B

Нужна схема водонагревателя Ariston ABS PRO ECO

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! 
Водонагреватель Ariston ABS PRO ECO 50 V. Нужна схема блока управления TBSE 8A T70 CU70. Выгорела входная цепь, резистор и ещё один элемент (варистор или конденсатор) нужны номиналы этих элементов.

0

Поделиться сообщением

таких данных ни один завод не предоставляет если вы не сервисный центр. а так можно попробовать на сайте monitor что нибудь найти

0

Поделиться сообщением

На разных платах по разному, на одних стоит 10 ом 1Вт, на других 20 Ом 1Вт, я всегда ставлю 10 Ом. Электролиты 2,2х400В меняй, между ними индуктивность 1мГн, проверь если повезло значит целая, если нет временно брось перемычку, Ну и если ты счастливчик LNK305 - целая, то все заработает. Если не запустится, то микруху меняй

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bald сказал:

я и не на заводе спрашиваю, а у знающих людей

нет и не будет схем, да и не нужны они МАСТЕРУ ... тебе проще к нему ... просто так все перечисленное - не горит ... начнешь "ремонтировать" - потом замена модуля дороже станет!" Как мастер предупреждаю ...

-1

Поделиться сообщением

Да знакомой починили таймер на духовке,отпаяли стабилитрон и включили в сеть,взяли ещё 900 руб и удалились пожав плечами.А таймер был прикольный с сенсорным жк дисплеем .Пришлось ей врезать механический таймер,а вместо дисплея вставил фото Сталина.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за информацию, проблема решена заменой варистора и резистора.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

7
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!