Перейти к содержанию

Нужна схема водонагревателя Ariston ABS PRO ECO


Bald

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 
Водонагреватель Ariston ABS PRO ECO 50 V. Нужна схема блока управления TBSE 8A T70 CU70. Выгорела входная цепь, резистор и ещё один элемент (варистор или конденсатор) нужны номиналы этих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На разных платах по разному, на одних стоит 10 ом 1Вт, на других 20 Ом 1Вт, я всегда ставлю 10 Ом. Электролиты 2,2х400В меняй, между ними индуктивность 1мГн, проверь если повезло значит целая, если нет временно брось перемычку, Ну и если ты счастливчик LNK305 - целая, то все заработает. Если не запустится, то микруху меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bald сказал:

я и не на заводе спрашиваю, а у знающих людей

нет и не будет схем, да и не нужны они МАСТЕРУ ... тебе проще к нему ... просто так все перечисленное - не горит ... начнешь "ремонтировать" - потом замена модуля дороже станет!" Как мастер предупреждаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знакомой починили таймер на духовке,отпаяли стабилитрон и включили в сеть,взяли ещё 900 руб и удалились пожав плечами.А таймер был прикольный с сенсорным жк дисплеем .Пришлось ей врезать механический таймер,а вместо дисплея вставил фото Сталина.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Зачем тебе эта деталь?
Предположительно, это оптотиристор.
Нужно знать, чем он управляется, как минимум.

Вот, типа поменял микру- и всё в ажуре?
Нифига подобного, если микра "щёлкнула", тогда ищи косяки в обвязке- это постулат!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kotenok сказал:

Зачем тебе эта деталь?
Предположительно, это оптотиристор.
Нужно знать, чем он управляется, как минимум.

Вот, типа поменял микру- и всё в ажуре?
Нифига подобного, если микра "щёлкнула", тогда ищи косяки в обвязке- это постулат!:lol:

Просто какой то умник до меня её уработал...переломил пополам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 19:58, Альберт116 сказал:

можно попробовать на сайте monitor что нибудь найти

не найдет, и даже в ПРОФ - там такого не будет. Для специалиста - стыдно спрашивать подобное, а Клиенту - совершенно не нужно знать ЧТО там было, поскольку зачастую - это только визуальное следствие

38 минут назад, kotenok сказал:

это оптотиристор.

судя по 7 лапам в ДИП-8 - это как раз ШИМ-ка типа STRA6351 (по памяти) ... но никак не опто и т.п.

Вот пример кастрированного дип-8

 

http://escor.ru/catalog/importnye_1/stra6351/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

судя по 7 лапам

Извини, я тогда только проснулся, не углядел. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ROMMo сказал:

Lnk...

может быть, я потому и сказал -

 

1 час назад, KRAB сказал:

типа STRA6351

где "типа" = например

Естественно, что в бытовухе - скорее LNK или подобные ширпотребы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

Дальше - просто:

карандаш - фрагмент схемы - База по ИМС ШИМ на Аудионете - проходишь тест - смотришь по пиновке ...

Можно по подробнее,со ссылками...я в этом деле новичок и не совсем понимаю о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гость SerG2007 сказал:

я в этом деле новичок и не совсем понимаю

Как бы не допускают студентов-медиков до операций на сердце...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не умник ту первую перерубал, а она таки сама лопнула. Как и писали выше, в ИИП компоненты обычно по одиночке не дохнут, а сразу всей бригадой. Где-то ещё что-то неисправно, и новая микросхема, возможно, тоже улетела.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...