есть камера в квартире, меняли местами, настройки идентичны, кроме чувствительности детекции, если поставить самую маленькую оно не реагирует на людей, в доме камера работает отлично. Успела поймать момент, когда появился значек детекции, он возникает постоянно просто так =( Раньше к лампе был подсоединён диод, чтоб она меньше горела, когда его убрали стало немного лучше, не так часто, но все же реагирует. 
      Камера ActiveCam AC-D4121IR1
      Вот её характеристики http://videoaccent.ru/catalog/kamery_videonablyudeniya/activecam-ac-d4121ir1-2-8/
      Сама камера работает нормально но детекция ..... Может кто подскажет что можно придумать?
    • Автор: ktulx
      Всем привет.
      Имеется диковинный блок питания с выходными напряжениями:
      +5
      -5
      +8-14
      -48 (4.5А)
      Так как достался он мне за спасибо, хочу его и использовать. Необходимы напряжения +48, +5 и +8-12. Ну и с общей землёй, ибо так удобнее и правильнее.
      Можно, конечно, просто использовать -48 "наоборот", но тогда придётся покупать dc-dc помощнее для получения остальных напряжений.
      Вопрос - возможно задачу относительно просто решить или дело гиблое?
      Схемы бп в природе не существует, но могу сфоткать внутренности.

Спасибо.
    • Автор: argus1
      Добрый день форумчане!
      Для тестирования солнечных инверторов после ремонта необходим 
      эмулятор стринга солнечных панелей
      Выходное напряжение эмулятора 450V ток 3-4 А
      Есть в наличии стабилизированный серверный блок питания HP 12V  2250Wt
      напрашивается вариант повышающего импульсного препразователя DC/DC
      Прошу о помощи тк не радиолюбитель

• Автор: antoska96
      Помогите найти схему подключения Vga кабеля к плате монитора RELISYS TL-565-RE , достался за даром монитор, дело в том что предыдущий владелец решил сам отремонтировать и сделал каку (по вытаскивал провода из шлейфа ) - есть лишь фото где еще не все провода вынуты , может есть какой то способ узнать куда что паять , фото прилагается , спасибо . 

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!